Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа или Таиланд? Плюсы и минусы. Куда и зачем лучше ехать?

Просмотров темы: 296090

Оффлайн Dark

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 76
  • Москва
  • Дмитрий
Ответ #80 : 22 Октябрь 2010, 13:42:42
во фигня то.
пока я накоплю денег куда нибудь съездить надолго, все страны закроют уже =))))


Оффлайн Вовчик

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 7
  • Москва
  • Я
Ответ #81 : 24 Ноябрь 2010, 21:06:05
точно

Оффлайн tarabarina

  • goan
  • Сообщений: 107
  • Респектов: 11
  • Москва
Ответ #82 : 24 Ноябрь 2010, 23:38:51
Теперь побывав и в ГОА мне тоже есть что сказать:)Правильно Роман заметил это абсолютно разные страны, хотя их все часто сравнивают.Первый вопрос который мне задали на работе когда я вернулась из отпуска:"Ну как - что лучше Тай или ГОА?"Наверно именно тогда я и задумалась...эти два места прекрасны по своему и сравнению не подлежат. Мы были в Тае два раза и я точно знаю что мы еще туда вернемся, и в ГОА мы побываем (даст бог) еще не один раз:)Хотя когда мы были там на подсознательном уровне я иногда сравнивала запахи, природу, море, людей, еду...и многое другое, но никогда не могла определиться с конечным вердиктом где же все-таки лучше:)Вывод один: путешествовать здорово и чем больше тем лучше, в каждой стране своя культура, свой быт и это очень интересно!А сколько еще на земле таких местечек.....и надо успеть побывать везде(ну это то я, конечно, загнула:))))ну по возможности везде:)

Оффлайн Teana

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 42
  • Санкт-Петербург
  • Путешествовать-значит жить!
Ответ #83 : 25 Ноябрь 2010, 02:29:32
Это все верно Вы подметили. Мы на Н.Г. 2010 и в апреле были на Гоа. Сейчас едем в Тай, на острова. Если получится-на Н.Г. или чуть позже в Гоа. И туда и туда тянет с одинаковой непреодолимой силой. Что же делать? Не разорваться же. Предвкушаю путешествиме в Тай, а в мыслях уже и Гоа...

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #84 : 25 Ноябрь 2010, 18:30:24
Вам надо , допустим, отметить НГ в Тае, а Старый НГ в Гоа или наоборот )))))  а ведь еще есть и Рождество...   ::)

Оффлайн pro100dimon

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #85 : 26 Ноябрь 2010, 20:27:40
В Гоа был в том году в феврале месяце в первые. В этом году лечу в Тайланд 8.01. тоже в первый раз. В душе чесно говоря терзания  может зря не в Гоа ...... Съезжу и наверно определюсь что все таки мне ближе. После опишу ощущения.

Оффлайн Fialka

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 22
  • Екатеринбург
Ответ #86 : 30 Ноябрь 2010, 09:03:51
pro100dimon, Я тоже так терзала себя))) Долгое время в Тае была в сравнении, решила,что Гоа лучше для меня. Приехав с Тая через месяц я поняла, что отдых мне все-таки понравился  и обязательно туда еще вернусь)))) И скоро в Гоа и это очень радует)))))

Оффлайн Muromez

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 6
Ответ #87 : 10 Декабрь 2010, 02:08:18
 ;) Как не стыдно, понятно, что Тайланд и Гоа - разные, только не надо путать понятия...Здесь все сравнивают Гоа с Патааей или Банкогом, смешно правда... ;D Сравнения не коректные получаются вообще. Дели можно сравнивать с Бангкоком. Бомбей(наверно, я там не был) в Патааей... А Гоа можно сравнивать только с Пхукетом или островами. Да и на Пхукете,  есть шумные пляжи и спокойные...а есть и дикие, которые нам тоже понравились!! У нас были знакомые, в одно время были в этом году. Так они тоже релаксировали и перебирали песочек на пляже обнявшись...и никто им не мешал любоваться закатом, а мы были через 20 км, в самом тусовочном месте Пхукета, с различных клубов возвращались часов 5 утра в отель. У нас остались абсолютно разные впечатления о Тайланде. Так что сравнивнивайте более "объективно"...
 ??? Не могу говорить, о Гоа сам только первый раз в январе поеду. После прочтения этого форума настроен очень негативно, надеюсь Гоа порадует, хоть чем то, кроме "улыбчивых индусов" и пищи(хотя на этот счет на форуме разные мнения)...

Оффлайн oNiko

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 31
  • Rawai
Ответ #88 : 10 Декабрь 2010, 09:25:55
Muromez, на пищу я бы не стала особо рассчитывать))

Оффлайн Muromez

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 6
Ответ #89 : 10 Декабрь 2010, 11:29:39
О как, ;D а как же восторги людей на форуме, что там грязь и не куда пойти, но кухня там пальчики оближешь, опять миф Гоа? ???

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: Таиланд, путешествия, альтернативы, ехать или не ехать, почему Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа