Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Основы движения на дорогах.

Просмотров темы: 9272

Оффлайн partizan

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 4
  • Киев
Ответ #10 : 04 Февраль 2011, 14:00:24
вот не понимаю я правила: посигналил - можно ехать. хоть убейте. ладно местный пипл сигналит надо-не надо, но зачем же им уподобляться.

посигналить можно если у тебя какое-то реальное препятствие на пути (и то не обязательно, можно просто объхать), если какое-то тело стоит на обочине и очевидно собирается дорогу перейти, ну и когда на обгон идешь, потому что индусы в зеркала нихрена не смотрят


Оффлайн Ro-Ro

  • goa dreamer
  • Сообщений: 65
  • Респектов: 10
  • Санкт-Петербург
Ответ #11 : 06 Февраль 2011, 00:59:11
Вообще по сравнению с Дели и Бомбеем в прибрежных Гоанских посёлках почти сигналов и не слышно, на мой взгляд. Сам сигналил при поворотах и обгонах. Ну и ещё рано утром, когда мчишься допустим из Анджуны к друзьям в Багу на скутере - поёшь что нибудь и себе сигналом "подпеваешь".
Кстати, боялся, что по приезду в Питер при вождении будут проблеммы с сигналами, правосторонним движением и соблюдением мною правил. Так нет, достаточно спокойно вписался.

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #12 : 21 Февраль 2011, 00:22:30
вот не понимаю я правила: посигналил - можно ехать. хоть убейте. ладно местный пипл сигналит надо-не надо, но зачем же им уподобляться.

посигналить можно если у тебя какое-то реальное препятствие на пути (и то не обязательно, можно просто объхать), если какое-то тело стоит на обочине и очевидно собирается дорогу перейти, ну и когда на обгон идешь, потому что индусы в зеркала нихрена не смотрят

при любых маневрах сигналить лучше, это означает "я здесь, аккуратнее".... на перекрестке кто первый посигналит, тот и первый едет..  на извилистой дороге некоторые срезают углы, поэтому тоже лучше бикнуть..   на перекрестках с круговым движением вообще не врубаюсь кто кого пропускать должен, а в Калангуте там движуха еще та - въезжаешь на него с диким продолжительным сигналом, все пропускают ;)   недавно ехал с Найт маркета, а там постоянно пробки и поток транспорта большой, так вот индус один ехал с поломанным сигналом и, обгоняя всех, сигналил своим голосом "биииииииииип" ;D

Оффлайн PaulShark

  • goa dreamer
  • Сообщений: 46
  • Респектов: 2
  • 59rus
  • да )
Ответ #13 : 24 Февраль 2011, 18:24:12
Сигнал означает "внимание!". Один раз на меня очень сильно наорал индус.. А все из-за того что я не просигналил.... ))).

Мне казалось что я еду по главной дороге (асфальт). индус выезжал с грунтовки. После этого мне стало понятно что индусы не привыкли смотреть по сторонам на перекрестках, они привыкли слышать звуки бибикалки )).

Очень радует что вцелом люди ездят аккуратно и вежливо )))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа