Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа или Таиланд? Плюсы и минусы. Куда и зачем лучше ехать?

Просмотров темы: 296134

Оффлайн alex6999

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 11
Ответ #240 : 11 Октябрь 2012, 17:18:31
вот и поехали мы в тайланд.... и никому не понравилось. во первых душно. в гоа я был в самый сезон дождей и небыло такой духоты. хотя кончно в мапсе душно, но я говорю про места возле пляжа, вероятно потому что в гоа всегда ветер с окиана.
в пхукете 3 дня не видел дождя, но всё равно душно.

сервис действительно выше, белые простыни которые меняют хоть каждый день.
в индии за теже деньги гораздо лучше место с видом океана или больше хата, но простыни там либо будут менять раз в неделю или вообще не будут менять, в индии женщина сидит дома, работает грузчиком, строит дороги, но не обслуживает туристов, отсюда и подход, нельзя от мужика ожидать тогоже комфорта. отсюда конечно цена. мне лично нафик эти простыни надо.

кондиционеры, они в тае везде, они не строят дома по индуски, где солнце никогда не светит в окно, где балконы с большим навесом. и кстати если сравнить жильё тай или индия с кондиционером - разницы почти нет. но мне кондиционер не комфортен.

дорожное движение, оно в тае очень большое, машины нормальные, не идуские 1.1 литр, они носятся, байков в 50 кубиков почти нет, разве что полосы соблюдают. вообщем мне тут ездить страшно, потому что тажа индия, только быстрее и не бибикают. хотя в бангкоке нам попался таксист который наверное в индии стажировался бибикать.

пляжи и природа на пхукете лучше гоа, мест чтобы посмотреть больше. может не больше, а интереснее.

бухло дорогое, ром самсунг(сунг сом вроде) почти 10 баксов, а олд монк 12 лет всего 200 рупий стоил.

еда: она в тае лучше. мне религия запрещает есть птичье мясо(не спрашивайте какая, моя, не люблю и всё) преставте каково мне было в индии, там ни макдака ни бюргеркинга.

вообщем я никогда больше в тай не поеду. а ну забыл сказать, тут ведь есть морковки, но я со своим самоваром езжу. непонятно почему в тай рекомендуют семьёй и не рекомендуют одному? как раз в индию не стоит одному, найти можно будет только туристку.

вообщем я никогда в тай не поеду, только на гоа.

кстати, кто ещё посоветует страны-курорты с индийским уровнем сервиса, т.е. никаким. чтобы было как на клиффсайде в аромболе, никаких дорогих отелей?


Оффлайн pavel-goa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 8
Ответ #241 : 11 Октябрь 2012, 17:58:56
Цитата
в индии женщина сидит дома, работает грузчиком, строит дороги, но не обслуживает туристов
ЩИТО?!

Оффлайн alex6999

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 11
Ответ #242 : 11 Октябрь 2012, 18:58:42
ЩИТО?!
исключения конечно есть, но лишь исключения, торговать им можно,  но думаю это не слишком приветсвуется, продавцов-женщин мало(не на пляже). но вот ни одной женщины-офицанта я не видел, за гестами женщины не смотрят, и не убираются там, всё индусики молодые делают.

конечно я наблюдал за снятием индуски крокодилом данди(просто вылитый), правда по европейски одетой, но это редкость в индии.ах огромных

грузчиком - это я про ношение тяжестей на голове, по 2 коробки воды, 12 бут по 1.5 литра в каждой = 32 кг. дороги тоже женщины строят, я видел. нет на катках они конечно не работают, в лукошках огромных чтото таскают

Оффлайн alex6999

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 11
Ответ #243 : 11 Октябрь 2012, 19:19:21
Климат понравился в Гоа, если сравнивать по туристическому сезону от ноября по март. В Индии более мягкий и комфортный, чем в Тайланде. Даже на островах влажность очень высокая. Но вот пляжи понравились больше в Тае + конечно природа
полностью согласен, но в индии в несезон тоже нормальный климат, солнца вообще нет не парит.

В Гоа очень понравилось то, что можно найти пляжи, где народу вообще мало и ощущение что ты один на острове (если не смотреть по сторонам, конечно).
в общем да, но воовще вы плохо исскали в тае, а особенно в интернете.

Хотя я читала, что там часто воруют...
самое плохое что в тае воруют байки, что в гоа, а наверное в индии нонсенс.

Оффлайн pavel-goa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 8
Ответ #244 : 11 Октябрь 2012, 19:20:00
Цитата
за гестами женщины не смотрят, и не убираются там, всё индусики молодые делают.
Я только уборщиц и видел. Как и на рисепшене девушки. Продавщиц действительно мало, официанты -- да, только мужчины. Стиркой в основном женщины занимаются.

Оффлайн pavel-goa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 8
Ответ #245 : 11 Октябрь 2012, 19:22:50
Цитата
Хотя я читала, что там часто воруют...
самое плохое что в тае воруют байки, что в гоа, а наверное в индии нонсенс.
Вообще в Тае воруют ОЧЕНЬ мало, тогда как в Индии кражи это норма жизни. И разводят в Тае не так в наглую (если продавец на пляже взял деньги, он вернётся с товаром, а в Индии на это надеется только небитый новичок). Лет 10-15 назад в Тае (на Самуи по крайней мере) никто дверей не запирал. Сейчас не сильно хуже стало. Это абсолютно несомненный плюс Таиланда.

Оффлайн alex6999

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 11
Ответ #246 : 11 Октябрь 2012, 19:36:41
в какой стране мужчины стирают? вопрос риторический. а рисепшен только в отеле, для геста достаточен один чувак. один не может быть женщиной в индии.

незнаю как в тае воруют, но там грабят, чего в индии практически нет. вот в индии надо выбирать гест, где хозяин рядом и за ним смотрит, аренда виллы в индии действительно может быть опасной. я жил в индии только где у хозяев был бизнесс на первом этаже и где эти хозяева(а может конечно наёмные) жили прямо в этом бизнесе. в сезон дождей я снимал гест, где индус жил в одном из номеров, а в сезон он мне говорил что ночует в лавке на первом этаже. он не хозяин, просто одинокий чувак, гест это его дом родной, следил он за гестом пристально + местные ошивались постоянно рядом с магазином, работали иногда там. думаю кража исключена.

в индии развести белого бога - это супер для индусов, есть такое. зато в тае есть свои разводы, почитав про них мне както ничего не хочется рентовать из авто-мототехники. тайские разводы свои, разводить на бронь отеля на пхукете меня начали ещё в бангкоке, продолжили в аэропорту, потом посадили в минибас, привезли в контору и начали там разводить. хотя.... в высокий сезон в тае цены в отелях могут выше чем при бронировании в интернете или в вышеперечисленных агенствах. а если номера есть, можно торговатся.

в штатах вот интересно, торговатся безсмысленно, зато в интернете можно найти кучу купонов и с этими купонами уже приходить в отель или бронировать.

свои ньюансы везде, в индии втюхивают барабаны, в тае мне везде втюхивают костюмы, ну в барабан я могу стучать и как придурок ходить везде с барабаном, в гоа только похихикают, но что в тае делать с крутым костюмом?
« Отредактировано: 11 Октябрь 2012, 19:47:50 от alex6999 »

Оффлайн pavel-goa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 8
Ответ #247 : 11 Октябрь 2012, 20:04:53
Цитата
незнаю как в тае воруют
Вот именно, что не знаете. Посему ещё раз: мало. Нет такого повального воровства, как в Индии. Можно не париться с замками и сейфами, можно оставлять сумки с покупками на байке, не запирать машину, когда ставишь ещё у дома, и т. п.
Насчёт разводов -- да, следить надо, узнавать цены, а то заломят. Ну дык это Азия: торгуйтесь.

Оффлайн alex6999

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 11
Ответ #248 : 11 Октябрь 2012, 20:14:01
Вот именно, что не знаете. Посему ещё раз: мало. Нет такого повального воровства, как в Индии. Можно не париться с замками и сейфами, можно оставлять сумки с покупками на байке, не запирать машину, когда ставишь ещё у дома, и т. п.
в индии сейфов чтото не видел, а в тае есть много где. я как правило запираю пустой сейф(его можно унести при желании) а ценности прячу, чисто психологическая уловка. а воровство есть везде. почитайте форумы. а насчёт на запирать машину в тае - ну это вы погорячились.... хотя если там гвоздики не выдают предательски открытую дверь - никто и не подумает что машина открыта.

кстати, ваше описание очень подходит под страны СНГ :)

Оффлайн pavel-goa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 8
Ответ #249 : 11 Октябрь 2012, 20:20:46
Цитата
в индии сейфов чтото не видел, а в тае есть много где.
Вы несёте ерунду, всё с точностью наоборот.

Короче: не любите Таиланд -- ваше дело, но не надо его охаивать почём зря и засорять окружающим головы неверной информацией. Я сам жил подолгу в обоих странах, общался со многими экспатами, которые там живут десятками лет. По ряду причин предпочитаю Гоа, однако с воровством хуже в Индии, причём сильно хуже. В Тае практически не воруют.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: Таиланд, путешествия, альтернативы, ехать или не ехать, почему Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа