Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа или Таиланд? Плюсы и минусы. Куда и зачем лучше ехать?

Просмотров темы: 296114

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #180 : 12 Май 2012, 14:10:47
Chap, ой как мне нравятся виды!! а что на счет того, что в Тае еда дороже говорят?
чем вам так приглянулся Самуи?

Нет еда в Тае не дороже чем в ГОА (в кафешках), а если питаться с макашниц то еще и дешевле.
Насчет магазинов не знаю,


Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #181 : 12 Май 2012, 14:54:44
На Самуи жил 4 месяца, в Гоа месяц.
1. Природа. Конечно, она богаче в Тае. Сочная разнообразная зелень радует уже даже вроде бы приевшийся глаз. В Гоа все выглядит как будто немного присыпанное пылью.
2. Местное население. Индусы быстро надоели своими постоянными пристальными взглядами и одними и теми же вопросами "Откуда вы", "Как вас зовут" и т.д. Ездили с девушкой на Парадайз-бич в соседний с Гоа штат - там внимание было еще более назойливым, нам буквально не давали покупаться. Отойдем в сторону - несколько человек тут же за нами. Кому может нравиться такая "непосредственность"?
Тайцы в этом смысле более воспитаны. Вежливы, улыбаются, не надоедают. Те, кто считает эти улыбки неискренними - видимо, слишком часто ездят в метро крупных российских городов и естественным выражением человеской физиономии считают ярко выраженную брезгливость по отношению к окружающим.
В мысли тайцев, как и любых других людей, нам все равно не проникнуть. Главное - что человек делает. А на делах отношение к туристам заботливое. "Хорошо для короля - хорошо для страны - хорошо для нас". Будете вести себя по-людски - и отношение к вам в чужой стране тоже будет нормальным.
3. Про инфраструктуру уже все, кажется, сказано. Тот же крохотный Самуи (местных 50 тысяч плюс тысяч сто туристов) имеет как минимум 5 гипермаркетов, ассортимент которых не уступит российским. Ну и небольшие супермаркеты на каждом шагу, большинство работает круглосуточно. В Гоа и с ассортиментов, и с количеством магазинов проблемы.
4. Люблю кататься на байке. В Гоа весь месяц бесило бесконечное бибиканье плюс дальний свет в ночное время. Ну и дороги почти все - ровные, как стекло (в смысле не горные). На Самуи для скорости можно кататься по кольцевой, для экстрима - штурмовать горные дороги. За четыре месяца так и не объездил все, что можно было объездить. Интересных мест там очень много.
5. Жилье. Удивительно, но я бы сказал, что в Тае оно подешевле. За 8-12 тысяч рублей в месяц можно снять вполне приличный отдельный дом. На фоне многих индийских гестов он кажется действительно образцом цивилизации.
6. А вот купаться мне почему-то больше понравилось в Индийском океане, хотя пляжи на Самуи гораздо красивее.
7. Закаты в Гоа красивые, спору нет. Но солнце действительно садится не в океан, а в дымку. На Самуи можно встречать и восходы, и закаты, просто перемещаясь по острову.
« Отредактировано: 12 Май 2012, 15:06:53 от knezevolk »

Оффлайн BionicBuddha

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 19
  • everywhere
  • Moscow - Deli (6 January)
Ответ #182 : 12 Май 2012, 14:57:06
petreg1982, спасибо за ответ!
Горячие источники на Пае заинтересовали, но с малым не стоит туда верно я поняла из за того, что как в Гоа - употребляют везде?

:)  с Гоа сравнивать не стоит - Пай гораздо более чистое и с точки зрения жизни и людей и природы и кармы место. Люди просто живут и курят, не видя в этом ничего плохого. Без предрассудков. Никто никому ничего не впаривает - там это даже устроено по-божески - хочешь покурить едешь в горы, в деревню - 30-40 минут от Пая, где местные жители в разноцветных нарядах выращивают и продают желающим, по-сути, зарабатывают на жизнь...
Знакомые прожили с детьми там несколько лет:) очень благостно.



 ;D ;D ;D тут прочитал про Паттаю смех от "Мария Хуан" - улыбался весь рассказ:) Мария, Паттая это все равно что Турция. Вы не там были, Тайланд бывает разный. Если бы вы съездили на Ко-Панган, например, там бы вы встретили множество интересных людей, на Самуи - семей с детьми, на Ко-Чанг где-нибудь попали бы на "забытый остров", на "Ко-Тао" плаваешь с Маской, а рядом спокойно проплывает небольшая семейка акулок :) Ну а вы сделали неправильный вывод, ибо попали просто не туда:) меньше увлекайтесь пакетным туризмом:)
"О фрешах в Тае не знают, можно сказать, ни-че-го"
как же вам не повезло с отдыхом-то :) Всё знают о Фрэшах - называются они Шейки. Манго Шейк, Пайнэпл, Строуберри, Банана, Вотермэллон, Мандариновый... А на Ко-Тао есть отличнейший детокс бар, где шейки  делают исходя из пожеланий - можно почистить кровь, можно помочь желудку, какие-то выводят токсины. (Индусы о таком и не слышали:))
Тайланд за исключением некоторых мест во многом чище Индии - в этом вы тоже обманули людей сделав вывод из посещения самых "туристических" его мест :)

p.s. " За две недели житья, не отказывая себе ни в чем, с огромным трудом потратили вдвоем 1000 долларов." ну клёво:) А вообще опять же на Пангане можно 2ем легко прожить месяц с арендой байка, жилья и делая что тебе хочется:)

Всё познается в сравнении :) И кому-то Тайланд, как показывает практика - показывает свою жопу, ну а кому-то лицо страны тысячи улыбок:))
Не отвращайте людей от поездки в эту прекрасную страну - просто не стоит ездить в несколько особых Туристических Мест: Паттая, Пхукет, Самет.
« Отредактировано: 12 Май 2012, 16:07:50 от BionicBuddha »

Оффлайн BionicBuddha

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 19
  • everywhere
  • Moscow - Deli (6 January)
Ответ #183 : 12 Май 2012, 15:02:59
немного фото: Pai =) Девиз города Peace & Love :)












Оффлайн Мария Хуан

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 56
  • Челябинск
  • imagine
Ответ #184 : 16 Май 2012, 14:22:27
BionicBuddha, как говорится, не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда идти:)
Советы ваши все мимо, даже лень объяснять, почему...

Для пущего понимания отмечу, что и в Тае, и в Индии мы были именно что в самых попсовых, туристических, как хотите называйте, местах. В Индии я, знаете ли, тоже не на горе в пещере сидела полгода в позе лотоса. И сравнение мое, разумеется, касается самых истоптанных нашими соотечественниками и не только районов.

Ни в коем случае не задаюсь целью кого-то отваживать, лишь делюсь своим недоумением касательно некоторых распространенных стереотипов. Ну и впечатлением, конечно.

п.с. ну и "вы не там были" - не могу удержаться, но, извините, ну такая идиотская фраза))) мне после поездки знакомые любители Паттаи (тетя с дядей уже в годах, регулярно летают в свою любимую Паттаю именно что даже не пакетом, а дикарями, надолго...) тоже доказывали, что мы не там ели, не там жили, не то смотрели, не здесь нюхали... БЛИН! Я была там, где я была))) И это мой осознанный выбор, меня туда не случайно ветром занесло))) фраза "вы не там были" как минимум нелогична))

Оффлайн BionicBuddha

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 19
  • everywhere
  • Moscow - Deli (6 January)
Ответ #185 : 16 Май 2012, 19:38:21
В Индии я, знаете ли, тоже не на горе в пещере сидела полгода в позе лотоса.

А зря :) Это бы вам помогло :)
Спасибо за дискуссию^)

Оффлайн Терентий

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 16
  • Арамболь
Ответ #186 : 16 Май 2012, 23:15:02
Машенька))),Мы вот компанией поедем числа 20 января 2013 из Гоа в Тайку,дальше Малайзию,Индонезию.Если вы изволите любезно присоединиться,то увидите не только Ж..У,но и ЛИЦО Таиланда))))

Оффлайн адель

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 13
Ответ #187 : 17 Май 2012, 12:07:31
Могу обьяснить почему большенство русских живут в Паттае.
В Паттае есть инфраструктура а именно, тук туки за 10 рублей. , хорошие кондо от 6 000 в месяц, прекрасные школы и сады для детей,суперские больницы, развлекательные комплексы, русская тусовка и т.д. Кроме того, в Паттае есть работа. Как не странно именно в Паттае дешевле всего жить. Еще один большой плюс Паттаи - близость международного аэропорта.
 Из Паттаи так же как и из БКК легко уехать в любом направлении на автобусе( а автобусы у Тайцев просто отличные).
Хотя я разделяю мнение что Паттая это худший город Тайланда, именно в Паттае наиболее комфортно жить  (именно жить, а не зимовать).

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #188 : 17 Май 2012, 12:14:53
адель, если рассматривать только комфорт, то вполне можно остаться и в России.
В Паттайе, насколько я знаю, чрезвычайно плохо с морем плюс перенаселенность.

Оффлайн адель

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 13
Ответ #189 : 17 Май 2012, 12:19:54
Что касаеться Самета-это пожалуй самый "стремный" остров Тайланда. Просто он ближе всего к БКК и Паттае  по этому являеться народным курортом. Остров переполнен, цены задраны. Сам остров очень грязный. К тому же его очень любят лица не традиционной ориентации считая его своей тер-ей.
 По мне так Самет - дежурный вариант на выходные, если нет др. вырианта.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: Таиланд, путешествия, альтернативы, ехать или не ехать, почему Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа