Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Бюджет поездки - сколько денег брать с собой в Гоа. Цены в Гоа

Просмотров темы: 1091230

Оффлайн Вадимир77

  • (~'~)
  • Сообщений: 651
  • Респектов: 192
  • Будем.
Ответ #2410 : 04 Октябрь 2017, 11:55:15
Нормальный бюджет. 2000 на еду, 300 на байк с бензином
Поддерживаю. Причем это на двоих, ну пусть байк с бензином 350-400.


Оффлайн Войс)

  • goan
  • Сообщений: 237
  • Респектов: 34
  • Ижевск
  • буду в Гоа 03.01-22.01.22
Ответ #2411 : 04 Октябрь 2017, 12:06:01
Вот лично я вообще не вижу тут никакой проблемы.
Ехать в коротенький отпуск и считать деньги? Безусловно я не хочу сказать, что в подобную поездку нужно вести себя как какой-нибудь раджа или человек, у которого после отпуска жизнь заканчивается, но...
И потом, есть же у каждого свои привычки выработанные годами на родине. Они не дадут сильно потратиться))), а человек будет вести себя опять же "по привычке". Говорить, что вот конкретно вам (да да, именно вам) хватит 500 рупий в день или 10000 рупий будет маловато для обычного обеда, по меньшей мере странно.

Вообще моё мнение такое.
Нужно взять с собой 200-300 долларов на двоих на первое время (ну или на всякий случай). По мере необходимости, снимать деньги в банкомате с обычной рублевой карты виза или мастеркард. Для особо мнительных, можно сделать отдельную дебетовую карту в том же Тинькове чисто для поездок. Перевести на неё деньги онлайн всегда можно.

А уже по приезду за 1-2 дня всё встанет на свои места)))

Приятного всем отдыха!
« Отредактировано: 04 Октябрь 2017, 12:19:52 от Войс) »

Оффлайн Go_Anna

  • (~'~)
  • Сообщений: 1058
  • Респектов: 141
  • Krasnodar
  • Самый тёмный час - перед рассветом.
Ответ #2412 : 04 Октябрь 2017, 12:07:32
100 баксов в день на двоих , оптимальная сумма для недолгой поездки, но это с арендой байка и жильём
Согласна. 6000 руп. немного многовато для одного дня, но если люди едут первый раз, то лучше взять больше, чем меньше, зачем себе отказывать. Пусть лучше на сувениры останется, чем не хватит. Когда первый раз - то всего хочется ))  Сами так первый раз тратили с пивком да ромом (и это когда рупия была 0,5 руб, пипец просто, сама поражаюсь). А кто не первый раз, сами уже знают сколько на себя брать.
п.с. На, почти, три месяца ушло примерно 250000 р. от двери (в Краснодаре) до двери. С билетами до/из Москвы, в/из Гоа, визами, страховкой. Затратная часть была поездка в Дели (перелет) + Агра + Ришикеш - на 10 дней, две ночи в Дели пожили по600 руп, офигели и снимали уже за 1500-2500 руп.
Не особо затратная - Хампи 5 дней.
Ну и сигареты, ром и т.д. Сувениров брали совсем мало, уже никому не нужны, только кое-что для себя в основном )) Иногда ели в шеках, чаще готовили дома, что несомненно намного дешевле (всегда курица-только грудка, иногда креветки, иногда рыба, всегда сыр и сладости) . Не экономили, но и не шиковали. Т.к. поездка в Дели была не запланирована, было бы лучше, если б денег всё же было чуть больше ))

Оффлайн Shrikanto

  • (~'~)
  • Сообщений: 1110
  • Респектов: 206
  • был,душой есть и буду :)
  • Буду в Гоа: Был в марте'19 :)
Ответ #2413 : 04 Октябрь 2017, 12:18:12
 :om:Имхо - туром на двоих девчонок хватит вполне 1000 долларов на двоих (без излишеств, типа лобстеров и шампанского каждый день :) )

Оффлайн Valery

  • goa origin
  • Сообщений: 383
  • Респектов: 19
Ответ #2414 : 04 Октябрь 2017, 12:46:32
в том году потратил за месяц 1300$ это с жильем с такси в порт и т д, ни в чем себе не отказывал. (лобстеры не ел)

Оффлайн MoonlightCat

  • goa dreamer
  • Сообщений: 93
  • Респектов: 5
  • Moscow
  • Буду в Гоа: 11.11.2017 - 22.11.2017
Ответ #2415 : 04 Октябрь 2017, 13:17:44
Shrikanto, 500 хватит вместе с шампанским! Но без лобстеров.

Оффлайн Valery

  • goa origin
  • Сообщений: 383
  • Респектов: 19
Ответ #2416 : 04 Октябрь 2017, 13:23:02
MoonlightCat,
Я акулу люблю), у меня в день где то уходило от 700 до 1500, это с учетом, что я покупал симку, + симку для планшета, + оплата связи + косметика, крема всякие домой, да и много чего. Шмотки Непальские брал. Ну а если тупо на отдых без всего, 500-600 $ за глаза.

Оффлайн SampSS

  • goa origin
  • Сообщений: 294
  • Респектов: 66
Ответ #2417 : 04 Октябрь 2017, 13:57:17
MoonlightCat,

вы меня не так поняли, я расписал как я трачу 100 баксов на двоих в день в среднем + сделал поправку на то что я все-таки ем побольше чем девушка и расписал про жилье байки итд - то что можно не считать, тк они сказали что тур + байки брать не будут

По поводу бензина, не знаю чего так удивились, я же писал про свои траты на основе которых можно сделать представление , а я провожу на пляже 2 часа в день и 2 часа вечером после сансета, остальное время катаюсь, то сока попить, то рыбку купить, то закат встретить не на Арамболе,а на сансет поинте в Анджуне, вот и набегает

про то куда потратить деньги - ну емоё, ну ребят :) давайте разграничивать 10 дней отпуска в году в отеле и 3 месяца хардкорного приготовления завтраков дома в Гоа, у меня траты за месяц на одного выходили 800 баксов с fullpower вариантом транс пати и разврата и вот 2 последних раза больше чем на 2 недели не выходит вырваться, а трат выходит больше тк:

Я пью олд монк и занюхиваю горбушкой, у меня с этим проблем нет, девушка все-таки пьёт коктейли, пиво, если монк то свежевыжатым соком итд
Я моюсь мылом за 10 рупий, девушке надо купить шампуни, крема,масла ( ну не переть же их из дома )
Мои спа процедуры в Гоа это раз в неделю побриться в брильне в Сиолиме за 50 рупий, девушка ходит на пиллинги чистки итд
Из сувениров я беру блок арома палочек и пару бутылок монка, девушка берет пару сумок себе и сестре, 6 платков подругам, вот это прикольное платье и эти босоножки которые так хорошо с ним смотрятся

и вот этих трат выходит много, я же не только еду считаю

да если никуда не выбираться, а только хавать да купаться, то я и на 15 баксов в день норм жил

Оффлайн SampSS

  • goa origin
  • Сообщений: 294
  • Респектов: 66
Ответ #2418 : 04 Октябрь 2017, 14:09:33
Ну и краткая выжимка  ;D

Считайте что 100 баксов в день это та усредненная сумма которой вам хватит чтобы и оттусить, и снять жилье и купить сувениров и лобстеров поесть

Оффлайн Туся161

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 0
  • Ростов-на-Дону
Ответ #2419 : 04 Октябрь 2017, 14:48:37
Спасибо всем огромное за тщательно разжеванные ответы, ориентировочную сумму уже представила для себя, торговаться я умею, так что думаю не пропадем. Лобстеров хотим попробовать тоже, понятно что не каждый день. Байк не берем из тех соображений что права только РФ и страшно мне там ездить, т.к все ездят не по правилам, конечно на месте уже сориентируемся может и смогу. Хочется рыбки разной попробовать и моллюсков, фруктов тех которых у нас нет,спиртные напитки крепкие не пьем.Ну и куда же же без кремов и масок, из большого шопинга посмотреть что интересного из европейской одежды. Перемешаться не обязательно на такси, я думаю куда то и пешком можно, и на местном транспорте .Но всех мнение и ценники и дальше интересны.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: цены, бюджет, деньги, расходы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа