Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа или Таиланд? Плюсы и минусы. Куда и зачем лучше ехать?

Просмотров темы: 296049

Оффлайн Викторовна

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 67
  • Мытищи
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду!
Ответ #500 : 15 Апрель 2018, 12:14:45
Yurikim
 Очень красиво...+1
Но тема о том где лучше!!! Давайте фото Гоа, а то нечестно...))))

Для меня  Гоа лучше веселым морем, в Тайланде скучно купаться..) шеками и пляжами...индийцами и экскурсиями...
Вот почему то совсем не скучаю о Тае, а об Индии думать начинаю с марта...)))))


Оффлайн yurikim

  • goa origin
  • Сообщений: 380
  • Респектов: 366
  • Москва
Ответ #501 : 15 Апрель 2018, 15:57:05
Ну, как тут уже упоминалось неоднократно - Таиланд дороже раза в полтора-два.
В Таиланде народ какой-то не настолько веселый и отвязный, больше просто отдыхающих, больше пакетников, хотя, конечно, сильно зависит от региона.
Вот в разности регионов - большой плюс Таиланда, там можно найти все что угодно, и разнообразить свой отдых, не выезжая из страны. Даже в пределах одного какого-нибудь острова Самуи можно найти и заброшенные пустынные пляжи, и ночные клубы, и домик в джунглях, и кондоминиум с бассейном и фитнесом - на любой вкус.
Гоа по части пляжей все-таки весь более-менее одинаков, поскольку весь он - одно большое континентальное побережье.
В Таиланде отличные дороги, и при наличии байка можно легко перемещаться по стране. Скажем, из Краби я за полтора часа доезжал до Као Лака или Пхукета, за час - до Ланты, за три часа - до Донсака, откуда тебя вместе с байком доставят паромом на Самуи, Панган или Тао.
Зато в Таиланде нет Royal Enfield-ов, которые при всём своём техническом несовершенстве удивительно харизматичны :) Ну, правда, то, что есть - практичнее, комфортнее и быстрее ;)

Таиланд




Гоа



Оффлайн Tropicanka

  • goan
  • Сообщений: 153
  • Респектов: 11
  • Москва+Звенигород
  • Буду в декабре 2019: Варка.
  • Буду в Гоа: 4 декабря 2019
Ответ #502 : 22 Апрель 2018, 22:04:24
Serega_na_stule, Согласна полностью! +1

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #503 : 23 Апрель 2018, 06:17:09
Ну, странно звучит сравнение одного крохотного штата — Гоа, с целой страной — Таиланд.
В Гоа ничего нет, кроме пляжей. Ни исторических памятников, ни природных парков. Зато если выехать за пределы Гоа, можно увидеть много интересного.
Правильнее было бы тогда сравнивать Гоа с одним островом. Например, «Гоа и Ко Чанг» или «Гоа и Пхукет».

А вообще, я против любых сравнений, хотя избавиться от привычки сравнивать тяжело.

Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #504 : 23 Апрель 2018, 20:59:34
В феврале были на Пхукете,остались не в восторге.
 Были на Кароне,людей просто ппц, Калангут по сравнению с ним практически пустынен.Еще одна особенность 3 из 4 туристов русские,как сказал мой друг из Новосибирска, практически Джубга.Правда есть и пустынные пляжи (Най Янг например), но на таком пляже и кафешка одна на пару километров.Ценник на Пхукете выше гоанского раза в 2,особенно на спиртное и пиво.За просветляющие вещества (если кому это важно) довольно серьезно щимят,но правда везде предлагают.
 Есть свои плюсы, разнообразная еда, куча морепродуктов (на удивление после Пхукета в других местах, а были мы еще на Пхи Пхи и в Бангкоке, выбор намного скромней). Много развлечений (одна Бангла роад чего стоит).Чистое голубое море без волн в отличии от гоанского (этим оно мне и не нравиться, всмысле отсутствием волн),природа красивей чем в Гоа.Отлично отработанная логистика (заплатил в турлавке, за тобой приедут,отвезут куда нужно и привезут обратно),правда таксисты очень припухшие,но они по моему такие на всех курортах.В общем наверное почище, чем в Гоа.

 Вроде плюсов много,но как-то не цепляет.Доведется,еще с удовольствием слетаю в Тай(только не на Пхукет), но вот  прям тяги такой, как в Гоа, нет.

Мы с женой последний раз в Гоа были в ноябре 16 года(6 раз), после было решено посмотреть Филиппины,Таиланд и Эмираты, ( давно собирались), посетили,но нигде не воткнуло так как в Гоа.Вроде бы на Филах самые красивые пляжи из виденных мною, потрясная природа и подводный мир.Дубаи город роскоши и будущего (стоит посмотреть кстати).Но чего то не хватает, словами трудно передать,может быть души?
 В планах стояло еще посещение Бали, но как  то само собой было решено-следующая поездка Гоа (больно соскучились),подобрали уже билеты на ноябрь.
  К чему я написал так много букв? Нельзя так однозначно сказать, где лучше,все сугубо индивидуально, кто за чем едет.

 P. S.Мы с супругой  сходимся во мнении,что лучше Гоа нет места для отдыха,но это сугубо имхо.Да, и только в Гоа меня посещает шанти. :o
« Отредактировано: 24 Апрель 2018, 21:01:57 от rom4ik_ »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: Таиланд, путешествия, альтернативы, ехать или не ехать, почему Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа