Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа или Таиланд? Плюсы и минусы. Куда и зачем лучше ехать?

Просмотров темы: 296112

Оффлайн Maryana

  • goan
  • Сообщений: 117
  • Респектов: 16
Ответ #420 : 05 Май 2014, 23:07:02
Мне  парк  нравиться  Нонг Нуч и никакие острова не нужны гуляешь целый день до  полу обморока :)


Оффлайн Maryana

  • goan
  • Сообщений: 117
  • Респектов: 16
Ответ #421 : 05 Май 2014, 23:09:10
Овощи не понимаю в гоа  жарю баклажаны они как    пенопласт становятся  :-[

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #422 : 06 Май 2014, 08:07:06
А кто знает почем помидоры огурцы

в марте брала по дороге в Ашвем на мини-рыночке на дороге для барбекю 2 огурца, 3 луковицы, 2 перца болгарских. пучок салата и 3 лайма - все вместе на 100 рупий..
а кто знает почем рыбину большие , типа вот таких, которые крупные?

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #423 : 06 Май 2014, 12:02:06
Манго брал спелое вкусное и виноград зеленый мелкий но сладкий-в тае да арбузы точно получше.Нол втае и подороже олд монк точнее его там нету а сигареты и алкоголь дорогой.
В тае полно местного дешевого алко, тот же санг сорн, хонг тонг - вполне себе можно пить и стоят совсем не дорого, даже по сравнению с монахом... а еще прикольный портвейн Красная Карта)) 

Оффлайн ossalik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 1
Ответ #424 : 06 Май 2014, 18:07:53
По моему самую дешовую чекушку я брал в рублях 120.

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #425 : 06 Май 2014, 18:25:51
200 0,75 вроде стоил))) а портвейн около 130 вроде..

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #426 : 06 Май 2014, 21:21:01
ossalik, что то не реально дорого

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #427 : 11 Сентябрь 2014, 10:41:15
2 года подряд в Тае, почти полгода проживания, а тянет назад в Индию... Хорошо в Тае, комфортно, но не хватает чего-то...пустой головы, без лишних мыслей, неторопливости, умиротворения... ) коров , постоянных сигналов на дорогах, индийско - детской непосредственности... Вопросов от знакомых  - "Как делаа мой друг?"...))) ностальгия... Пора вернуться.

Оффлайн Shishkareva

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: начало января 2014
Ответ #428 : 19 Ноябрь 2014, 10:42:42
Добрый день!
Была в Гоа в январе прошлого года, понравилось очень сильно, сейчас планирую очередной отпуск на февраль и выбор стоит между опять таки Гоа,Вьетнамом и Тайландом. Главный вопрос для меня это комфортный климат, я очень метеочувствительна, и уже не раз неподходящий для меня климат портил поездки(например Сингапур и Бали). В Гоа чувствовала себя прекрасно. В связи с этим вопрос к людям, бывавшим и там и там, сильно ли отличается погодные условия в плане влажности, жары и тд, схож ли климат во Вьетнаме и Тайланде с Индийским?

Оффлайн nicko

  • goa origin
  • Сообщений: 338
  • Респектов: 68
  • Север Гоа
Ответ #429 : 24 Ноябрь 2014, 18:37:50
В Гоа чувствовала себя прекрасно. В связи с этим вопрос к людям, бывавшим и там и там, сильно ли отличается погодные условия в плане влажности, жары и тд, схож ли климат во Вьетнаме и Тайланде с Индийским?
Гоанский климат более стабильный в сезон с  ноября по март. Т.е. он плавно меняется, а не так как в Тае, один день солнце, завтра дождь стеной.
Февраль сухой и комфортный для Гоа по всем параметрам.
Сезон в Гоа начинается в октябре, и уже в ноябре, в Гоа уже почти не идут дожди после октября. Иногда бывает влажно, но к концу ноября становиться суше. В декабре по ночам и вечерами становиться прохладней, особенно это ярко чувствуется при езде на байке. В январе сухо и комфортно, в феврале, пока тоже сухо и комфортно. В марте начинается постепенно увеличиваться влажность. В конце месяца по ночам тяжело спать даже под вентиляторами, спасают только кондиционер, если он таковой имеется. В апреле влажность уже чувствуется даже днем. В мае из-за влажности уже тяжело сохнет одежда.

В Тае не так ярко заметная смена сезонов, но даже в феврале когда вроде бы должно быть сухо, может легко пойти затяжной дождь стеной. В марте уже будет всегда сухо но влажность постепенно повышается, из-за чего в конце месяца становиться тяжко. В апреле же всегда будет жарко и влажно, в мае начинаются дождики местами. В июне-июле тучки в перемешку с солнышком, но дожди застигают все чаще. В августе дожди уже имеют полную власть над страной, и эта власть может спокойно продлиться до ноября. В декабре дожди все еще актуальны. В январе, солнышко преобладает, но может пойти моросящий дождь на неделю.

В Гоа как-то по стабильней. Почти полгода дожди, полгода почти солнышко )))
Про Вьетнам не скажу.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: Таиланд, путешествия, альтернативы, ехать или не ехать, почему Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа