Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа или Таиланд? Плюсы и минусы. Куда и зачем лучше ехать?

Просмотров темы: 296091

Оффлайн Elastica

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 15
  • Москва
Ответ #100 : 17 Январь 2011, 23:53:11
Забыла про десятый и самый главный пункт. Непростительная ошибка!!!
10. Назовем его "невероятные ощущения". Такие ощущения я привезла только из Индии и там это называют "шанти". Я, как будто взлетела и парю...парю над шумной Москвой и смотрю сверху на все проблемы, суету, обилие работы, на людей таких смешных в своих сиюминутных порывах, со своими грошевыми миллионными ценностями...а я...я сбросила балласт...теперь я свободна...на какое-то время...эх, подольше бы!


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #101 : 18 Январь 2011, 01:50:15
Elastica, и этого 10-го пункта совсем нет в Таиланде? Или что-то вместо этого?)

Оффлайн shahrevar

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #102 : 18 Январь 2011, 02:22:02
У меня как раз после Тайланда появилось такое чувство!  А ещё там чисто и не обманывают.

Оффлайн bobs

  • (~'~)
  • Сообщений: 580
  • Респектов: 51
Ответ #103 : 18 Январь 2011, 09:30:10
Elastica,  сравнивая гоа и тай скажите, сколько вы прожили в тае и сколько в гоа ?

судя по вашему отзыву о тае вы там мало пробыли.
это с чего вдруг отели в Гоа лучше чем в Тае ?  в Тае за теже 30$ я имел отличный номер на берегу моря, а в Гоа это номером сложно назвать.
если вы называете тайску кухню "отвратительная тайская бурда" то вы не были в тае, тайская кухня очень вкусная и  все знатоки тая это знаю и кушают ее за милую душу. первые пару мес я тоже не мог ее кушать, теперь не представляю свой рацион без нее.
да местные обманывают, воруют... но это турзона и очень раскрученая, а самые обычные тайцы очень милые люди. Именно тай научил меня улыбаться всем. Это страна улыбок.
 в Гоа тоже воруют, но придет время и будут вовровать еще больше.
ну а закаты вы не увидите на Самуи, ну если только не жили в Натоне или ездили туда специально на сансет )

sunburn или фпм... тут дело вкуса...скорее всего музыки ) я бы пошел еще раз на санберн, чем на ФПМ. я был 3 раза на ФПМ, первый раз - о да, вот этого не хватало на Гоа, второй уже не очень, третий приелось...
чтобы видеть все эти пьяные рожи, австралийцы, немцы в жопу пьяные, неадекватные...вопчем нах такие пати когда через каждый метр все ссут в море, блюют где попало...

Оффлайн bobs

  • (~'~)
  • Сообщений: 580
  • Респектов: 51
Ответ #104 : 18 Январь 2011, 09:31:43
Elastica, и этого 10-го пункта совсем нет в Таиланде? Или что-то вместо этого?)

он тоже присутствует, только у каждого по своему видимо )))  там та же свобода, легкость )

Оффлайн tarabarina

  • goan
  • Сообщений: 107
  • Респектов: 11
  • Москва
Ответ #105 : 18 Январь 2011, 09:59:11
bobs,полностью с тобой согласна!!!!!!! :D

Оффлайн Elastica

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 15
  • Москва
Ответ #106 : 18 Январь 2011, 14:59:48
 
Elastica, и этого 10-го пункта совсем нет в Таиланде? Или что-то вместо этого?)
Roman, из Тайланда привозишь нечто другое: ощущение расслабона, хорошего отдыха, какие-то новые впечатления. На мой взгляд Тайланд это для тела (хороший сервис, комфорт, красота кругом), а Индия для души (не знаю как это назвать: здесь во мне проснулся аскетизм, тяга к самоанализу, переосмыслению ценностей). Для меня сейчас сложно выразить словами то, что ощущаю. Точно могу сказать, что в Гоа я почувствовала себя, как дома и захотела остаться. Нигде прежде (а я много путешествую как по России, так и по зарубежным странам) со мной такого не случалось.

Оффлайн Elastica

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 15
  • Москва
Ответ #107 : 18 Январь 2011, 15:21:55
bobs, я сравниваю эти две страны, как рядовой турист. Ведь в основном форум читают люди, незнакомые с Гоа вовсе, такие же туристы, как и я))) Фулсезонщики, думаю прежде чем стать таковыми побывали в Гоа хоть раз, как туристы.
В Тайланде была месяц в прошлом году. В Гоа 2 недели в этом.
И не надо с таким надрывом обвинять меня в неправоте суждений - это сложившееся у МЕНЯ мнение и я никому его не навязываю, просто делюсь СВОИМ опытом. Возможно вам больше повезло с отелями в Тайланде, а мне в Гоа)))
По поводу кухни - на вкус и цвет, как известно) Я в Тайланде реально мучилась. Для меня вкусно и здорово поесть очень важно, а тайскую кухню я просто не могла есть, итальянскую - без удовольствия. В общем днем питалась фруктами, вечером - сифудом барбекю. И, кстати, КУШАЮТ только птички колибри и, при этом, в 7 раз больше своего веса)))))
Про воровство опять таки мой личный опыт.
Закаты видела не только в Натоне (и там тоже), но и в других местах Тайланда. Просто перечислила в начале своего опуса 3 любимых острова, а так мы изрядно исколесили Тай.
На сечет ФМП и Санберна тоже дело вкуса. Но на ФМП играли по-моему минимум 5 различных направлений в разных местах пляжа: там был и драм, и психодел, и транс и др. и играли преимущественно известные европейские дидижеи. На Санберне половина дидижеев - индусы с пресловутым гоа-трансом, выдержать который более 2х часов сложно, если ты не под чем-то (опять таки МОЕ мнение). А по поводу пьяных на Санберне было все то же самое, только пьяными (или обдолбанными) были индусы, кои и составляют 90% участников пати.

Оффлайн Elastica

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 15
  • Москва
Ответ #108 : 18 Январь 2011, 15:25:53
А ещё там чисто и не обманывают.
Не смешите! Вам просто повезло, а может быть вы просто не замечали) Меня в Тайланде пытались на....ть везде, а под конец украли несколько тыс. дол.

Оффлайн tarabarina

  • goan
  • Сообщений: 107
  • Респектов: 11
  • Москва
Ответ #109 : 18 Январь 2011, 15:36:33
А ещё там чисто и не обманывают.
Не смешите! Вам просто повезло, а может быть вы просто не замечали) Меня в Тайланде пытались на....ть везде, а под конец украли несколько тыс. дол.
Elastica,мне очень жаль вас...но это могло произойти где угодно, от этого никто не застрахован, у нас в Тае все было замечательно, и в первую и во вторую поездку...и я думаю и в следующие тоже все будет хорошо:)И в ГОА все было прекрасно:) так что это все субъективно....

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: Таиланд, путешествия, альтернативы, ехать или не ехать, почему Гоа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа