Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа или Таиланд? Плюсы и минусы. Куда и зачем лучше ехать?

Просмотров темы: 296095

Оффлайн bobs

  • (~'~)
  • Сообщений: 580
  • Респектов: 51
Ответ #110 : 18 Январь 2011, 16:15:19
Elastica, я вас не обвинял ни в коем случае, я просто поддержал дискуссию. ведь каждый рассказывает то что видел и знает.
я мучался в Индии первое время, зато в тае не испытывал проблем с едой. Вы наоборот видимо ) у каждого свой опыт.
про санберн я не соглашусь, все же поведение другое у людей на этом мероприятии, ну и формат совсем другой!
да на фмп несколько площадок,но самый большой плюс это пляж...точнее пати на пляже, причем немалом пляже ) но на НГ там наверно было тесновато ? вроде около 50к чел было.
вот этого не хватало на Гоа, пати на весь пляж Анджуны например :D

про воровство - нужно всегда соблюдать некие меры безопасности, не зависимо от страны следования, и не погружаться полностью в розовые очки!

так что каждый едет туда где ему хорошо и прекрасно !


Оффлайн Elastica

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 15
  • Москва
Ответ #111 : 18 Январь 2011, 16:23:35
да на фмп несколько площадок,но самый большой плюс это пляж...точнее пати на пляже, причем немалом пляже ) но на НГ там наверно было тесновато ? вроде около 50к чел было.
вот этого не хватало на Гоа, пати на весь пляж Анджуны например :D
На НГ там было 75 тыс))) Тесновато, зато весело и впечатляюще (такого больше нигде не видела). А на счет Анджуны надо подкинуть кому-нибудь идейку)

про воровство - нужно всегда соблюдать некие меры безопасности, не зависимо от страны следования, и не погружаться полностью в розовые очки!
Это я уже поняла. Жаль, что по собственному опыту! Зато на полицейской машине прокатились, дороговато правда)))
так что каждый едет туда где ему хорошо и прекрасно !
Думаю, я вернусь еще и в Тайланд, и в Гоа!

Оффлайн breeze

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 5
  • Где то в России
Ответ #112 : 20 Январь 2011, 23:55:53
 Внимательно всё прочитано. Сравниваются место жития, место "отдыха", пляж (песочек, лежаки, бредятина...), комфорты всякие (кто без них не человек), и т.д. и т.п.  Люди добрые, подскажите неместным, как оно море-океаны то внутри? Там и тут? Или никто не удосужился заглянуть?

Оффлайн Elastica

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 15
  • Москва
Ответ #113 : 21 Январь 2011, 14:01:38
breeze, в Гоа снорклинга нет. В Тайланде на острове Тао отличный снорклинг (я там с черепашкой плавала)))). Про дайвинг не знаю.

Оффлайн tarabarina

  • goan
  • Сообщений: 107
  • Респектов: 11
  • Москва
Ответ #114 : 21 Январь 2011, 14:08:03
breeze , в Тайланде прекрасный дайвинг, конечно на островах (немного уступает, красному морю, но тоже есть на что посмотреть)...в ГОА не ныряла...но в следующий раз попробую обязательно:).Тут на форуме уже поднималась тема дайвинга читайте внимательней:)

Оффлайн patoloGOAnatom

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 11
  • moscow
  • решил тряхнуть стариной, по местам боевой славы...
  • Буду в Гоа: Varkala 12/11/12 - 25/01/13
Ответ #115 : 26 Январь 2011, 14:11:41
на вопрос заданный всем моим друзьям и знакомым " куда бы Вы поехали если есть вылет на завтра при одинаковой стоимости путёвки, тайланд или гоа?"

100% опрошенных ответили -гоа.

Всё конечно очень субъективно, но тайланд всётаки если патая то для поездок за морковкой(и трипером)- на бл"дки,
пхукет, самуи -ну типа острова для чистоплюев, хотя те же пхипхи и тд не предел совершенства и в последнее время картина этих курортов удручяет. А уже про количество наших синяков в тайланде- молчу, египет позади уже наверное...

Ну а про дайвинг, тут уже лукавить ненадо. В этом плане только красноморск рулит!
Черепах я лично встречал везде, за исключением чёрного и средиземного

Оффлайн poket

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 2
Ответ #116 : 26 Январь 2011, 17:43:00
мальчики и девочки спор не очём!!! гоа место для молдёжи я имею в веду север. со своими косяками.юг больше буржуазный ,белый хрустящий песок.сервис и т.д просто каждый сам решает что ему ближе !!! тай это тоже две противоположности.кто какой отдых предпочитает.хотите дешового секса за деньг  и это тайланд! а вы растаман? да не вопрос на арамблле 10гр 900рупий.хотите кислоты тоже легко джус центр ваш проводник. просто каждый едет со своей целью.но потребительское отношение забудте дома!!! эти страны нужно любить!!!!

savik

  • Гость
Ответ #117 : 26 Январь 2011, 17:59:27
Elastica солидарен с Вами) + Вам) Тай для тела +Гоа для духа) в Гоа реально становишься осознанным..что то неуловимое открывается..и заметьте без всяких там расаманских приколов..) я их в чем то даж понимаю там)..хочется усиления этого ощущения и чтоб оно не покидало никогда)..но все мы знаем куда это путь)...Тай мне тож нравится - но там нужно соответствовать.. - в ГОА этого нет совершеноо - и это кайф который даж не сразу понимаешь) реально сбрасываешь все ничтожное...и самое главное!!!! этот процесс не заканчивается при возвращении на родину....)))

Оффлайн poket

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 2
Ответ #118 : 26 Январь 2011, 18:34:03
да согласен на все сто!!! оч емко!!! по больше-бы таких людей!!!!

Оффлайн moonskystar

  • goan
  • Сообщений: 149
  • Респектов: 50
Ответ #119 : 02 Февраль 2011, 12:49:36
Начиталась...и тоже сравнить захотелось!) Выпадают 2 свободные недельки в феврале, наверное надо бы в Тай сгонять.... может вместе?)))

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: Таиланд, путешествия, альтернативы, ехать или не ехать, почему Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа