Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Страховка от не выезда. Есть ли смысл?

Просмотров темы: 41406

Оффлайн syndicate

  • goa origin
  • Сообщений: 266
  • Респектов: 13
  • Moscow
  • «Turn On, Tune In, Drop Out...»
Ответ #120 : 22 Октябрь 2010, 09:13:26
oNiko, Большое спасибо, обрадовали. Да всё будет хорошо! Подпись оставлю какая есть, а то если вторую ставить это уже хрень получается) А подписи у меня постоянно хрен пойми какие, как бы одинаковые, но с виду всегда немного разные, с отклонениями чтоли)))))


Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #121 : 28 Октябрь 2010, 10:03:34
нам одобрили визы - всё окей!
волновались получается зря )

Оффлайн Катюшшшшш

  • goa dreamer
  • Сообщений: 54
  • Респектов: 2
Ответ #122 : 16 Ноябрь 2010, 19:31:03
SkuDi, имеет ли смысл - решайте сами.
Отказы в визе бывают редко. Если и могут быть какие-то проблемы, то скорее из-за неправильного заполнения анкеты.
Агентства подают документы на индийские визы обычно ближе к дате вылета, поскольку срок действия визы начинается со следующего дня после подачи документов, и по умолчанию она ставится на 1 месяц.

Ром, привет!Ты меня прям удивил с сроками визы.Понимаешь, мы летим 28.12., агентство говорит,что документы на визу нужно сдать не позднее 1 декабря, а если я сдаю 1.12, то 1.01. заканчивается виза, а я в этот момент еще на Гоа...и что делать?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #123 : 16 Ноябрь 2010, 20:29:15
Катюшшшшш, агентство требует документы от вас к этому сроку, а когда они сами будут сдавать документы в визовый центр - не известно. Но скорее всего так, как я написал.
А зачем агентству документы так рано - очевидно, что в декабре большой поток людей, поэтому собирают бумажки заранее, чтобы успеть все правильно подготовить.
Помимо этого, при необходимости, виза дается на срок до 2 месяцев. Так что, все в порядке, я полагаю.

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #124 : 16 Ноябрь 2010, 21:01:09
у нас в Красноярске была такая ситуация, 8 октября был перелет Красноярск-Гоа, 230 пассажиров, документы и визу туроператоры им отдают в аэропорту в день вылета. по итогу вылетело на 35 человек меньше, им отказали в визе. вот и подумайте нужна ли страховка от не выезда? 1.6% стоимость страховки от стоимости тура. и как я знаю некоторые были не застрахованы и тур оператор деньги им уже не отдаст, остается судиться.
визу по прилету получают только совсем горящие даты, которые не успевают получить тут, а в этом случае страховка от невылета уже вас не спасет, она должна быть оформлена минимум за 10 раб. дней до вылета.

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #125 : 16 Ноябрь 2010, 21:04:53
Не единичный случай - мне отказывали в визе. это еще когда в Москве жила и прописана была там же. Никаких пятерых детей, долгов и прочего не было, а был оплаченный т ур в Испанию стоимостью около 3000 евро на 20 дней.. Хорошо, что тогда была страховка от невыезда. И таких случаев много! НО!! это касается только евросоюза! не будут индийцы отказывать в визе, это нереально)))
до этого кстати визы в паспорте были? испанцы чистые паспорта ой как не любят...  а если еще и одинокая девушка..

Оффлайн cas777

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
  • Башкортостан г. Октябрьский
Ответ #126 : 17 Ноябрь 2010, 01:24:10
У нас тоже невесёлая ситуация. Вылетаем 28 ноября. Документы Пегас будет отправлять в посольство только 17.11. В одной анкете у нас указана девушка как работник рекламного агентства, так Пегас вообще отказывался принимать у неё документы, обосновывая это тем что визу она вовремя не получит. Приняли документы только после того как взяли с нас письмо, что всю ответственность мы берём на себя. После таких манёвров оформили страховку от невыезда, хотя в том же Пегасе нас убеждают, что это не страховой случай.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #127 : 17 Ноябрь 2010, 01:28:42
После таких манёвров оформили страховку от невыезда, хотя в том же Пегасе нас убеждают, что это не страховой случай.
Как-то странно. А вы сами договор страхования не читали?

А работнику рекламного агентства просто не стоило распространяться на счет своего места работы.
Для работников сей сферы действительно затягивают. На сайтах агентств пишут: "Для граждан РФ, сфера деятельности которых, – журналистика, ТV, PR, реклама, рассмотрение заявлений Консульством: от 4 до 10 рабочих дней"
Реально кто-то писал (уже не помню где), что были случаи даже более долгого рассмотрения.

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #128 : 17 Ноябрь 2010, 12:26:12
После таких манёвров оформили страховку от невыезда, хотя в том же Пегасе нас убеждают, что это не страховой случай.
страховку свою перечитайте, отказ по визе является страховым случаем только у едениц страховых, например у росно и ингосстраха и стоит она дороже, около 4% от суммы путевки. У Макса, Югории и еще многих страховка от невылета предполагает только случаи госпитализации и смерти родсвенников, но стоит она 1%.

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #129 : 17 Ноябрь 2010, 12:26:32
имхо было проще девушке сделать справку о другой работе))

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: туры, страховка
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа