Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа или Таиланд? Плюсы и минусы. Куда и зачем лучше ехать?

Просмотров темы: 296118

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #140 : 07 Февраль 2012, 14:32:02
Ну столько плюсов и минусов, что напрашивается итоговая сумма ))


Оффлайн annuhka781

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 4
  • Буду в Гоа: февраль 2012
Ответ #141 : 14 Февраль 2012, 09:57:58
позавчера вернулись из Тая(Пхукет). ощущения двоякие-хорошо конечно оказаться зимой в тепле и кушать вкусные фрукты....НО...мало экзотики и самобытности, все какое то самодельное....кухня это вообще отдельная песня...и в глубине души жаль, что поехали не в Индию. Но это всего лишь мое личное мнение!

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #142 : 14 Февраль 2012, 18:29:22
Сравнение ГОА с Юго-Восточной Азией.

Для понимания дальнейшего контекста хочу сразу рассказать о способе путешествия.
Итак: я езжу с одним рюкзаком, отели не бронирую, во всех местах куда приезжаю, живу в самых недорогих гестиках, могу переночевать и в общей комнате на 6 кроватей (но это скорее в Европе).  Выбор такого метода путешествия объясняется не отсутствием денег, а степенью интересности и желанием приключений.

Все повествование пойдет с позиции бэкпеккера, поэтому сравнивать отели, турпрограммы, качество работы туроператоров и прочие милые для сердца туриста проблемы я не буду ввиду незнания ))).
Ликбез окончен – приступаем к сути.

А суть такова – что сравнивать ГОА с Таем или Камбоджей – занятие неблагодарное, каждое из этих мест прекрасно по своему и если лететь туда с мыслью «Щаз я что-нить прикольное найду там» а не с мыслью «фу в ГОА вот пляжи пустыннее и народ лучше и вообще там шанти, а тут  тысячи людей да еще суп этот «Том-ям» мерзкий»». Если уж совсем по правде то первое время я скорее сравнивал ГОА с Таем хорошо/плохо, а потом как то ушел от этой мысли и очень рад этому.

Все таки выше были лишь очень общие фразы, лучше (и познавательнее)  рассказывать конкретно. Я опишу моменты, которые мне понравились в ЮВА, и опишу моменты, которые показались не очень (все таки от сравнения с Индией не уйти).

Тайланд: Тайланд – это Мекка туризма, никогда в жизни я не видел такого количества людей разных с разных стран и континентов в одном месте. С одной стороны такое количество людей – это отличный шанс познакомиться и пообщаться с путешественниками, с другой стороны много народу, это всегда много народу (no Shanti).

Самое прекрасное место где я был в Тае –Бангкок. Это чудесный город. Он чист, современен и в то же время аутентичен, это настоящий Азиатский город, с жизнью в узких переулочках, с запахами готовящейся еды через каждые 5 метров. В Бангкоке есть современное метро и Чайна-таун. Для меня этот город стал неким шлюзом – между Европой и Азией так как здесь можно идти между современных небоскребов и тут же упереться в настоящую азиатскую улицу.

В Бангкоке есть отличное место для путешественников – Као-Сан роад, это мест куда едут перекантоваться все. Это движуха нон-стоп 24 часа в сутки (лучше не брать номер с окнами на улицу). Здесь можно орать ночью песни со Шведами, пить пиво с Испанцами, и смотреть футбол с Англичанами. Самое интересное что Русских на Као-Сане –нет (((. (ну конечно можно иногда встретить но редко). В общем это место маст-хэв если вы едете в Тай.

В Тае можно очень дешево питаться с макашниц – это такие коляски с сковородой на которых жариться и париться неведома – й*****я х****я. По мне очень специфично, но после того как желудок привыкнет есть можно. Мой желудок наотрез отказывался дружитьь с тайской пищей, в итоге на «троне» я просидел существенную часть времени пребывания в Тае.
Как я уже писал Тай это мекка туризма – это накладывает отпечаток, в Тае все развито, все цивилизованно – это самый большой минус Тая, в более менее туристических местах (где я был). Аутентичности почти не осталось, и это конечно не радует. Говорят на севере в Пае, отличная хипповая тусовка и нет туристов, но я туда не ездил не могу подтвердить. 
Даже на самом расп******ском пляже куда я поехал, убегая от цивилизации и то было все цивильно и арбузы в пакетиках.

Природа красивая, дороги ровные, цены низкие – рай для туриста, мне же быстро надоело, все таки после ГОА душа рвалась туда, где осталось что-то такое, что затягивает на подсознательном уровне.

Русские – Русские в ТАЕ на 95% - это полный п***з, как правило это суровые сибирские туристы, которые не просыхают все 2 недели в Паттае и ведут себя  так как вы представляете. С таких мест надо бежать сломя голову, но минус в том что таких мест в Тае почти нет. Но встречаются и интересные люди ))).

Тайцы – Тайцы это не Индийцы, да все улыбаются, да все приветливы, но не открыты и вообще азиаты жестоки (если дело касается жареного),. В тайцах почему то сидит некий элемент пафоса. Они, видите ли не оч. любят англ. Язык, якобы какого фига они будут на нем говорить. 

Пляжи – Пляжи это песня, особенно там где нет людей.

Резюме – Тай интересная страна, Банкгкок просто чудесный город, но на длительный срок я бы туда не поехал, для людей ищущих самобытности в Тае практически ничего интересного не осталось.

В следующем посте расскажу о Камбодже.

Оффлайн KAZAN

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 3
  • Хочу в Гоа опять!!!
  • Буду в Гоа: теперь уже в 2014
Ответ #143 : 14 Февраль 2012, 22:51:20
Мне кажеться, в Тае можно отдыхать, а на Гоа жить.

Оффлайн NeboHod

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 12
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: апрель 2017
Ответ #144 : 15 Февраль 2012, 07:14:16
Цитата
это полный п***з, как правило это суровые сибирские туристы, которые не просыхают все 2 недели в Паттае и ведут себя  так как вы представляете.
Если интересно, могу рассказать множество историй про "несибиряков".

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #145 : 15 Февраль 2012, 10:10:26
Цитата
это полный п***з, как правило это суровые сибирские туристы, которые не просыхают все 2 недели в Паттае и ведут себя  так как вы представляете.
Если интересно, могу рассказать множество историй про "несибиряков".

Да - не хотел "сибиряков" обидеть, просто мне в основном они попадались. А так руссо-туристо он хоть откуда руссо-туристо.

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #146 : 15 Февраль 2012, 10:22:37
Как будто мои впечатления о Тае описал точь в точь)) за исключением того что ТомЯм и некоторые другие тайские блюда мне все же полюбились (особенно пад си и пад тай))). В Бангкоке провели неделю и еще один день на обратном, за это время два дня прожили в высотной части, а потом переехали на Каосан))) В Патайе пробыли 5 дней и то жалею...нужно было в Камбоджу лучше за эти 5 дней смотатся) Руссо туристо там правда ахтунг. Но мое наиболее полюбившееся место в Тае за эту поездку все таки Панган. (наверное потому что он больше всего напомнил мне Гоа, хотя гораздо меньше даже севера по размеру).

Оффлайн Leopoldi

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 20
Ответ #147 : 15 Февраль 2012, 11:40:46
Год назад в марте отдыхали в Паттае tophotels.ru/main/gallery_new/?_mode=137&categ=1&ID=13950 , так вот компашка пиянных бритоголовых уральцев ( я хорошо знаю говор из Ебурга и Челябинска) купалась с диким матом в детском лягушатнике, корчили из себя сильно крутых.  Кругом дети и женщины. А через пару дней они с приминением ненормативной лексики торговались в гостиничном минимаркете за бутылку рома (0,75 там дороже аж на 20 бат, чем в севен/елевен), а там торг неуместен. Орали по-русски так, что народ стал возмущаться.  Там русского не знают, да и англ с большим трудом... А эти пацаны просто охранники, как выяснилось из их пиянного трёпа.
 А вообще, нам было очень стыдно за наших быкастых быдловатых соотечественников. Жаль, что сфоткать их не смог.
« Отредактировано: 15 Февраль 2012, 13:20:21 от Roman »

Оффлайн KAZAN

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 3
  • Хочу в Гоа опять!!!
  • Буду в Гоа: теперь уже в 2014
Ответ #148 : 15 Февраль 2012, 15:27:08
А мы в Джус центре 2 недели назад лицезрели бритоголового товарища и внимали его матерным речам. Но клубничный фреш от этого хуже не стал...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #149 : 15 Февраль 2012, 16:16:49
Ладно, давайте не будем удаляться от темы.
Не культурно ведущие себя туристы попадаются во всех местах, где развит туризм. И русские, и не русские. Разве что, в разных пропорциях.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: Таиланд, путешествия, альтернативы, ехать или не ехать, почему Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа