Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа или Таиланд? Плюсы и минусы. Куда и зачем лучше ехать?

Просмотров темы: 296120

Оффлайн Denis K

  • goa origin
  • Сообщений: 406
  • Респектов: 42
  • sab kuch milega
Ответ #130 : 01 Февраль 2012, 10:24:00
дарк и форест расстраивает меня очень :o


Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #131 : 01 Февраль 2012, 11:19:18
Хотел написать большой пост про сравнение.
В это сезоне я ездил по ЮВА.
Может и дойдут руки.

Но в целом для себя сделал главный вывод - везде прекрасно и есть что-то новое, главное не зацикливаться на ГОА или Тае, или чем то еще.
Друзья путешествие само по себе прекрасно, так как это приключение. Главное никаких отелей, берите рюкзак билет, а там уже начинается приключение.
О и последнее - Камбоджа - вот это теперь Мон Амур. Конечно там не так как в ГОА психоделично - но прекраснее места в мире тяжело найти )))))))))).
И все это фигня что в ГОА типа какие то особенные люди - везде где я был - знакомился с прекрасными людьми-путешественниками, причем от которых можно столько всего узнать интересного. Интересные люди везде.

И вот еще одна особенность - чем дальше уезжаешь от скопления Русских тем интереснее люди.
В целом сделал для себя не утешительный вывод - что ГОА уже не торт. Поэтому в ГОА ближайшее время не вернусь - хочу поездить по другим странам.
Чего и все советую


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #132 : 01 Февраль 2012, 14:15:18
Может и дойдут руки.
Если дойдут, будет весьма интересно почитать:)
Причем, не только про Тай, но и про Камбоджу, и остальную ЮВА.

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #133 : 01 Февраль 2012, 14:24:49
вот! Камбоджа))) тоже одна из целей моих будущих поездок, и почему я в этот раз ее не включила заодно к таю, там от патайи три часа на автобусе.... не додумалась))) Про людей все правда, чем дальше от соотечественников, тем лучше и интересней))
Но самые интересные люди встретившиеся мне на Пангане были "родом из Гоа")))
А на счет разных мест и путешествий полностью согласна с petreg1982, единсвенное  что в этой моей поездке мне все равно хотелось в Гоа, вот думаю что следующие свои трипы можно постараться продумывать из серии "куда-либо" на пару недель, а потом, перед домом, на недельку в Гоа- отдохнуть от  предыдущих путешествий перед работой)))

Оффлайн Практикующий Гедонист

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: март 2013
Ответ #134 : 01 Февраль 2012, 14:49:03
Отдыхая на о. Чанге, слышала комментарий от людей, которые до этого уезжали зимовать в Гоа и решили сменить обстановку, - что в Тай они вернуться, если только на голову упадет кокос)), типа движухи мало... Нам было классно и в Гоа (жили на Юге) и на острове.

Оффлайн Практикующий Гедонист

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: март 2013
Ответ #135 : 01 Февраль 2012, 14:52:59
Может и дойдут руки.
Если дойдут, будет весьма интересно почитать:)
Причем, не только про Тай, но и про Камбоджу, и остальную ЮВА.

Аха, ждём!!!

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #136 : 01 Февраль 2012, 19:55:09
Может и дойдут руки.
Если дойдут, будет весьма интересно почитать:)
Причем, не только про Тай, но и про Камбоджу, и остальную ЮВА.
Ок тогда постараюсь побыстрее написать

Оффлайн Emily

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 22
  • Алматы
Ответ #137 : 03 Февраль 2012, 13:47:40
Работала в Тайланде 3 месяца. Могу сказать что полиция там, явно намного агрессивнее жестче , чем в Гоа.
Неправда что там намного чище чем в Индии, так же на улицах валяется мусор.
Но сервис в отелях и чистота номеров - это бесспорный факт.

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #138 : 03 Февраль 2012, 16:16:01
кстати, да, на счет чистоты согласна, специально даже фотки делала чтобы своей директрисе показать, которая все время кричит что не будет работать с Индией потому-что там срач.... (при этом с таем мы работаем).
А вот на счет полиции, тут спорный вопрос. За три недели нас дважды "беспокоили" полицаи, первый раз мы сидели бухали в бангкоке на поребрике, подошел синий местный и начал с нами долго беседовать, проезжал мимо полицай, остановился, проверил документы, обыскал мужчин, посмотрел вокруг нас (хорошо что мы там с собой ничего не носили)))) ИЗВИНИЛСЯ (сорри, итс май ворк).. и уехал.
Второй раз, мы ехали не трезвые, на скутерах на ФуллМунПати. На подъезде к ФТП был организован "пост", на котором нас и тормазнули, обыскали мотики, ИЗВИНИЛИСЬ, и отпустили. ни отсутсвие прав, ни наличие нетрезвого состояния их не интересовало. Правда были в шлемафонах.

Оффлайн Юлия24ru

  • goa origin
  • Сообщений: 303
  • Респектов: 36
  • г. Красноярск
  • Всем Мира!
  • Буду в Гоа: февраль- март 2023
Ответ #139 : 06 Февраль 2012, 21:43:31
Ув,форумчане! Я не дочитала весь топик,но ,до 5-ой стр. дошла! Вставлю свои 5 коп.!
1Кэтик!золотая, молодец!
+1!
Я тоже считаю,что Тай-страна приклееных улыбок! Я бы назвала ее-страной клоунов!!!
2Emily, полиция там( в Тае), явно намного агрессивнее жестче , чем в Гоа.
+1
А теперь по-порядку!
Индия янв.-февр. 2011г.Пакетники -1!,начитавшиеся инфы с форума!
Летим вдвоем с мужем ,не зная инглиша.-1!
 Дома остались двое детей!-1!(сначала) +1!(в итоге!)
Какой воздух! Словами не передашь! Его ,мне кажется,можно потрогать, им можно укрыться !Много новых ароматических запахов,которые не дурманят,которые будут преследовать потом долго!...+1!
Отель 2*!Завтрак-ни о чем-1!
Зато,как готовят в шеках и рестиках!!!Ни панкреатит мужа ,ни мой холецистит -не открыли рты ни разу!!!Морепродукты! Фрукты! Джусы! Олд Монк! Гавана клаб!(в меру...!:))   )+1!
На второй день общаемся с местными -смесь англ.слов+жесты!!! Мы друг друга понимаем!!! +1!
Ощущение, что ты-турист в этой стране,так и не появилось!+1!
Взяли скутер!+1!
Ездим по фортам(видели съемки фильма боливудского) и пляжам, сгоняли на юг-Палолем (правда.на такси)+ 1!
Побывали в местных темплах и чурчхах! Атмосфера древности и веры !Ганеша,Кришна,Парвати...+1!
Видели полишенов!Не тормознули!+1!
Арамболь,Мандрем,Ашвем,Вагатор,Бага,Калангут,Кандолим,Панаджи!Ночной рынок в Арпоре!Дневной-в Анжуне!+1!
Какой волшебный океан!!!Мощный и ласковый!!! Чистый!+1!
Писали.что деревня! Но, как здесь хорошо!!! Как в деревне!+1!
Говорят,здесь нет сервиса?!-1!
Возможно! Но,я не заметила!+1!
Предупреждали,что здесь-антисанитария!-10!!!! ...
Возможно,но,я не заметила!+10!!!!...
О звонке домой детям вспомнила где-то на 8 день пребывания! Время пролетело,как в медовый месяц! +1!
Улетая,берет невыносимая тоска!-1!
Ощущения,что ты побывал в далеком детстве!Спокойно! Беззаботно!Шанти!+100!+500!
Мы вернемся!!!!+100+500!!!

Тай! июнь-июль 2011!
Летим семьей с детьми,пакетники!-1!
завтрак-шведский стол -супер!+1!
Дети знают инглиш!Расслабляет!+1!
В результате,в большей части,общаемся мы, на своем корявом, больше,чем дети ,на своем литературном!-1!
Влажность дикая( Потом привыкли!)-1!
Предупреждали!+1!
Куда вы нас привезли!?-сказали дети,увидев Паттайю!-1!
Море грязное!!!-1!
Рядом-супер отель и супер помойка!О грязи не предупреждали!-1!
Сервис есть!Заказ ждешь не долго!+1!
(но,сахар к зеленому чаю так и не принесли!!! Улыбаясь,ответили,что его пьют так!!!Я же им ничего не говорю по-поводу того,что они грейпфрут с перцем употребляют!!!)-1!
Рыба в кисло-сладком соусе с ананасами!!!+1!
Не потрошеная!!!!-100!
На второй день потребления морепродуктов(масло в чане не меняют)- изжога замучила даже детей!-100!
Бросили отель,свалили самост.на Ко-Чанг на неделю!Спасли отпуск!+100!
Взяли скутера!+1!
Объездили  его вдоль и поперек! Побывали на всех водопадах,кроме одного(котор.в тур.зоне-платный,просто не доехали до него!)+1!
Лазили по джунглям! Ели рамбутаны и бананы прямо с деревьев!Побывали в местной рыбацкой деревеньке!+1!
С морепродуктами в тур.зон- осторожничаем,питаемся в местных (как назвать???)столовках?-дешево и вкусно!(но ,до этого дошли уже в конце пребывания!)-1!
 На четверых-300-350-бт.+1!
Удачно упала на скутере,спускаясь с горы после тропич.ливня,входя в отриц.лев.поворот! Все целы-и я,и сын сзади,и скутер! +1!
Свидетель  падения-таец,моментом сдал меня арендосдателю скутера,не переставая улыбаться и предлагая помощь!-козел!-1!,а лучше,все 100!
С полицией дела не имели+1!,но назревал конфликт!Могли нас поиметь!!!- 100!
Вернулись в Паттайю-5 бесплатных экскурсий от Теза!+1!
Кругом ШОУ! Крокодилы,слоны,змеи.Китайские храмы с индийскими Богами!Интересного ничего нет!-1!
Уехали в Бангкок!Город интересный,если бродить по нему самим!Катались с местными на  речных трамвайчиках по р.Чао -Прайя!Были на смотровой площадке в отеле Байок! Храмы ,опять же-не впечатлили! Показуха!+1! и -1!
Постоянное ощущение,что ты -турист ! Постоянно нужно быть начеку!-1!

Индия! Гоа! янв 2012!
Летим с детьми!+1!
Скутера всем!+1!
В первый же день муж потерял банковскую карточку(выпала из кармана!) на Баге!!!-УЖАС!!!-100!-500!
Через час мы ее нашли,нам ее вернули ! Операций с ней не было совершено!+100!+500!Первый и,надеюсь,последний раз -дала индусу бакшиш  за это-500 руп!
В кафе знакомый официант попросил( на-русском!) чаевые!-1!
На скутерах объехали все побережье Гоа,туда по хай вею,обратно по внутренним дорогам,с остановками и ночевками на разных пляжах!+1!
Катаясь по югу,нечаянно зарулили в Карнатаку!+1!
Патнем,Палолем,форт Кабо де Рама,бесплатный паром через реку,Кавелоссим(кстати-натур.Египет!!!),Колва,Варка...+1!
Побывали в таких храмах,где туристов отродясь не было!+1!
Проехали по заповеднику Котигао!+1!
Попали на свадьбу!+1!
Полишены тормозили 3 раза! Мужа штрафанули на 200 руп за езду без шлема!Фотошопл.права сына(кат А и В,выданы 18-летнему парню!,на самом деле ему нет 14лет!) прокатили на УРА!+1!

Как-то так!:))






« Отредактировано: 06 Февраль 2012, 21:57:31 от Юлия24ru »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: Таиланд, путешествия, альтернативы, ехать или не ехать, почему Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа