Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа или Таиланд? Плюсы и минусы. Куда и зачем лучше ехать?

Просмотров темы: 296115

Оффлайн Darina0311

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 8
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.10.13 - 07.11.13
Ответ #370 : 27 Ноябрь 2013, 12:50:22
В тае на островах гораздо зеленее чем в Гоа, если конечно в Гоа не прилетать в самом начале сезона- тогда, да, зелено)

Вот да, как раз на начало сезона мы и были =)


Оффлайн _Natali_

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 7
  • Челябинск
  • Всё будет Horror Show
  • Буду в Гоа: вторая половина марта 2015
Ответ #371 : 30 Январь 2014, 21:42:05
В марте прошлого года поехали в Тай, на Пхукет. До этого отпинывалась от ЮВА как могла - не хочу, не интересно. Меня все к Греции больше манило. На Родосе казалось, что я домой приехала. Но у нас была цель смыться от обязанности праздновать юбилей мужа и мой день рождения. Не любим мы этих застолий, тем более юбилейных, но народу ж не объяснишь, обидки сразу. Ну вот и смылись. Народ обиделся, но нам было фиолетово)) В общем, приехали. Пока ждали заселения переоделись и пошли обозревать окрестности. Завернули за угол и я ужаснулась - вонь, провода висят, как-то чуждо все (а еще и ночной перелет в обнимку с бутылем мартини сказывался). Но море рядом, плещется, ура! Баксы поменяли прямо в каком-то ларьке и пошли искать, где б поесть. Сначала было сплошное разочарование. Тайская кухня не впечатлила, цены нефига не дешевые (в кафешках), практически, как в Челябинске, на такси цены вообще запредельные, особенно, если учесть расстояния небольшие. Но к вечеру вроде уже повеселели. Догуляли до Бангла роут, прошлись обратно по набережной Патонга и к себе на Калим бич пешочком догуляли. На следующий день встретились с гидом. Обзорная экскурсия уже входила в стоимость путевки, поэтому че не съездить, и взяли мы двухдневную поездку на Симиланы. 500 бакинских рублей на двоих, но не пожалели ни разу. Главным плюсом было пребывание на островах в гордом одиночестве (20 человек нашей группы), а не с толпой туристов. Мы, кстати, увидели на следующий день, что нам грозило на более дешевой экскурсии. Ну нафиг. В общем, суперский отдых получился. К концу уже по Пхукету как по родному микрорайону ходили. Что хочу про тайцев сказать. Нация улыбчивая, да, иногда даже чересчур. У нас в отеле менеджер был русский парень из Москвы. Он в Тае уже давно, рассказал нам, как тайцы бесцеремонно туристов обсуждают во время массажей, ржут над ними откровенно. Мы то ладно, лопухи, не понимаем. А он то их язык знает хорошо. Но нам это отдых не испортило. Ну обсуждают, ну ржут - обычные люди, у нас также бы обсуждали, если бы думали, что их не понимают. Поэтому че уж)))
Ну и фоточег немного




Вот тут да, дешевая еда и кстати вкусная, хоть и с гусеницами и пробегающими мимо тараканами (а бежал, как выяснилось, в гости к крысам, и вся эта тусовка была ровно за нами на пляжике)))

Кокос нам почти на голову свалился)

Оффлайн _Natali_

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 7
  • Челябинск
  • Всё будет Horror Show
  • Буду в Гоа: вторая половина марта 2015
Ответ #372 : 30 Январь 2014, 21:48:43
Вот и Бангла роут, и хард рок кафе, и любимая набережная, эхх


А это наш Калим бич


Кстати, думали, что теперь будем каждый год туда ездить, а вот год прошел почти, март на подходе, Гоа в приоритете) Не знаю, как будет в следующий раз)) но сравнить будет интересно))

Оффлайн Sgt.Scott

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 3
  • Тольятти
Ответ #373 : 31 Январь 2014, 13:22:17
Мы тоже в прошлом году в марте в Тае были,только в Паттайе).впечатлений море ,просто.к тому ж первая загран.поездка...короче,недели три отходил...так понравилось там.да,есть свои минусы,но они просто ничтожны по сравнению с плюсами.
но вот прошёл год и захотелось разнообразия)выбор пал на Гоа)сравнить действительно будет крайне интересно.

Оффлайн san4iz

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 10
Ответ #374 : 31 Январь 2014, 13:48:34
alexeys,
Вы просто не прошарили колан.Пакетники возле парома тусят а надо ехать в деревню на туке и брать скутер на прокат и на манки бичь рвать.Там и обезьян посмотреть и покупатся и покататся немного поснурить но не египет особо смотреть нечего.И пляжей там несколько все можно посетить на скутере.
Вы тоже. есть еще места, которые интереснее манки, хотя и манки не плох.

Оффлайн san4iz

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 10
Ответ #375 : 31 Январь 2014, 13:51:53
avanturist, ситуации бывают разными! у меня друга в кпз посадили на три дня и штраф в 500 уе, за выхлоп! но в патае. на самуях и прочих панганах вроде проще.
Извините, но это похоже на сказку. С выхлопом, по уже перекрытому волкингу - 1000 бат.

Оффлайн san4iz

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 10
Ответ #376 : 31 Январь 2014, 14:00:08
И добавлю. Многие сравнивают Гоа и Паттайю. Это как сравнивать горячее с жидким. За пару минут можно столько Тайских островов набросать, пляжи намного интереснее и чище будут.
К примеру 20 минут от Паттайи на такси-скутере и паром. http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%BE%20%D1%81%D0%B8%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%B3&fp=0&pos=17&rpt=simage&uinfo=ww-1903-wh-915-fw-1678-fh-598-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fwww.pattayadb.com%2Fsites%2Fdefault%2Ffiles%2FKo-Srichang-1.jpg пляжи отличные, но туристы о нем не знают и все.

Оффлайн _Natali_

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 7
  • Челябинск
  • Всё будет Horror Show
  • Буду в Гоа: вторая половина марта 2015
Ответ #377 : 31 Январь 2014, 14:10:02
Многие сравнивают Гоа и Паттайю. Это как сравнивать горячее с жидким. За пару минут можно столько Тайских островов набросать, пляжи намного интереснее и чище будут.
ну и острова тайские с Гоа не стоит, наверное, сравнивать, потому что тоже другое море, другой песок. На острова я б вернулась и не раз, а вот в Паттайю даже в первый раз ехать не хочется почему-то, Пхукет бы можно было бы еще раз посетить, но только если за дешево и чтоб оттуда на другие острова рвануть.

Оффлайн san4iz

  • goan
  • Сообщений: 108
  • Респектов: 10
Ответ #378 : 31 Январь 2014, 14:14:40
_Natali_, _Natali_,
Многие сравнивают Гоа и Паттайю. Это как сравнивать горячее с жидким. За пару минут можно столько Тайских островов набросать, пляжи намного интереснее и чище будут.
ну и острова тайские с Гоа не стоит, наверное, сравнивать, потому что тоже другое море, другой песок. На острова я б вернулась и не раз, а вот в Паттайю даже в первый раз ехать не хочется почему-то, Пхукет бы можно было бы еще раз посетить, но только если за дешево и чтоб оттуда на другие острова рвануть.
Пхукет уже загадили капитально...И там уже начинают ездить на острова.

Оффлайн _Natali_

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 7
  • Челябинск
  • Всё будет Horror Show
  • Буду в Гоа: вторая половина марта 2015
Ответ #379 : 31 Январь 2014, 14:35:44
да почему, нет, не загадили, ну русских с китайцами прибавилось, но мы на Калиме в основном были, там народу мало, можно немного посноркать, а вот на Патонге - песок красивый ,конечно, но народу много, и вся эта песчаная взвесь плавает, вода мутная. А есть ведь красивые пляжи, Карон, к примеру, там закрытые территории, красивые пляжи, тишь, гладь, божья благодать. Мы на острова больше из-за снорклинга ездили (хотели к дайвингу приобщиться, но пока как-то страшновато)), ну и девственную природу посмотреть, в бирюзовой водичке поплавать. Акул, кстати, на Симиланах видели. Два акуленка прямо окло берега с палочкой играли, прямо как щенки, а мамаша рядом плавала неподалеку, муж видел ее. С черепахами поплавали, маленьких черепашенышей новорожденных спасали от крабов (они из "инкубатора" прорвались и бежали к морю, а тут крабы их ловят на берегу - страсти прямо)). А так Пхукет мне нравится, там спокойно так, если в злачные места не лезть, конечно. Захотел праздника - окунулся, захотел тишины - ьуквально отошел не на много, и наслаждаешься.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: Таиланд, путешествия, альтернативы, ехать или не ехать, почему Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа