Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Бюджет поездки - сколько денег брать с собой в Гоа. Цены в Гоа

Просмотров темы: 1091496

Оффлайн Дмитрий Валерьянович

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 6
  • ОДЕССА
Ответ #300 : 20 Январь 2011, 21:05:57
В прошлом году потратили вдвоем с женой за 3 недели где-то 1200-1400(точно не считал,но не более) за 3 недели.Это с жильем,сувенирами-покупками,поездкой в Хампи,на водопад,плантацию специй и катание на слонах.
 Все зависит от аппетитов и капризов.Омаров-лобстеров не ели,креветок попробовали пару раз,сам ловил рыбу и нам её за 100 рупий жарили.ездилина автобусе,много ходили пешком и это не из-за экономии,а просто мы вот такие.Поэтому и бюджет поездки - понятие субъективное.Главное определиться что ты от этой поездки ждешь и чего ты хочешь.Я уверен что куча людей провела великолепно время за намного меньшие деньги


Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3285
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #301 : 21 Январь 2011, 07:12:40
Mozganet, на поездку в Хампи только ушло 600$! по неразумению ездили с пегасом. можно было с местной конторой в 2 раза дешевле сгонять. алкоголь там копеечный, так что можно в принципе в расчет и не брать. если конечно до усрачки каждый день не нажираться. 0,7 Олд Монк - 110рупий! на ювелирку с сувенирами ушло примерно столько же +700$. в Панджиме около 400$ оставили на шмутье. грех штаны не купить за 1500 руб., которые у нас стоят 5000! ну еще 50$ на поездку в Колу. 2 дня в палатках жили. только уже с индусами ездили. не с пегасом. вот в приципе и все большие траты. 1250$... такси, еда, алкоголь ну и всякая хрень по мелочам. повторяю - тратили не глядя. не то что бы не тогруясь за бешенные бабки брали, торговались до усеру. бывало сбивали с 800рупасов до 100. просто много всего. конечно можно и в 1000$ на лицо уложиться... но для меня это не вариант! не могу я отдыхать каждую копейку считая)))! искренне рад за тех, кто умеет отдыхать по жесткому тарифу!!! я к сожалению не могу((((.

Оффлайн Alex Shepel

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 5
  • Москва
  • Втолкуй себе, что жизнь не только для работы…
  • Буду в Гоа: Сезон 2017-2018
Ответ #302 : 21 Январь 2011, 20:03:47
мы на двоих в том году потратили примерно 1500 зеленых...за 2 недели...(это я считаю за все...и за жилье и за мотик и за еду с алкоголем)
объездили весь север от арамболя до кондолима.... накупили всяких футболок, сувениров...на последние $ купили постельное белье...(блин, до сих пор желею..))) лучше бы рома набрал в москву на эти 2500тыс рупасов ))
а бюджет может быть довольно скромный...знал девочку, которая приехала на месяц...и жила на 300 долларов...кушать в простеньких кафешках...рис с маленькими креветками и пить ром....и курить биди )))

Оффлайн Мария Хуан

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 56
  • Челябинск
  • imagine
Ответ #303 : 25 Январь 2011, 12:07:23
у нас в прошлом году на двоих с мужем на две недели было 1000$, дорога и жилье в них не входили.
Не знаю, как это назвать ограниченным бюджетом или жестким тарифом, нам на все вооот так хватило) Ели мы от пуза, причем не всегда в недорогих заведениях, у меня муж чистоплюй и его периодически тянуло в т.н. цивильные места)) При этом и лобстеров отведали, каждый день не по разу питались креветками-рыбами, т.е. далеко не на одном рисе сидели... Каждый день покупали кучу фруктов и много мороженого, а одних только фрешей выпили я не знаю сколько литров))
Байк был один на двоих, зато мы его раскокали об дерево и к 2000 рупиям аренды прибавились 3000 за ремонт))
Еще из сравнительно ощутимых трат были 2000 на хорооооший такой кусок сами знаете чего))
Подарков мы с собой привезли как Санта Клаус (перевес при вылете составил 11 кг на двоих)))), включая огромного танцующего Шиву из какого-то камня (ну мама заказала!) - он один только в 3000 обошелся)))
По алкоголю мы не прикалываемся, только в качестве сувениров пару рома прихватили, а так на всякие там пепсиколы тоже, наверно, в сумме нормально потратили, т.к. пили как слоны))

В общем, жили весьма и весьма вольготно, ни разу себе ни в чем не отказав.
Единственное, не брали никаких экскурсий. Но это не назовешь особо экономией на фоне общего бюджета, т.к. все равно от 1500 можно с таксистами гонять - не такие уж это траты.

Оффлайн Илья84

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
Ответ #304 : 25 Январь 2011, 22:26:12
Мария Хуан...... а там легко найти такой кусок?))))))))))))

Оффлайн Мария Хуан

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 56
  • Челябинск
  • imagine
Ответ #305 : 26 Январь 2011, 13:40:05
Илья84, конечно)) на дороге и на прилавках в супермаркете, конечно, не разложены, но даже фреш чикену в первый же день в любом шеке наводку дадут, если не сам кусок) а там уж сориентируетесь

Оффлайн oli777

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 15
  • Ростов-на-Дону
Ответ #306 : 26 Январь 2011, 14:48:34
У нас с горой подарков друзьям, алкоголем, разнообразной едой и прочим, без жилья, ушло по 20 тыр на нос.
Учитывая то, что в первый день нас понесло на Найтмаркет, еще не умея толком торговаться, где ессно можно было потратить в 2 раза меньше денег :). но опыт приходит с годами ;)
А также то, что ездили тока на такси и из-за большой компании нас обычные таксисты в большинстве случаев не брали  - мол "трафик полис - ппц" :) и нам нужно было пяти-шестиместное авто, за что, ессно, брали больше денег, чем обычно :).

Оффлайн Нико

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 4
  • Москва
Ответ #307 : 27 Январь 2011, 21:56:45
Вот читаю всё-всё-всё!))))-и понимаю что по-ходу придётся мне бомжевать!))))))
Чёт как-то наскребли на путёвку после тусовочного нового года, а вот о деньгах с собой не подумали....у меня 200$ и 5 евро!))))))))))))))))ахахахахахахахахаа...мне кажется я там буду просто с индийскими детьми за туристами бегать!))))))ахахахаха.....интересно в принципе 200$ это не так печально???!

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #308 : 27 Январь 2011, 22:00:18
Вот читаю всё-всё-всё!))))-и понимаю что по-ходу придётся мне бомжевать!))))))
Чёт как-то наскребли на путёвку после тусовочного нового года, а вот о деньгах с собой не подумали....у меня 200$ и 5 евро!))))))))))))))))ахахахахахахахахаа...мне кажется я там буду просто с индийскими детьми за туристами бегать!))))))ахахахаха.....интересно в принципе 200$ это не так печально???!
Не так печально подзаработаешь ахахаххаааа

Оффлайн Нико

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 4
  • Москва
Ответ #309 : 27 Январь 2011, 22:02:13
Ну так-то смешно!)))))))))))))))))))-а как представишь!))))))))))))

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: цены, бюджет, деньги, расходы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа