Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Бюджет поездки - сколько денег брать с собой в Гоа. Цены в Гоа

Просмотров темы: 1091364

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #270 : 09 Январь 2011, 10:58:23
Роман, помогите мне, пожалуйста!
Я загорелась Гоа и хочу туда и именно туда больше всего!
Но Я растерялась...
Мне нужно узнать сколько всего чего будет стоить! Понимаю что это обсуждали миллион раз, но у меня каждый раз выходит другая цифра!
По отзывам интернета, я поняла, что Северный Гоа лучше, чем южный... и хочу пока остановться там.
Хочу отдохнуть в отеле или снять домик с видом на море и со всеми удобствами... что лучше?
Я не умею водить машину, так что думаю, ее нанимать не буду!
т.е. что мне нужно...и сколько это будет стоить

- виза + авиабиллеты
- дом или номер в гостинице с видом на море
- Питание ( 2 раза в сутки)
- Транспорт
- Вещи
- Сувениры

 Смотрела на сайтах Отелей Гоа цены совсем разные... потому и не могу свести счеты... К примеру, 5*  Taj Exotica на 12 н.ч. стоит от 1600$, а на вашем сайте я по подсчетам поняла, что этого хватит на все на меня одну. И с рупиями у меня беда... не могу в доллары перевести...
Ответьте, пожалуйта, коль будет возможность! Спрасибо! ;)
да 1600$ хватит тебе на 11дней за глаза и визой и с билетом и отель плюс еда и еще сувениры курс 1$=44+ -45 рупий только сам от туда пиши помогу чем могу


Оффлайн frugting

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 18
  • замкадыш
  • Буду в Гоа: 25-02-2012 по 07-03
Ответ #271 : 09 Январь 2011, 11:05:31
рус, кому как
брал с собой на ихнии 135000 рупасов дамой привёз 25000
« Отредактировано: 09 Январь 2011, 13:40:02 от Roman »

Оффлайн WOW

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #272 : 09 Январь 2011, 11:52:46
брал с собой на ихнии 135000 рупасов дамой привёз 25000
frugting, простите за не скромный вопрос(тоже собираюсь на Гоа и ),а куда вы там 70 тысяч рублей потратили?И сколько по времени вы там находились?Спасибо!
« Отредактировано: 09 Январь 2011, 12:21:14 от WOW »

Оффлайн frugting

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 18
  • замкадыш
  • Буду в Гоа: 25-02-2012 по 07-03
Ответ #273 : 09 Январь 2011, 12:05:09
WOW, ну первые 500$ в дютеке улетели а остальные по месности я не считаю на что трачу на отдыхе но если вы одинокий холостой мужчина вы меня поймёте в кругу обоятельных женщин не стоит экономить ато вечер может пройти в одиночестве

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #274 : 09 Январь 2011, 13:39:12
По отзывам интернета, я поняла, что Северный Гоа лучше, чем южный... и хочу пока остановться там.
Хочу отдохнуть в отеле или снять домик с видом на море и со всеми удобствами... что лучше?
Нельзя однозначно сказать, что Северный Гоа лучше чем Южный. Это зависит от критериев. Кому-то юг нравится больше, кому-то север. Юг более спокойный и малолюдный (кто-то скажет скучный), а Северный Гоа более тусовочный, начиная с Анджуны и севернее, хотя малолюдные и спокойные места также присутствуют.

Отель или домик. Мой выбор - однозначно домик или комната в нормальном гестхаусе. Отели не люблю.

- виза + авиабиллеты
- дом или номер в гостинице с видом на море
- Питание ( 2 раза в сутки)
- Транспорт
- Вещи
- Сувениры

- виза + авиабиллеты = 100 + 600-700 долларов
- дом или номер в гостинице с видом на море  = зависит очень от многих факторов. Читайте статью "Аренда жилья в Гоа", чтобы понять примерный разброс цен по вашим критериям. Там также есть ссылка на калькулятор.
- Питание ( 2 раза в сутки) = 500-800 рупий в день.
- Транспорт = что подразумевается под транспортом? Самое оптимальное - аренда скутера 150-200 рупий в день. Если такси - 10-20 рупий за километр.
- Вещи, Сувениры = ? я же не знаю, что вы собираетесь покупать? Долларов 200-300 достаточно, чтобы купить ооочень много всего.

Оффлайн irinka-xip

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #275 : 09 Январь 2011, 21:06:31
Спасибо большое.
Dark
 ну вы бы хоть немного потрудились поискать. уж перевести долары в рупии мега сложная задача -- Да трудилась я уже 3 дня, а толку никакого! Только еще больше хочется туда!

У меня еще один вопрос. видела на видео на Гоа, есть домики расположены прямо на воде? Кто знает. Удобно ли там, есть ли удобства?...


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #276 : 09 Январь 2011, 21:10:42
irinka-xip, это вопрос не по теме. Но раз уж спросили. В Гоа нет никаких домов "прямо на воде". Если только не имеются в виду хаус-боты - оформленные под жилище прогулочные лодки, которые плавают по рекам. Если так, то вам в отдельную тему: Дома-лодки (хаусботы)

Оффлайн netlord

  • goa origin
  • Сообщений: 463
  • Респектов: 53
  • Москва
Ответ #277 : 10 Январь 2011, 14:24:06
ноябрь 2010

Решил написать бюджет поездки на одного чела на две недели.

Проживание, перелет, трансфер, страховка (на одного) — 816 $.
В Гоа поехали с товарищем, брали тур у Лантра-тур в отель Prazares 3*, Candolim, 50% путевки вместе с визой для меня обошлось в 25.000 рублей (курс доллара на этот момент 30.60р.) в итоге 816 $.

Питание — 14$/день, за две недели 200$. (на одного).
Завтраки — это фрукты, которые мы покупали на рынке. Манго, папайя, ананас, маракуйя, чико. На чела выходило 100 рупий максимум в день, а то и меньше. В итоге завтрак 2$/день.
Обеды — не более 300 рупий в шейке на пляжу. Это иногда пиво или фрэш соки, рис с курицей или мясом, иногда салаты с морепродуктами, чиз-нан, ну и прочая местная еда. В итоге обед 7$/день.
Ужин — обычно это была индийская вегетарианская кухня, рис со всякими местными прелестями.  Обычно выходило не более 200 рупий с пивом, либо еще с каким-то напитком. Пару раз брал рыбу. Но в среднем все равно больше 200 рупий не выходило, ну может иногда 250. Иногда вообще не ужинали, а заправлялись все теми же фруктами купленными на рынке. Итого на ужин 5$/день.

Выпивка — 12$ (на две недели)
Товарищ мой вообще не пил, а я иногда баловался Олд-Монком по вечерам с фруктами в номере. В итоге пару бутылок за две недели отаварил, и пиво пару раз брал с орешками. Ну пусть будет 500 рупий.

Транспорт — 112$ (на одного)
В первый же день арендовали новый Bajaj Avenger, на две недели обошелся в 7000 рупий вместе с топливом и штрафами полиции, а это 3500 на одного. Иногда, когда байк надоедал, катались на такси, где-то еще 3000 рупий, т.е. на одного 1500. Всего 5000 рупий на одного.

Шмотки, сувениры — 100$ (за две недели)
Шмотки покупались, в основном, для того чтобы ходить там. Это куча футболок, рубашек, шорты, полотенце, и так по мелочи. Ну и сувенирчики домой.

Развлечения, досуг, экскурсии — 70$ (на одного)
Описывать как мы там развлекались я не буду, для каждого это все равно индивидуально, но примерно потратил я на все это не более 3000 рупий.

В итоге получается 494$ я потратил в Гоа на все и 816$ на путевку с билетами.

Итого: 1310$ (на одного)



Оффлайн Oo777oO

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
  • Москва
  • Дури в тебе еще много, сынок!
Ответ #278 : 10 Январь 2011, 15:27:37
Всем здрасте!
В 20-х числах февраля, собираюсь впервые посетить северный ГОА вместе с пассией. С районом определился: Анжуна - Вагатор.
Чем больше читаю про бюджет поездки, размещение и т.п., тем меньше понимаю. Кто-то с 1000$ два месяца живет, а кто-то их за неделю на одного спускает.  :-\
Меня в принципе интересует бюджет без учета покупок шмоток т.п., ну еще может на экскурсию бы сгоняли.

Вычитал на форуме про "Книгу джунглей" (специи, слоно катание и купание, посещение местной деревни, местные ритуалы и танцы, водопад не Дудсагар (по-меньше какой-то), посещение старинного индуистского храма, и достаточно полный экскурс об истории индии и Гоа), сколько такая экскурсия нам обойдется на двоих?

Mi amor предлагает остановиться в отеле, я в принципе не против, но:
во-первых - не по гоански это  :)
во-вторых - не могу понять на сколько дороже это выйдет, если бронировать самому через инет.

Например: на сайте Casa Anjuna 4*, приведена цена 6000 за ночь, в Nirvana Hermitage 3* вообще 6500, я так понимаю, это не хило по меркам ГОА.  :o

Может кто подскажет, нормальный отельчик или приличный гест, в который не стыдно поселиться со слегка придирчивой девушкой и не думать потом целый год, что переплатил как лошара последняя?  ;)

И вообще просветите по всем поднятым вопросам, а?  ::)

Оффлайн netlord

  • goa origin
  • Сообщений: 463
  • Респектов: 53
  • Москва
Ответ #279 : 10 Январь 2011, 18:39:44
Oo777oO, 6000 за ночь, это что за номера, с золотой сантехникой что-ли? На Вагаторе цены вообще выше, чем например в Баге. А в Баге чуть дороже, чем в Калангуте. Но 6000 рупий это слишком. За 1000-1500 - это красная цена для Вагатора, если будут предлагать больше, то кругом куча отельчиков, выбирай на любой вкус и кошелек. Можно даже за 200 рупий найти, бунгало например. Воспользуйся поиском тут http://www.hostelworld.com и посмотри на адекватные цены, а на месте ты еще сможешь торговаться.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: цены, бюджет, деньги, расходы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа