Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа или Таиланд? Плюсы и минусы. Куда и зачем лучше ехать?

Просмотров темы: 296109

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #170 : 12 Май 2012, 11:09:56
А я открыл для себя Тайский раста - городок Пай в горах:) Более спокойный, более раста, более духовно и красота другая - горная:) Горячие источники, например и пещеры:) . Из вечеринок - только регги вечера, свежий воздух, дешевое жилье - в среднем месяц около 100$.
Зато можно совершать пробежки, доступна цивилизация, все чистенько и ухоженно, люди добрые и уставшие от Вавилона - все как-то сплочены.
В следующего году думаю там задержаться на "подольше" =))

Да Пай - это самый хипповый городок в ТАЕ )))


molo4ko

  • Гость
Ответ #171 : 12 Май 2012, 11:24:18
petreg1982, спасибо за ответ!
Горячие источники на Пае заинтересовали, но с малым не стоит туда верно я поняла из за того, что как в Гоа - употребляют везде?
« Отредактировано: 14 Май 2012, 21:33:46 от Roman »

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #172 : 12 Май 2012, 11:25:22
В Тае более чисто что ли...во всех смыслах. Не струт тайцы так интенсивно вокруг себя. Фрукты в Тае лучше, я бы сказал, в разы лучше. Большинство посещенных мной в Тае  мест, всяких пляжей более контрастно реализуют понятие северного человека, что такое тропический рай. Индия - она Индия ;) Но.... но любой из тайских островов (Пхукет, Пхи-Пхи, Самуи, Ко Чанг и еще стотысячьпятьсот :o островков ) интересен моему европейскому глазу больше, чем километовые полосы пляжей Индии. Тай это бухточки для ленивого спокойнейшего купания, где в разы прозранее вода, и маска с трубкой обретают некий смысл. Жильё в виде бунгало на берегу по 10$ найти не проблема. Вернее.. решаемая проблема. Сам через недельку - другую на Самуи планирую оказаться ;)

* -5993small.JPG (276.21 кБ. 800x533 - просмотрено 955 раз.)

Хорошо в Тае...

* IMG_6913xxsmall.JPG (479.35 кБ. 800x533 - просмотрено 971 раз.)


* IMG_7240xxsmall.JPG (336.33 кБ. 800x533 - просмотрено 971 раз.)

molo4ko

  • Гость
Ответ #173 : 12 Май 2012, 11:30:41
Chap, ой как мне нравятся виды!! а что на счет того, что в Тае еда дороже говорят?
чем вам так приглянулся Самуи?

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #174 : 12 Май 2012, 11:47:30
Chap, ой как мне нравятся виды!! а что на счет того, что в Тае еда дороже говорят?
чем вам так приглянулся Самуи?
Самуи приглянулся тем, что я там ещё не был. Вот собираюсь в июне ;D  На Самуи как раз июнь - хорошее время во время межсезонья. Это я так про климат запутано докладываю, но иначе очень длинно будет.  :D Про другие места могу доложить ответственно и со знанием. Сравнивая цены на еду, а именно на вегетариансукую еду, я большой разницы не заметил. Да и нет большой разницы в цене риса-кари-чечевицы и овощей-фруктов. ;D ;D ;D  Это за всяких рыб-лобстеров и животных разных большие деньги просятся, так что....и там, и там всегда находилось что-то, что я мог покушать с удовольствием и, мягко сказать ::), не дорго.
А вот вечернее купание моей жены в бухте Ката, что на о. Пхукет :) А я с камеркой рядом плыву. Кайф....

* _ (3).jpg (397.26 кБ. 800x490 - просмотрено 983 раз.)

molo4ko

  • Гость
Ответ #175 : 12 Май 2012, 11:52:44
вот это фотка!!! класс!!! замечательного Вам отдыха!!

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #176 : 12 Май 2012, 11:56:07
А вот так вот, глазами котяры с острова Пхи-Пхи,  весь Тайланд смотрит на Вас. Вот такой вот у него  взгляд  :)

* IMG_6490xx.JPG (327.7 кБ. 800x533 - просмотрено 985 раз.)

Оффлайн Мария Хуан

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 56
  • Челябинск
  • imagine
Ответ #177 : 12 Май 2012, 12:48:29
Мы побывали транзитом в Паттае и Бангкоке, большую часть времени прожили на малепухоньком острове Самет.

Про Паттаю вообще практически ничего хорошего не могу сказать, однозначно понравились нам только дороги и цены на аренду байка))) Все остальное вообще мимо. Грязь, вонь (кину тапкой отныне в того, кто скажет, что Тай чище Гоа, ни на одной помойке Гоа вы не найдете такой вони и такого количества крыс, как в Паттае), еда НЕВКУСНАЯ, никакая, нигде!!! Пару раз ее вообще есть было невозможно, даже мой всеядный муж оказался не всеядным, как выяснилось))) В Индии такого отродясь не было ни разу.

Бангкок произвел на нас, конечно, неизгладимое впечатление. Масштабами, контрастами, трущобами, закоулками, ЦЕНАМИ НА ТАКСИ (это вообще трансцензус - полтинник за поездку), но сравнивать не с чем, т.к. в индийских мегаполисах мы не бывали, все как-то ближе к селу))

Ну и основное место нашего пребывания - Самет. Ну разумеется, здесь песок белее и вода лазурнее. На этом преимущества перед Гоа закончились. Все, нет их! На два дня упоения прозрачной водичкой и бесконечными гамаками-качелями на извилистых бережках лагун в стиле Баунти хватает. А потом-то что делать? Еда вполне хороша, но гораздо менее разнообразна, чем в Гоа. Без восторгов. Поехать особо некуда, посмотреть особо не на что, не говоря уж о том, что не с кем общаться. Хотя с другой стороны, мы сознательно выбрали такой маленький остров (около 5 кв км). А какой свинарник разводят после себя китайцы и приезжающие на выходные тайцы с "большой земли", это ни в сказке сказать, ни пером описать. Дороги отсутствуют, постоянные подъемы-спуски по каменистым, скалистым, кривым, узким, опасным тропкам, щекочут нервы, отбивают задницу и прямо на глазах убивают байк (поэтому цены на аренду конские).

Очень сильно ощущалась нехватка той душевности, которая ну хоть как присутствует в Гоа. Я не спорю, что индийцы точно так же заинтересованы в наших деньгах, но то ли они отличные актеры, то ли они действительно так искренны, и там очень сильно чувствуется, что тебе тут действительно рады и на самом деле стараются сделать так, чтобы ты был рад. В Тае всем на тебя просто пофиг. Платишь ты или нет, улыбаешься или нет, вежлив ты или груб, им пофиг. "Страна улыбок" - это какой-то стереотип, оставшийся для меня непонятным.
Шопинг в Таиланде, конечно, в разы лучше, чем в Гоа (там его попросту нет). Насчет дороговизны Тая не соглашусь. За две недели житья, не отказывая себе ни в чем, с огромным трудом потратили вдвоем 1000 долларов. Еще 300 разменяли для шопинга в Бангкоке, устали тратить)))) остатки батт с этих трех сотен баксов дотрачивали уже где могли, в 7-11, в аэропорту, и все равно с собой немного привезли.

Оффлайн Мария Хуан

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 56
  • Челябинск
  • imagine
Ответ #178 : 12 Май 2012, 12:59:58
а, про фрукты, которые все в тае хвалят. ну не знаааю. В Индии ананасы вкуснее. А дыыыыниии!!!! В тае вообще их нет. зато есть миллиард разновидностей сладкого чеснока в корочке (названия хрен осилишь), вата под названием "глаз дракона" и какой-то странный фрукт ВОВА))) на вид как яко-зеленое яблоко, на вкус, как... эээ... горох?... в общем, хрень) я скучала по индийским дыням и по киви.
О фрешах в Тае не знают, можно сказать, ни-че-го. В основном, встречаются три вида: оранж (на поверку оказывается из кислых мандаринов, апельсинов у них в принципе нет), пайн-эпл (не брала, не люблю пайнэпловый сок) и томато (муж взял, оказалось какой-то розовой сладкой жижей по вкусу ближе к гнилому арбузу, нежели к томату. в ответ на наши претензии в стакан просто кинули пару кусков помидора... занавес)))). Соки все сильно бавленные, в т.н. оранж еще и сахара от души кладут (беее), в общем, невкусно!
Зато в 7-11 продается в таких прелестных бутылочках содовая по 5,50, вот это прелесть что такое:)

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #179 : 12 Май 2012, 13:44:32
Мария, ну по поводу атмосферы вы конечно правы на 100%.
Но как говориться кому что, кто-то хочет ГОАнской "душевности" а кто-то наоборт ТАЙской развитой инфрастурктуры, тут же все от человека зависит.

Кстати Камбоджа - это что-то как раз посередине ))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: Таиланд, путешествия, альтернативы, ехать или не ехать, почему Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа