Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Авиакомпания "Вим-авиа"

Просмотров темы: 46856

Оффлайн aldry007

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 0
Ответ #70 : 08 Февраль 2013, 18:32:32
Roman, почитал уже.
Озвучили задержку по техническим причинам.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #71 : 08 Февраль 2013, 18:40:24
Если это означает, что они "устраняли неисправность воздушного судна, угрожающую жизни или здоровью пассажиров воздушного судна", то тогда, наверное, даже не имеет смысла пытаться.

Оффлайн Alex126

  • goa origin
  • Сообщений: 260
  • Респектов: 45
  • Москва
Ответ #72 : 08 Февраль 2013, 20:01:00
Летел этим рейсом. Вимаваиа не проплатила за заправку самолета. Пока разбирались, давали гарантии, наступило время для военных полетов. Поэтому взлететь они смогли только после 13. На получение компенсации не расчитываю и время на это тратить не буду. Долетели и слава богу.

Оффлайн svetljachok

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 1
Ответ #73 : 13 Февраль 2013, 22:48:50
Наверно, мы с мужем одни такие везучие... В декабре 2010 года летели Вим-авиа на Гоа, с дозаправкой в ОАЭ. Попытка онлайн-регистрации провалилась, на сайте нельзя, по телефону тоже. В итоге в Домодедово за 1500 с носа нам выделили желаемые места. Задержка была незначительная, сели, самолёт на первый взгляд был нормальный, но потом, конечно, я поняла, что развалюха еще та, а после посещения туалета я решила до конца полёта воздержаться. Кормили не помню, как, вроде не отвратно. Но вот стюардессы тёплые на всю голову, никак не реагировали на то, что народ бухал по-страшному, и это не 100 грамм для сна, а капитальная такая пьянка.
В итоге, когда мы приземлились в ОАЭ, выяснилось, что сзади началась драка, вызвали полицию, в итоге мы провели часа 3 в самолёте, пока пилот давал показания, буянов департировали, и мы полетели дальше. Но то, что стюардессы не могли народ утихомирить, вообще непонятно.
В итоге мы летели часов 12 вместо заявленных 9.
Больше вим авиа даже бесплатно не полетели бы!

Оффлайн maturka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: совсем скоро
Ответ #74 : 15 Февраль 2013, 15:30:01
что то Вы меня немного напугали с этим Вим Авиа, я схватила на клик авиа билеты за 40к на двоих, особо не задумываясь о перевозчике))
будем надеяться, что все будет нормально, потом отчитаюсь.

Оффлайн high

  • goan
  • Сообщений: 171
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #75 : 16 Февраль 2013, 10:22:38
летал вимами всего три раза. но как достаточно много летающий пассажир могу смело сказать: вим абсолютно ничем не уступает другим нашим а/к. а из значимых для меня лично плюсов вима отмечу хороших пилотов (особенно, если сравнивать с катарами и эйтихадами...) и скажу им большое спасибо!


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #76 : 16 Февраль 2013, 13:42:05
high, если не секрет, каким образом вы оцениваете профессионализм пилотов?)
Сразу забегая вперед, мягкость посадки, плавность взлета - это все не показатели. Кроме того, слегка жесткое касание полосы считается более правильным и безопасным, по сравнению с плавным "притиранием". Недавний случай тому подтверждение.
« Отредактировано: 16 Февраль 2013, 13:47:08 от Roman »

Оффлайн deek

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 3
Ответ #77 : 16 Февраль 2013, 17:18:34
что то Вы меня немного напугали с этим Вим Авиа, я схватила на клик авиа билеты за 40к на двоих, особо не задумываясь о перевозчике))
будем надеяться, что все будет нормально, потом отчитаюсь.

дороговато=)

Оффлайн high

  • goan
  • Сообщений: 171
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #78 : 16 Февраль 2013, 18:13:45
а секретов нет) я в хитростях пилотирования человек не искушенный, поэтому все оцениваю субъективно как пассажир... в основном это, как не банально, мягкость посадки: плавность снижения и четкое/ уверенное касание земли, в меньшей степени взлет и смена высот.
погодные условия - дополнительный критерий, как, например, 5 февраля этого года... приземлялись в домодедово почти вслепую, но сели исключительно мягко, как будь-то в даболиме) ...кстати, в тот день многие самолеты, в том числе и с нашим премьером медведевым, вместо москвы садились в других городах...
 
в экстремальных ситуациях, к счастью, наблюдать пилотов не приходилось))
 

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #79 : 16 Февраль 2013, 18:28:10
high, ясно, спасибо.
Просто для информации. Некоторым образом интересуясь тематикой, как уже упомянул, мягкая посадка это не особо показатель умений, а в некоторых ситуациях попросту опасна. Насчет видимости - погода может меняться ежечасно, ну и не думаю, что для управления самолетом премьера стали бы набирать пилотов низкого уровня.

Потом постараюсь сделать тему со всяким такими нюансами)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: авиакомпании, авиабилеты, Вим-авиа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа