Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа или Таиланд? Плюсы и минусы. Куда и зачем лучше ехать?

Просмотров темы: 296130

Оффлайн LeVV

  • (~'~)
  • Сообщений: 1004
  • Респектов: 231
  • Почти Москва - почти Индия
  • 786 дней в Гоа - прожито.
  • Буду в Гоа: ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ
Ответ #340 : 22 Ноябрь 2013, 15:17:57
free_man, Спасибо вдвойне , так не нравится цифра 66  :), а о субъективном определении влажности знаю не по наслышке , есть такой пунктик в нашей семье :'( .


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #341 : 22 Ноябрь 2013, 15:58:21
Были в Керале в феврале прошлого года, вот там по вечерам была влажность, сами индусы жаловались.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #342 : 22 Ноябрь 2013, 21:57:05
О влажности лучше судить по объективным данным , сегодня погода :

Паттайя
Таиланд

Облачно
+30°C
5м/с СВ
752мм рт. ст. 74% влажн.27°C вода

Гоа/Панаджи
Индия

Ясно
+32°C
1м/с ЮВ
756мм рт. ст. 37% влажн.27°C вода

Если эти данные, снятые в одно и то же время, то они могут не очень подходить для сравнения. Таиланд находится в 3 тысячах километрах от Гоа, там немного другое время суток по сравнению с Гоа. А влажность сильно меняется на протяжении дня.

Вот, к примеру, влажность в Гоа в течение дня за вчера-позавчера (красный график)



Как видно, относительная влажность варьируется в пределах от 35% до 95% в зависимости от времени.
Поэтому, лучше сравнивать минимальные или средние значения за день.

Оффлайн LeVV

  • (~'~)
  • Сообщений: 1004
  • Респектов: 231
  • Почти Москва - почти Индия
  • 786 дней в Гоа - прожито.
  • Буду в Гоа: ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ
Ответ #343 : 22 Ноябрь 2013, 22:23:23
Roman, Мне хотелось сказать , что вместо того , чтобы спрашивать людей , как они ощущают влажность можно залезть в интернет и получить там информацию В ЦИФРАХ , думаю , там можно найти и почасовую  :) . Принцип сравнения : не ощущения , а метеоданные , статистика .

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #344 : 22 Ноябрь 2013, 22:27:02
Да, это верно. Ощущения всегда субъективны, и цифры для этого больше подходят.
Я просто уточнил момент насчет того, какие данные нужно сравнивать.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #345 : 22 Ноябрь 2013, 23:25:52
Характеристика климата с тайского сайта

http://www.tmd.go.th/en/province_stat.php?StationNumber=48564

Оффлайн Роман Р Р

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 2
  • Магнитогорск
  • Буду в Гоа: 28.12.2013-08.01.2014
Ответ #346 : 23 Ноябрь 2013, 00:34:00
Visnushka, Visnushka,
А у меня вопрос такой: Какая разница между Таиландом и Гоа по влажности воздуха? Просто с нами сначала хотел поехать один веселый парень, мы с ним познакомились в Египте. После он еще отдыхал в Таиланде и ему не понравилось. Отдыхал в апреле, говорит климат ему не подходит, уж очень влажно и душно! Он узнавал и ему сказали, что в Гоа еще влажнее. Это так?

Visnushka,  большая! в гоа я влажность не чувствую и переодически могу выключить кондёр, в тае это не возможно через 5 мин выключения кондёра просыпаюсь, и не потому, что жарко , а потому что душно. но классно и там и там. везде есть свои особенности.  последнее время тай подз...л. в прошлом году поехал в гоа - сравнил свои эмоции... когда был 1-й раз в тае звонил друзьям и говорил, что это лучшая страна и теперь буду ездить только в тай... в прошлом году был 1-й раз в гоа  когда звонили друзья  я отвечал проще: "я в раю)))". хотя недавно одни знакомые приехали и плюясь говорили как там грязно и как хреново. каждому своё. а в тае если свернуть в какую-нибудь улочку- так же. зато в гоа нет такой вони как в паттае или пхукете (хотя и там и там это тур зоны). в гоа нет трансов, которые в тур зонах тая достают (по началу смешно, а день на 12-й иногда хочется взмахнуть своей маленькой ручкой). даже когда были севернее паттаи км-в на 800, на каких-то горячих источниках, пришлось перестать купаться, т.к. приехали отдыхать 2-е трансиков - как-то противно. хотя больше таких чудищ больше не встречал, конечно пока не вернёшься в тур зону.В тае люди очень приятные, но и в индии также. по крайне мере в гоа, остальные районы индии не знаю, но проехав на водопад ну и по церквям католическим - люди всё таки проще чем в тае. на счёт попрошаек не правильно все высказываются - в прошлом году начитавшись советам на этом сайте набрал конфет мишка на севере и шоколадки алёнка, дав подбегающим детям конфетку и увидев их довольную рожицу давал им ещё одну- больше им ничего не надо. где-то прочитал что в тае не торгуются - процент торговли одинаковый, примерно, цены в тае подороже, но на вещи типа шорты, футболки, халаты (европейского вида) и т.д. дешевле. в тае на островах пляжи , вода круче. песок белый, вода прозрачная. в гоа шеки где лежишь и загораешь и купаешься и т.д и тп. да и вода с песком неплохие. в тае можно в немеренных кол-х поесть морских деликатесов , в гоа можно только ими отравиться. в гоа есть приятные вещи на каждом шагу, за которые в тае смертная казнь. ...               говорить можно много- уважаю оба места, но люблю только тай, а гоа обожаю и жду 27 декабря...)))

Оффлайн Visnushka

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 25
Ответ #347 : 23 Ноябрь 2013, 21:00:52
спасибо за информацию!

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #348 : 23 Ноябрь 2013, 21:33:29
в тае можно в немеренных кол-х поесть морских деликатесов , в гоа можно только ими отравиться

Сорри, позволю с вами не согласиться.
За 6 мес. жизни в Индии испорченные морепродукты не попадались ни разу.
Ну это уж видимо у каждого своя карма.

Оффлайн Роман Р Р

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 2
  • Магнитогорск
  • Буду в Гоа: 28.12.2013-08.01.2014
Ответ #349 : 23 Ноябрь 2013, 21:58:25
free_man, free_man, free_man, free_man,
в тае можно в немеренных кол-х поесть морских деликатесов , в гоа можно только ими отравиться

Сорри, позволю с вами не согласиться.
За 6 мес. жизни в Индии испорченные морепродукты не попадались ни разу.
Ну это уж видимо у каждого своя карма.

Спорить не буду сам не травился) знакомые травились. но в индии толком не поешь морепродукты а в тае, там любая морская живность плавает в аквариуме её выбираешь- и сразу её готовят.  цены копеечные. хотя в зависимости от размера, чем больше например омар тем цена за 100 гр больше. но в сравнении с гоа дешевле и живые до начала приготовления. например здоровенного омара 2300гр я брал за 2000 бат. в гоа живых для приготовления ни разу не видел. если знаешь где найти в гоа, подскажи, буду очень благодарен.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: Таиланд, путешествия, альтернативы, ехать или не ехать, почему Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа