Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Аравийское море или Индийский океан?

Просмотров темы: 45837

Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #10 : 19 Октябрь 2010, 13:03:01
Когда до противоположного берега столько тысяч км. - то какое это МОРЕ в классическом понимании? Это самый настоящий ОКЕАН... А границы - да, условные. ;0)))


Оффлайн kadrik

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 5
  • Сургут
Ответ #11 : 19 Октябрь 2010, 16:05:24
да , ладно вам.Энто ж все Мировой океан

Оффлайн syndicate

  • goa origin
  • Сообщений: 266
  • Респектов: 13
  • Moscow
  • «Turn On, Tune In, Drop Out...»
Ответ #12 : 20 Октябрь 2010, 10:07:42
да , ладно вам.Энто ж все Мировой океан
Ну я вот с этим наверное больше и согласен. Огромный-преогромный мировой океан. А то море, море)

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3762
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #13 : 16 Апрель 2011, 10:56:06
Олег - штурман, сделал две кругосветки, знает все моря и океаны)))и он говорит, что Аравийское море - это Индийский океан... просто Индийский океан - это не только Ар. море.. море это открытое, так что если девушка хочет в океан - может от берега плыть и в конце концов попадет в заветное местечко))))
ура!!! да здравствует штурман Олег!!! всем считать Аравийское море - океаном!!!
это что-ж - в такую даль я летаю, чтобы в какое-то море окунаться? :о)))

Оффлайн Марка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 4
Ответ #14 : 16 Апрель 2011, 11:16:04
Однажды за завтракам одна компания ну очень образованных людей пыталась мне доказать что все мы купаемся в водах Аравийского моря. Доводы сыпались на мой еще не проснувшийся мозг в течение минут 20. И мне ничего не нашлось им ответить, как: "Хотите- плавайте в Аравийском море, а я буду это делать в Индийском океане...

Оффлайн alexeymuhin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 7
Ответ #15 : 16 Апрель 2011, 13:31:15
Mobi, Аравийское море это сопутствующее море Индийского океана и является его неотъемлемой частью, так же как в Тихом океане Берингово, Охотское, Японское, Восточно-Китайское, Жёлтое, Южно-Китайское, Австрало-Азиатское, Коралловое, Тасманово и др.

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #16 : 20 Апрель 2011, 08:34:23
Проще долететь ))) Для начала нужно совершить пару других подвигов: съездить до Палолема и обратно на скутере, а лучше до водопадов Jogs без происшествий. Вот тада можно уверенно ехать до океана ))))

Оффлайн oNiko

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 31
  • Rawai
Ответ #17 : 20 Апрель 2011, 14:37:22
ура!!! да здравствует штурман Олег!!! всем считать Аравийское море - океаном!!!
это что-ж - в такую даль я летаю, чтобы в какое-то море окунаться? :о)))
а откуда такой сарказм? Смешно читать правду? Ну почитайте учебник географии, что ли... Вы обладаете какими-то тайными знаниями? Поделитесь, уверена, нас ждет невероятное открытие.
Если нет - то берите свои слова назад.

Оффлайн shooka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 17
  • Tallinn, Estonia
Ответ #18 : 23 Апрель 2011, 19:53:26
Друзья, есть такая тема как замкнутые и незамкнутые моря. К примеру, Средиземное море замкнутое, оно окружено со всех сторон материком и соединяется с Атлантическим океаном через узкий Гибралтарский пролив. Аравийское же море - НЕзамкнутое. В Мировом океане свои течения, в морях свои. География, 8 класс (:
Напарил вас что-то штурман Олег. А открытое море это нейтральные воды, не принадлежащие ни одному государству, то есть это термин, который в международном судоходстве применяется.

пруфлинк вам:
Цитата
Полузамкнутые моря, моря частично ограниченные материками и отделённые от океана или прилегающего моря островами или цепью островов, пороги между которыми ограничивают водообмен данного бассейна с прилегающими водоёмами. В Полузамкнутые моря течения образуют самостоятельную циркуляцию, температура, солёность и др. гидрологические и гидрохимические элементы обладают собственным режимом, находящимся, однако, под большим или меньшим влиянием прилегающего водоёма. К Полузамкнутые моря относятся моря Коралловое, Южно-Китайское, Охотское, Берингово, Карибское и др.
« Отредактировано: 23 Апрель 2011, 20:02:37 от shooka »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #19 : 23 Апрель 2011, 21:06:38
Так формально то моря являются частями океанов.
Это, утрируя, как Гоа - штат Индии) Если были в Гоа, значит были и в Индии. Так же и с морями.
Кстати, упомянутое Средиземное море, хоть и замкнутое, но входит в состав Атлантического океана. Кстати, и в само Средиземное море включается в себя еще несколько морей - Ионическое, Эгейское, Адриатическое, и т.д. Конечно, странно было бы говорить, например, приехав куда-нибудь в Грецию, что мол, я нахожусь на берегу Атлантического океана. Но тем не менее, именно формально, это так и есть)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: море, океан
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа