Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Аравийское море или Индийский океан?

Просмотров темы: 45835

Оффлайн shooka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 17
  • Tallinn, Estonia
Ответ #20 : 23 Апрель 2011, 21:09:27
Именно так, да


Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3762
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #21 : 24 Апрель 2011, 09:54:13
ура!!! да здравствует штурман Олег!!! всем считать Аравийское море - океаном!!!
это что-ж - в такую даль я летаю, чтобы в какое-то море окунаться? :о)))
а откуда такой сарказм? Смешно читать правду? Ну почитайте учебник географии, что ли... Вы обладаете какими-то тайными знаниями? Поделитесь, уверена, нас ждет невероятное открытие.
Если нет - то берите свои слова назад.

а это не сарказм, а искреннее желание считать, что в Гоа я окунаюсь в волны Индийского океана. и с географией у меня полный порядок... ИМХО - название "Аравийское море" более условное (как и сами границы этого "моря") по отношению к конкретному Индийскому океану... так что лучше уж вы свои слова берите назад.

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3762
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #22 : 24 Апрель 2011, 10:07:11
Так формально то моря являются частями океанов.
Это, утрируя, как Гоа - штат Индии) Если были в Гоа, значит были и в Индии. Так же и с морями.
Кстати, упомянутое Средиземное море, хоть и замкнутое, но входит в состав Атлантического океана. Кстати, и в само Средиземное море включается в себя еще несколько морей - Ионическое, Эгейское, Адриатическое, и т.д. Конечно, странно было бы говорить, например, приехав куда-нибудь в Грецию, что мол, я нахожусь на берегу Атлантического океана. Но тем не менее, именно формально, это так и есть)
вот про Грецию - совершенно в дырочку, так сказать... а касательно Индии сказать, что на берегу Индийского океана - и не ошибка даже будет.

Оффлайн oNiko

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 31
  • Rawai
Ответ #23 : 26 Апрель 2011, 08:41:46
Так формально то моря являются частями океанов.
Роман, спасибо. А то я уж думала, что меня просто глаза обманывают - ну не могут современные люди так плохо в географии разбираться) Действительно, Олег - приятное исключение.
Ко всем остальным - учите географию не по википедии, а.. скажем.. лет 7 в университете. Может, пустых споров поменьше будет)

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3762
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #24 : 26 Апрель 2011, 10:20:16
Так формально то моря являются частями океанов.
Роман, спасибо. А то я уж думала, что меня просто глаза обманывают - ну не могут современные люди так плохо в географии разбираться) Действительно, Олег - приятное исключение.
Ко всем остальным - учите географию не по википедии, а.. скажем.. лет 7 в университете. Может, пустых споров поменьше будет)
а что, вы семь лет географию в университете изучали?
а почему семь лет? что за университет такой? или вы плохо учились, и пару раз вас оставляли на второй год? :о)

Оффлайн oNiko

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 31
  • Rawai
Ответ #25 : 27 Апрель 2011, 18:55:10
Так формально то моря являются частями океанов.
Роман, спасибо. А то я уж думала, что меня просто глаза обманывают - ну не могут современные люди так плохо в географии разбираться) Действительно, Олег - приятное исключение.
Ко всем остальным - учите географию не по википедии, а.. скажем.. лет 7 в университете. Может, пустых споров поменьше будет)
а что, вы семь лет географию в университете изучали?
а почему семь лет? что за университет такой? или вы плохо учились, и пару раз вас оставляли на второй год? :о)
сложно объяснить. Знаете, есть такое понятие - "магистратура". А что следует за ней - вы, дети, узнаете завтра. Спокойной ночи)

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #26 : 28 Апрель 2011, 20:23:07
Что-то в последнее время во всех темах все заканчивается руганью. Как будто бы, никто из вас не был в Гоа...
Какая разница, море это или океан? Главное, что вы купались в нем и наслаждались запахами и звуками Индии, а не так, для галочки типа: "- я купался в Аравийском море!", "- а я в Индийском океане бе-бе-бе...".
Как по мне, так я вообще не нашел разницы между Аравийским и Южно-китайскими морями.

Оффлайн shooka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 17
  • Tallinn, Estonia
Ответ #27 : 30 Апрель 2011, 02:07:49
Буду теперь, купаясь в нашей Балтийской луже говорить всем, что купаюсь в Атлантическом океане. фигли (((: Или те, кто приедут в Шарм эль Шейх могут говорить, что купались в Индийском океане.

А как же Саргассово море? - Море вообще без берегов, открытый Атлантический океан, но ведь считается морем))
Кстати, Бенгальский залив почему-то залив, а не Бенгальское море - подозреваю, что в этом есть смысл)))

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3762
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #28 : 30 Апрель 2011, 08:10:48
shooka, такими словами можете обидеть суровых моряков-балтийцев! :о)

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3762
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #29 : 30 Апрель 2011, 08:15:07
а вообще, в этом споре, как мне кажется, спорят не о конкретном названии, а о том, что в известном всем месте на западном побережье Индии "качество воды" - океанское, а не морское... имеются в виду волны, их амплитуда, частота, а также подводные течения и приливы-отливы... скорее вот об этом речь. и вот по "качеству воды", на мой взгляд - однозначно океан

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: море, океан
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа