Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа или Таиланд? Плюсы и минусы. Куда и зачем лучше ехать?

Просмотров темы: 296133

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #320 : 21 Сентябрь 2013, 23:40:21
Ну свободной любви в Гоа тоже достаточно, правда большей частью не за деньги :-)
Да и наркоты тоже.
Так что целомудрия вы зря там ищете.
Не ваше это место, это место для расслабухи.


Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #321 : 22 Сентябрь 2013, 04:30:35
avanturist, ситуации бывают разными! у меня друга в кпз посадили на три дня и штраф в 500 уе, за выхлоп! но в патае. на самуях и прочих панганах вроде проще.

Оффлайн Maria2014

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #322 : 23 Сентябрь 2013, 00:21:42
Всем привет. Были с мужем в январе 2013 в Кандолиме. Впечатления просто сумасшедшие! От погоды, от природы, от местных людей и вообще от всего ГОА! Очень хочется снова туда попасть. И сейчас стоим перед выбором: снова на любимый ГОА, или в Тайланд (ни разу не были). Решающим фактором в выборе будет медицина той или иной страны, а именно хотим восстановить хоть на чуть-чуть нервную систему (работа морально убивает), прийти к внутреннему равновесию... ну короче быть наполненными жизнью)) Вот с этой стороны куда посоветуете поехать? Знаем, что в ГОА это обретем, но ни разу не быв в Тайланде думаем, может там еще лучше?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #323 : 23 Сентябрь 2013, 00:30:12
хотим восстановить хоть на чуть-чуть нервную систему (работа морально убивает), прийти к внутреннему равновесию... ну короче быть наполненными жизнью))
Может, это не скромно с моей стороны, но все же, не эффективнее ли в такой ситуации найти другую работу, которая будет нравиться, и наполнять жизнью, чем пытаться убежать от имеющейся пару раз в Год? Особенно, если для восстановления нервной системы кроме просто отдыха вам требуется медицина (?).

Оффлайн Maria2014

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #324 : 23 Сентябрь 2013, 11:21:41
"Может, это не скромно с моей стороны, но все же, не эффективнее ли в такой ситуации найти другую работу, которая будет нравиться, и наполнять жизнью, чем пытаться убежать от имеющейся пару раз в Год? Особенно, если для восстановления нервной системы кроме просто отдыха вам требуется медицина (?)."

с руководящей должности просто так не уйдешь, тем более если бизнес свой собственный)) а на работе устают все, кто-то физически, кто-то морально и это 87% населения. И для поддержания жизненного тонуса, а также для новых интересных впечатлений мы и ездим отдыхать. И медицина бывает разная, возможно я не четко выразилась, но меня интересовали больше такие разделы медицины, как рефлексотерапия (а именно иглоукалывание), массаж ну и что-нибудь такое релаксовое))

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #325 : 23 Сентябрь 2013, 14:27:30
Тогда вам надо читать тайские отчеты на аналогичных специализированных форумах.

Оффлайн mal_va

  • goan
  • Сообщений: 145
  • Респектов: 10
  • Москва
Ответ #326 : 24 Сентябрь 2013, 13:30:23
Всем привет. Были с мужем в январе 2013 в Кандолиме. Впечатления просто сумасшедшие! От погоды, от природы, от местных людей и вообще от всего ГОА! Очень хочется снова туда попасть. И сейчас стоим перед выбором: снова на любимый ГОА, или в Тайланд (ни разу не были). Решающим фактором в выборе будет медицина той или иной страны, а именно хотим восстановить хоть на чуть-чуть нервную систему (работа морально убивает), прийти к внутреннему равновесию... ну короче быть наполненными жизнью)) Вот с этой стороны куда посоветуете поехать? Знаем, что в ГОА это обретем, но ни разу не быв в Тайланде думаем, может там еще лучше?
Все познается в сравнении. Трудно сказать, где именно Вам будет лучше. Кому-то и в России хорошо)
В Тайланде достаточно мед. центров, массажных салонов и т.д. и т.п. Но и в ГОА они тоже есть. Мне нравится тайский массаж, дочери-нет. В Гоа не делали. Но в Гоа, наверно первый раз в жизни, я отдыхала душой...

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #327 : 24 Сентябрь 2013, 21:08:30
Наверное аюрведа будет ближе к медицине.
Поэтому ищите хорошее заведение, где практикуют аюрведу.

Оффлайн Nikita Zeiser

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 29.11.2013 - 9.12.2013
Ответ #328 : 17 Ноябрь 2013, 15:55:55
Maria2014,
"Может, это не скромно с моей стороны, но все же, не эффективнее ли в такой ситуации найти другую работу, которая будет нравиться, и наполнять жизнью, чем пытаться убежать от имеющейся пару раз в Год? Особенно, если для восстановления нервной системы кроме просто отдыха вам требуется медицина (?)."

с руководящей должности просто так не уйдешь, тем более если бизнес свой собственный)) а на работе устают все, кто-то физически, кто-то морально и это 87% населения. И для поддержания жизненного тонуса, а также для новых интересных впечатлений мы и ездим отдыхать. И медицина бывает разная, возможно я не четко выразилась, но меня интересовали больше такие разделы медицины, как рефлексотерапия (а именно иглоукалывание), массаж ну и что-нибудь такое релаксовое))
Не удержался от комментария... ))) К сожалению, или к счастью ни иголки, ни массаж, ни даже упражнения две недели круглые сутки в Индии не помогут...))) Есть выражение: "Проблемы со здоровьем? 1. Менять образ жизни. 2. Менять питание. Не помогло? 3. Идти к доктору." (только это не в больницу). Желаю удачи и здоровья!

Оффлайн LeVV

  • (~'~)
  • Сообщений: 1004
  • Респектов: 231
  • Почти Москва - почти Индия
  • 786 дней в Гоа - прожито.
  • Буду в Гоа: ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ
Ответ #329 : 18 Ноябрь 2013, 23:22:40
В Гоа все так плохо , но там ТАК хорошо !  :) Мне очень понравился Тай , а Гоа люблю  :) Наверное надо съездить и туда и туда и определиться , что на сердце ляжет . Потому что сколько людей , столько мнений : закат ( еда ,люди , море и т.д. ) лучше в Гоа ( Тайе ) и только Вы определите , что Ваше .

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: Таиланд, путешествия, альтернативы, ехать или не ехать, почему Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа