Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Бюджет поездки - сколько денег брать с собой в Гоа. Цены в Гоа

Просмотров темы: 1091378

Оффлайн ganesha66

  • goa origin
  • Сообщений: 313
  • Респектов: 49
  • О, Гоа, я люблю тебя...
  • Буду в Гоа: Естесственно!
Ответ #2330 : 29 Декабрь 2016, 22:04:49
VGoan, Ну обслуга там изящные парни и девушки, а в автобусе не видела и в портах,  они же  ещё и ростом аккуратные, да и жара , куда лопать то. ???? Вот в Греции сразу виден размер местных - и дети, и подростки и старшенькие прямо пышненькие такие, кровь с молоком, оченно отличаются от индусов конкретно. Короче всем приятного аппетита. ;D ;D ;D


Оффлайн torch

  • goa origin
  • Сообщений: 365
  • Респектов: 31
  • Ростов-на-Дону
Ответ #2331 : 30 Декабрь 2016, 07:23:24
За 10 дней было потрачено 360 долларов на еду, спиртное и покупки. По питанию - обеды в шеке, ужины в шеке через день-два, через вечер креветки, приготовленные самостоятельно, два ужина в локалке. Локалку поздно нашли, а то в шеке б и не ужинали вовсе.

Оффлайн Вадимир77

  • (~'~)
  • Сообщений: 651
  • Респектов: 192
  • Будем.
Ответ #2332 : 30 Декабрь 2016, 08:11:16
У каждого свои запросы и потребности. Мы вдвоем на 10дней уложились в 500$ это с покупками, подарками и всего всего чемодан 27 кг. перемещались на такси в складчину на водопад семером из баги на семиместной тайоте 3000 руп. с заездом на специи, старый ГОА и парой остановок по дороге. На Вагатор такси пятером 300 руп. двое на скутере. Опять же такси  пять человек Бага мапуса рынок, ждет два часа, далее морджим ждет весь день встречаем или провожаем Сан сет и обратно в багу 1200. Ром с колой и ссабой можно в шек взять, пивка холодного в любом магазе или ларьке. кингфишер баночное - 50, в стекле смол - 50, биг - 70.
по ценам в шеках тоже разница раза в полтора, чем дальше от входа на пляж тем дешевле. зашел меню посмотрел понравилось остался не понравилось пошел в соседний.   

Оффлайн Уставший

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #2333 : 01 Январь 2017, 16:52:06
VGoan, VGoan,
Привет! Вопрос для бывалых, для "долгожителей". Мой первый вояж на Гоа был недолог, но впечатления... Да что там говорить, сами знаете. Охота осенью приехать, и до марта пожить! Скажите, для семейной пары, с бюджетом  в 35к в месяц, я про рубли, будет ли эта жизнь комфортной? Спасибо за ответ!

Оффлайн stsep

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 53
  • Беларусь, Барановичи
  • Буду в Гоа: буду
Ответ #2334 : 01 Январь 2017, 18:58:06
VGoan, VGoan,
Привет! Вопрос для бывалых, для "долгожителей". Мой первый вояж на Гоа был недолог, но впечатления... Да что там говорить, сами знаете. Охота осенью приехать, и до марта пожить! Скажите, для семейной пары, с бюджетом  в 35к в месяц, я про рубли, будет ли эта жизнь комфортной? Спасибо за ответ!
А аренда жилья и скутера также в 35К? Или это на еду-бытьё только? При сохранении  теперешнего курса рубль-рупия в первом случае будет некомфортно, во втором неплохо.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #2335 : 02 Январь 2017, 11:28:42
Уставший,
Скажите, для семейной пары, с бюджетом  в 35к в месяц, я про рубли, будет ли эта жизнь комфортной?
напрашивается вопрос, что есть для вас комфорт? :)
по деньгам можно расписать примерно так. во первых трудно сказать что там будет с курсом, но если берём сегодняшний курс и расчёт что вы там весь сезон, то есть от 4 месяцев и более.
5 тысяч скутер, хотя на вашем месте я бы снимал дешевле и это возможно, примерно за 4, не новый, но в очень хорошем состоянии.
жильё, однокомнатная квартира с кухней, где нибудь в глубине деревни, можно снять за 10-12 тысяч.
после вычитав, остаётся не так уж много, примерно чуть меньше или ровно 20 тысяч. на еду, бензин, в принципе хватить. еда конечно, только приготовленная дома. сами прикиньте, если вы можете у себя дома прожить 15-18 тысяч на продукты, то там тем более сможете.
есть ещё многие мелкие расходы, симка на телефон, какие то бытовые мелочи, и эти все расходы будут в первый месяц. поэтому первый месяц вам надо иметь сумму больше чем 35, что бы купить всё необходимое на весь сезон вперёд.
что бы не было недопонимания, сразу хочу сказать что снимать скутер, жильё, надо в самом начале сезона, в октябре, когда нет много народу и можно выбирать лучшие варианты из низких цен. при этом, всегда конкретно говоря что вы не обладаете большой суммой денег, но будите исправно платить каждый месяц и не уедите куда-то через пару месяцев.
конечно легко и просто с таких бюджетом (на все расходы) не будет, но прожить вполне возможно. главное понять, надо ли вам это? если есть желание один раз позимовать, релакснуть с природой, то можно на такое пойти. я бы смог прожить на такой бюджет вдвоём в Гоа один сезон, второго такого сезона не выдержал бы :)
ещё возможно вам надо подумать как можно заработать там. например поездки на шутинг или продажа поделок на вечернем маркете в Арамболе. если будите думать как решить ситуацию, то выход найдётся.

Оффлайн Уставший

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #2336 : 02 Январь 2017, 19:50:59
Спасибо, в том и дело, что пока не попробуешь- не поймешь, надо это тебе, или нет! Если отказаться от байка в пользу более приближенного к морю жилью, можно ли уложиться в аренду до 18-20к?

Оффлайн stsep

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 53
  • Беларусь, Барановичи
  • Буду в Гоа: буду
Ответ #2337 : 02 Январь 2017, 20:02:45
Спасибо, в том и дело, что пока не попробуешь- не поймешь, надо это тебе, или нет! Если отказаться от байка в пользу более приближенного к морю жилью, можно ли уложиться в аренду до 18-20к?

И полгода утюжить пространство в километре от дома? Надоест. За продуктами съездить, ещё куда. Да и жильё в 500 м от моря за 20 тыщ будет простенькое. Найти, наверное, можно. Но простенькое - газ, вода, кровать, стол, стул - комната в гесте.

Оффлайн Vanek

  • (~'~)
  • Сообщений: 854
  • Респектов: 112
  • Курган
Ответ #2338 : 02 Январь 2017, 20:04:07
Если отказаться от байка в пользу более приближенного к морю жилью, можно ли уложиться в аренду до 18-20к?

А смысл? Будете ближе к морю, но потеряете мобильность. Море через 2 мес надоест, а пешком не набегаешься. Как понял, все нормальные зимовщики живут достаточно отдалёно от моря.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #2339 : 02 Январь 2017, 20:49:56
Уставший,
Если отказаться от байка в пользу более приближенного к морю жилью
соглашусь с stsep, Vanek,  что вы потеряете мобильность и продукты не всегда продаются в одном месте, порой бывает надо ездить в разные лавки в разных местах, вроде они рядом, но пешком это уже не так близко. а например, воду 20 литров, будет донести большой проблемой. а поездить по разным пляжам, посмотреть другие места, вам обязательно захочется, тем более что бензина ест скутер не так много, даже старенький примерно 4 литра на 100 км.
как пример, у меня есть товарищ, который по своим личным соображениям не берет в аренду байк или скутер, но даже ему пришлось купить себе велосипед для разных поездок. при этом, он знает в ближней и не ближней округе всё досконально, потому что в прошлые сезоны ездил на мопеде.
НО, я не утверждаю что не возможно без байка. уверен что и так можно прожить, но это должно быть какое-то особое умонастроение и образ жизни, а по вашим вопросам, я его у вас не вижу. и наверное такой человек, должен знать всё в округе, что, где есть, а вы не такой человек, как я предполагаю.
когда вы только приедете у вас не будет скутера, как вы будите искать жильё? вы сразу всё поймёте с этих первых часов прибывания.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: цены, бюджет, деньги, расходы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа