Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа или Таиланд? Плюсы и минусы. Куда и зачем лучше ехать?

Просмотров темы: 296113

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #390 : 15 Апрель 2014, 10:46:38
хотя в Паттаю наверное раз, но стоит съездить
Паттайя- это "Город греха" и здесь всё замешано на сексе и пропитано им. … Недаром многие мужчины, которые едут на отдых в Паттайю, прежде всего думают о сексуальных приключениях.


Оффлайн KOMATOZ

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 71
  • апр.2014 по сей день
  • Буду в Гоа: я в Кери (ГОА)
Ответ #391 : 15 Апрель 2014, 11:48:03
рус, дружок, видишь ли, за пределами черно-белого мира существует другая реальность, в которой все мужчины - разные.
И далеко не всем интересна Паттайя.
+1

Оффлайн OlgaKa

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 20
  • Буду в Гоа: Между Таем и Бали в 2014-15
Ответ #392 : 15 Апрель 2014, 12:37:16
Knezevolk, Sanek, рус, KOMATOZ
где Ваша толерантность? ))

Первый раз была в Тайланде в 2006 году. Сначала жила в Бангкоке, потом недели две в Паттае. Русских было очень-очень  мало! Впервые в жизни я радовалась увидев русского человека. Отпуск прошел великолепно. Я была потрясена страной, их мировоззрением и  укладом жизни. По приезду домой долго болела Таем...
В 2013 году из той же Паттаи сбежала. Все очень-очень изменилось. Даже тайцы... совсем другие. Вернее, я сначала прошлась по любимым местам, поплавала с аквалангом и сбежала. В Камбоджи.
Сравниваю специально впечатления о Паттае. Острова - совсем другая история))
Впечатления от Гоа в этом году соизмеримы с первыми впечатлениями от Тайланда.
Но в Гоа нет аквалангистов...


Оффлайн Sgt.Scott

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 3
  • Тольятти
Ответ #393 : 15 Апрель 2014, 13:49:58
Были с женой в прошлом году в Паттайе - очень понравилось!Не были ни на каком секс-шоу не говоря о чём-то большем(просто не затем туда ехали вообще).А вот зависнуть в каком-нибудь Роллинг лайф на Валкине - крайне замечательно!Море в Тае лучше,поплавать можно,понырять с маской,мир подводный глянуть...,а в Гоа что!?так попрыгать на волнах в мутной воде...ну,тож неплохо)).Были в Багкоке(Океанариум,Байок Скай,Королевский дворец),на острова ездили на насколько дней(там снорклинг в основном) - просто супер!На Квай ещё ездили...,короче,впечатлений масса,самых ярких.Причём всё положительное в Тае,с лихвой перечёркивает мелкие недостатки.
Несколько другим получился отдых в Индии,в этом году.Самое большое впечатление произвёл Храмовый комплекс и статуя Шивы в Мундешваре,и конечно же,сам океан.Заезжали на Ом бич - место красивое,но местные аборигены черезвычайно любопытны и навязчивы,а когда из бледнолицых на пляже я остался один с тремя девушками,то обнаружил,что там ещё и небезопасно.Пришлось с неохотой покидать это место под громкий дикарский гомон.
Были на Палолеме - отлично,там можно поплавать,но вода все равно мутновата.Найт маркет в Арпоре - нормально,но торговцы крайне навязчивы(вообще,людей стоит отметить отдельно:в большинстве своём - это цыгане в худших своих проявлениях,с тайцами не сравнить).Водопад со специями - впечатления не произвели.Да,попали на Холи, в одном из шеков здорово подурачились под Олд монк с пивом))
В общем вывод такой:мне понравилось в Гоа несмотря на все минусы,но в Тае понравилось на порядок больше.
« Отредактировано: 15 Апрель 2014, 15:21:07 от Sgt.Scott »

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #394 : 15 Апрель 2014, 17:43:50
В Паттайю больше не поеду. Совершенно не моё место.  :( Купаться что в Паттайе, что в Джомтьене, который пиарится вроде как "чистый пляж радом с Патайей" - нонсенс. Это не купание, а погружение в городские стоки. Зашел  с женой по колено... и бегом домой. В душ. А потом к себе в бассейн. Если бы наш домик был без приватного бассейна, то я, думаю, мы бы рванули от туда "на острова". Вооот.  :) Пхукет вполне замечательно. Пхи-Пхи и близлежащие острова - восторг! Кстати, через 1.5 месяца отправляюсь пожить месяцок на Самуи. ;D
Сравнить Гоа и Тай не могу. Это очень разные для меня страны.
Скоро у них Сонгкран. Замечательный праздник! ;D Все всех обливают холодной водой. Везде и постоянно. К вечеру сатанеешь

* ThaiS95-1.jpg (296.71 кБ. 800x532 - просмотрено 1047 раз.)


* ThaiS95-5.jpg (254.47 кБ. 800x560 - просмотрено 1050 раз.)


В вот пляж Джомтьен. Любуйтесь!

* ThaiS95-1-4.jpg (268.29 кБ. 800x502 - просмотрено 1046 раз.)

Строй лежаков - на сотни метров. Но купаются лезут только пьяницы. Ибо воняет зело.

* ThaiS95-1-3.jpg (284.18 кБ. 800x505 - просмотрено 1045 раз.)

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #395 : 15 Апрель 2014, 18:02:50
Сонгран уже прошел))) Будете на Самуи - посетите Панган, он ближе всего по атмосфере к Гоа...но все равно такой душевной -нет))) К Патаййе у меня тоже брезгливое крайне отношение, напоминает такой *лядский-азиатский Геленжик

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #396 : 15 Апрель 2014, 18:13:40
Не удержался от комментария... ))) К сожалению, или к счастью ни иголки, ни массаж, ни даже упражнения две недели круглые сутки в Индии не помогут...))) Есть выражение: "Проблемы со здоровьем? 1. Менять образ жизни. 2. Менять питание. Не помогло? 3. Идти к доктору." (только это не в больницу). Желаю удачи и здоровья!
+100500 Умница! Только услышит ли кто???

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #397 : 15 Апрель 2014, 19:41:38
Сонгкран не прошёл-кульминация на этой неделе

Оффлайн Sgt.Scott

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 3
  • Тольятти
Ответ #398 : 15 Апрель 2014, 20:40:44
Chap, Chap,
В Паттайю больше не поеду. Совершенно не моё место.  :( Купаться что в Паттайе, что в Джомтьене, который пиарится вроде как "чистый пляж радом с Патайей" - нонсенс. Это не купание, а погружение в городские стоки. Зашел  с женой по колено... и бегом домой. В душ. А потом к себе в бассейн. Если бы наш домик был без приватного бассейна, то я, думаю, мы бы рванули от туда "на острова". Вооот.  :) Пхукет вполне замечательно. Пхи-Пхи и близлежащие острова - восторг! Кстати, через 1.5 месяца отправляюсь пожить месяцок на Самуи. ;D
Сравнить Гоа и Тай не могу. Это очень разные для меня страны.
Скоро у них Сонгкран. Замечательный праздник! ;D Все всех обливают холодной водой. Везде и постоянно. К вечеру сатанеешь
[ Вложение повреждено или отсутствует ]
[ Вложение повреждено или отсутствует ]

В вот пляж Джомтьен. Любуйтесь!
[ Вложение повреждено или отсутствует ]
Строй лежаков - на сотни метров. Но купаются лезут только пьяницы. Ибо воняет зело.
[ Вложение повреждено или отсутствует ]

Мы,кстати,тоже жили на Джомтьене.Большой вони от моря я что-то не заметил.В море так и не купались толком(только ночью, когда выпимши были. ноги помочили зашли и на пляже часов до двух зависли)).А так на КоЛан ездили или на КоЧанг.Там всё прекрасно с водой.

Оффлайн ArtSokratov

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 2
Ответ #399 : 16 Апрель 2014, 02:34:14
В ГОА только собираемся, но от Тайланда эмоции просто сумасшедшие! И были мы как раз в Паттае.

Наш отдых напоминал смесь "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" и "Мальчишник в Бангкоке" в самом городе с перерывами на экскурсии (квай, бангкок), посещением Ко-Лана для купаний и поездкой в Камбоджу.

Даже мизинец на ноге сломал, хотя в тот же вечер пошли на диско))

Вообщем те, кто ругают Паттаю - просто не умеют расслабляться на 100%, как мне кажется.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: Таиланд, путешествия, альтернативы, ехать или не ехать, почему Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа