Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Бюджет поездки - сколько денег брать с собой в Гоа. Цены в Гоа

Просмотров темы: 1091376

Оффлайн Уставший

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #2340 : 03 Январь 2017, 09:36:45
Иными словами-байк не роскошь, а средство для передвижения! Понял, теперь Чапай думать будет...Всем спасибо за отзывчивость! С Новым Годом! Добра!


Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #2341 : 03 Январь 2017, 10:59:50
Иными словами-байк не роскошь, а средство для передвижения!
совершенно верно, при чём средство совсем недорогое, что бы был смысл от него отказываться.
ещё хочу написать, с вашим бюджетом надо включать полный дауншифтинг :) то есть движение по жизни на пониженной скорости.
ранее я писал в этой ветке, что в последнее время беру на двоих около 1000 долларов в месяц, но так было не всегда. в первую свою поездку у меня было 2400 долларов на одного, на почти полные 6 месяцев прибывания в Гоа. второй человек не прибавляет намного больше растрат. однокомнатной квартиры так же будет достаточно, на скутере спокойно помещаются двое. единственное удорожание это количество еды, которое при готовке дома, не добавит больших расходов. и моё прибывание было очень комфортно. жильё рядом с морем, всего несколько минут пешком. не одна, а целых две большие комнаты, с отдельной кухней, правда мебели было не много, но так везде. новый скутер, пробег 500 км. я много ездил, о стоимости бензина вообще не думал. денег хватало и на развлечения, хотя Кёрлис и Шива вали (это "клубы" в Анжуне, есть и множество других) не требуют платы за вход, но чем-то подбодрить себя надо :) 
некоторые могут сказать что цены сейчас выросли, но я могу сказать, что доллар в то время стоил 43-45 рупий, а не как сейчас 68 (я не беру ситуацию с обменом в расчёт, так как мы говорим о следующем сезоне, а там уже всё устаканется и курс подойдёт к 70).
здесь на первый план выходит больше психологический момент, так сказать философия вашего прибывания на Гоа. будет ли поддерживать ваши планы, этот второй человек. возможно, будет проверка на прочность отношений. и говоря о полном дауншифтинге, я имею в виду и то что вам надо не спешить на дорогах, быть аккуратным, у вас нет денег на всякие непредвиденные ситуации. в первых сезонах я так и поступал и всё было ок. а вот как появилось больше денег и страховка, тогда вместе с самоуверенностью, появились нехорошие ситуации.
Вы можете здесь на родине попробовать, получится ли у вас прожить на такой бюджет. понять какие продукты надо покупать, что из них можно приготовить, как вы будите себя ощущать. отложенные деньги могут пойти в бюджет Гоа. так сказать тренировка :)

Оффлайн 5090231

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 1
  • Беларусь, Минск
  • Буду в Гоа: 04.03.2017-16.03.2017
Ответ #2342 : 04 Февраль 2017, 18:20:08
Читаю форум, все записываю в конспектик :) есть некоторые вопросы
Как я понимаю - байк в р-не 250, или это скутер?
Возможно ли втроем (я, муж и дочь 8лет) ездить на байке? Я имею ввиду про вместительность. знаю, вопрос смешной, видела  - ездят так. Но исходя из своего опыта подозреваю что не совсем это удобное дествие - с ребенком на байке. Как вы считаете?
Сколько стоит аренда великов? И есть ли в аренду подростковые велосипеды? Дочке 8 лет - полновзрослый не подойдет.
Так же волнует вопрос безопастности - не стырят ли велосипед/байк, если оставишь к примеру на ночь, или около рынка и пойдешь на закупы?
Так же интересует вопрос приготовления своих продуктов в шеках. Планируем поехать на Рынок в Маргаю - к примеру там купим какого лобстера или джамбо креветки. Сколько средняя цена их приготовление, все ли возьмутся за готовку? Выгоднее ли это если в шеке заказывать их?
Расскажите цену аренды джипов при поездке к Дудхсагар? Вычитала что самостоятельная поездка на водопад выйдет дешевле, чем через местное агенство на пляжах. Планируем взять такси, доехать до места, там взять поездку на водопад (стоят джипы на стоянке) - на какую цену ориентироваться когда будем договариваться о стоимости?
Кто расскажет свежие данные по ценам: сколько стоят свежевыжатые соки и где покупить вкусные в Кавелоссиме?

Оффлайн mvf

  • goa origin
  • Сообщений: 309
  • Респектов: 79
Ответ #2343 : 04 Февраль 2017, 19:53:05
5090231, в среднем ,цены на скутер 300,байки гораздо  дороже.На скутере местные ездят и вчетвером -мама,папа, энд ту чилдрен. Но,это их навык -впитанный  с молоком матери.Сможет ли ваш муж так виртуозно вас возить?!
 В Кавелоссиме сейчас родители мужа отдыхают,узнавали конкретно про приготовление большой рыбины -Рэд Снейпер,3.5 кг,сказали,что за 500 рупий пприготовят,но очень неохотно идет на это. При том,что родители там уже много лет подряд живут по месяцу-полтора и едят морепродукты регулярно в шеках,то есть постоянные клиенты,которые платят за еду много и постоянно. Кавелоссим в этом плане небюджетное место отдыха


Оффлайн mvf

  • goa origin
  • Сообщений: 309
  • Респектов: 79
Ответ #2344 : 04 Февраль 2017, 20:27:07
Планируем поехать на Рынок в Маргаю - к примеру там купим какого лобстера или джамбо креветки.

мы дома готовим рыбу и креветки.Чистка креветок- отдельная история.На рынке чистят -за  кило прим 30 рупий,но ,снимают только панцирь,дома сами какашки из хребта выковыриваем.. Есть-вкушать  в шеках  целиковые  креветки за неадекватную цену с какашками моему уму непостижимо (()) А на гриле они такие и есть по факту((
Лобстера дома приготовить мне самой тоже сложно,этим не заморачиваемся.Пару раз позволяем себе съесть в ресторане по особо тожественным случаям. Именно за такими кулинарными изысками  и ходим в ресторан -чтобы насладиться той едой,что в домашних условиях приготовить сложно. Рис-спагетти  и курицу я дома готовлю козырнее )))

Оффлайн 2G

  • goa origin
  • Сообщений: 394
  • Респектов: 65
Ответ #2345 : 04 Февраль 2017, 20:37:17
5090231,
Плохо форум читаете, все давно расписано
В колве в шеках в  январе - лобстер 2000 рп без торга
Джамбо -1500 рп без торга
Джамбо не очем совсем, лучше лобстера

Оффлайн 5090231

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 1
  • Беларусь, Минск
  • Буду в Гоа: 04.03.2017-16.03.2017
Ответ #2346 : 05 Февраль 2017, 00:22:18
mvf, спасибо за ответ
по поводу скутера и виртуозно - не уверена, но прочитала что дорога от кавелоссима и южнее юже не такая загруженная, как на север
если реально меньше машин - то почему бы и нет)) - вобщем по мопеду значит опеределимся на месте, на худой конец на автобусах покатаемся

Кавелоссим небюджетный - уже поняла, но отель уже забронирован, назад ходу нет - поэтому и читаю, как сделать отдых более бюджетным и как всегда разнообразным
я вот смотрю много разных кафешек за рекой в кавелоссиме, реально есть там чего интересного?
2G, :) конечно - весь форум еще не прочитала
а вы написали без торга - т.е. от этой цены еще можно поторговаться? В шеках как я поняла цена-то фиксированная..

Оффлайн mvf

  • goa origin
  • Сообщений: 309
  • Респектов: 79
Ответ #2347 : 05 Февраль 2017, 07:50:35
5090231, сейчас спросила у родителей,одна штука в Кавелоссиме  Джамбо- 500р,в порции по три,но родители заказывают по 2 штуки

В шеках как я поняла цена-то фиксированная..
на морепродукты можно торговаться,другое дело,что день на день не приходится,если клиентов много,онии упираются,если мало,то уступят немного..как-то так

Оффлайн Valery

  • goa origin
  • Сообщений: 383
  • Респектов: 19
Ответ #2348 : 06 Февраль 2017, 11:37:00
За месяц потратил 65к, (с жильем, такси и т д) ни в чем себе не отказывал

Оффлайн ter

  • goan
  • Сообщений: 190
  • Респектов: 16
  • Буду в Гоа: скоро
Ответ #2349 : 06 Февраль 2017, 12:22:08
5090231,
250 за скутер на севере нормальный прайс, на юге может подороже будет.
Втроём думаю ездить сможете, хотя это конечно от вас зависит. Я имея довольно небольшой опыт возил двоих взрослых на мопеде, возможно но довольно неудобно, но с ребёнком должно быть проще.
Байки не тырят, про велосипеды ничего не знаю.
К Дудхсагар на такси сомневаюсь что дешевле, но вы можете до этих джипов и на байке доехать, так точно дешевле. Джипы там по 400 с человека вроде были, может в этом году что изменилось.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: цены, бюджет, деньги, расходы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа