Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Авиакомпания "Аэрофлот"

Просмотров темы: 81139

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 14 Октябрь 2010, 15:52:29
Аэрофлот

Аэрофлот

Официальный сайт: http://www.aeroflot.ru/

Аэропорт базирования в Москве: Шереметьево.

В Гоа из Москвы чартерные рейсы выполняются на самолетах Ил 96-300.
Аэрофлот, Ил 96
В парке Аэрофлота 6 таких бортов.

Из Москвы в Дели летают Boeing 767-300ER
Аэрофлот, Боинг 767-300
В парке 11 бортов.

Классы обслуживания (действуют с 2010 года)
J, C и D, имеющие наименьшие ограничения, относятся к тарифу Статус-Бизнес. Далее, в порядке ужесточения правил бронировании и снижения цен, идут тарифы Комфорт-Бизнес (класс бронирования I), Статус-Эконом (Y, S), Комфорт-Эконом (B, M, H, K, V, T), Бюджет-Эконом (Q, W, L) и, наконец, Промо-Эконом (U, N).



Делиться отзывами предлагаю по следующему шаблону:

- Направление полета
- Дата полета (достаточно месяц-год)
- Марка самолета (если известно, желательно полностью, например 747-200)
- Состояние борта (в частности салона)
- Была ли задержка рейса? Если да, то на сколько?
- Сервис на борту. В том числе напитки, питание.
- Какие-то особенности авиакомпании и общие впечатления


Дополнительно читайте:
- Авиация. Вопросы и ответы - интересное об авиаперелетах.
- Авиабилеты в Гоа и Индию
« Отредактировано: 11 Август 2013, 01:07:07 от Roman »


Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #1 : 14 Октябрь 2010, 18:17:54
1. Куба
2. ноябрь 2008 г./декабрь 2008 г.
3. В 767-300
4. Борт в нормальном состоянии
5. Задержек не было
6. Сервис на хорошем уровне
7. Впечатление положительные

:0)

Оффлайн mammy

  • (~'~)
  • Сообщений: 609
  • Респектов: 143
  • санкт-петербург
Ответ #2 : 21 Октябрь 2010, 20:13:46
Москва-Дели-Москва  январь-февраль2010  В 767-300 сильно Б/У задержка рейса из-за сильных туманов в Дели в это время года (ожидание взлета, потом высадки после приземления заняло вместе с полетом 18 ,вместо предполагавшихся 8 часов)  Впечатление  не лучшее ,в том числе и от сервиса.Хотя обратная дорога была поприятнее,наверно  во многом  общее впечатление зависит от  бригады персонала  на конкретном рейсе..

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 21 Октябрь 2010, 20:54:21
Да, кстати, туманы в Дели - действительно частое явление, так что следует иметь ввиду вероятность таких задержек.

Оффлайн gwen16

  • (~'~)
  • Сообщений: 850
  • Респектов: 65
  • Нет пути к счастью. Счастье есть путь.
  • Буду в Гоа: 16-2 декабря 2022
Ответ #4 : 26 Октябрь 2010, 11:52:57
а до Гоа что ,еще никто не летал Аэрофлотом?

Оффлайн капитан62

  • goa origin
  • Сообщений: 326
  • Респектов: 67
  • саратов
  • капитан62
Ответ #5 : 26 Октябрь 2010, 19:31:56
Лечу 4 ноября Аэрофлотом Шереметьево-Даболим

Оффлайн Надюша

  • goan
  • Сообщений: 165
  • Респектов: 16
  • Дели - Гоа
Ответ #6 : 26 Октябрь 2010, 19:37:18
Да, кстати, туманы в Дели - действительно частое явление, так что следует иметь ввиду вероятность таких задержек.

Хочу отметить что это только в период декабрь-январь сильные туманы.

Оффлайн Марина24

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 0
Ответ #7 : 22 Декабрь 2010, 21:52:03
Помогите, я запуталась. Мне нужны билеты  Москва - Гоа  -Москва в феврале, но я не понимаю летают ли туда на прямую Авиакомпания Аэрофлот?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #8 : 22 Декабрь 2010, 22:46:15
Летают.
Смотрите тему: Авиабилеты в Гоа и Индию

Оффлайн Даршана

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 7
Ответ #9 : 26 Февраль 2011, 21:36:20
Летела рейсом SU 537  из Шереметьево легендарного 26-27 декабря 2010г. Ощущений, как Вы понимаете, масса.


Сам коллапс в деталях расписывать не буду, потому как он собственно говоря явился итогом в целом политики компании, которая, кратко выражаясь, заключается в фразе «чхали мы на Вас».  С грустью смотрела на 2 рейса Трансаэро, которые вылетели вечером 26 декабря, в то время когда представители Аэрофлота нам усиленно втирали, что аэропорт Даболим не принимает и из-за этого рейс задерживается. Когда пассажиры стали сильно возмущаться, нам просто объявили регистрацию и заперли в транзитной зоне. Это был мудрый политический ход поскольку в транзитной зоне нет представительства  Аэрофлота  и соответственно искать правду не у кого.

Моему рейсу по большому счету повезло, потому что просидели мы в Аэропорту «всего лишь» 16 часов. Потом к нам подошли и объявили, чтобы мы шли на посадку на выход №2(условно), а в это время по громкоговорителю объявили другой выход на наш рейс и когда пассажиры остальных  рейсов кинулись захватывать самолет в другую сторону транзита, нас быстренько загрузили в автобус и повезли за здание аэропорта  и посадили в самолет. В общем цирк.

Хочется сказать особое спасибо нашему президенту Медведеву, потому что вылетели мы только благодаря ему.  Когда нас всех усадили по местам и надежно закрепили ремешками  к посадчным местам  ( ибо многие в припадках возбуждения рвались бить морды стюардессам и даже пилоту) к самолету подъехал микроавтобус с мигалками и надписью «Управление делами президента» и в бизнес-класс загрузили делегацию чиновников. Стало понятно, почему из десятков рейсов утром улетел только наш рейс на Гоа.

На обратном пути была не менее увлекательная история. В нашем отеле 6 туристов проспали трансфер в аэропорт. Пока будили рецепшен, пока искали туристов по номерам, пока загрузили в автобус … в итоге на регистрацию мы приехали последними. Поэтому местам нам достались в конце салона возле туалета. Мама моя дорогая, такого ужаса я не видела вернее не нюхала никогда в жизни. На мой удивленные вопрос стюардесса ответила:  «Не переживайте, когда взлетим запах выветриться». Потом кондишен дул мне в холодным воздухом в шею, потом мне не досталось томатного сока, потом когда при раздаче обедов мне без вариантов предложили рыбу, мое терпение кончилось.  Особенно оно кончилось после хамства стюардессы. Я возможно и выгляжу молодо и хрупко, но это ровно до тех пор, пока не начинаю говорить. В общем поговорила я ровно 3 раза, после чего от греха подальше меня пересадили в бизнес-класс и дали обед экипажа и даже предложили 100 грамм вина за счет компании. От боевых 100 грамм  я гордо отказалась, а в бизнес класс пересела, потому что несмотря на взлет прекрасный аромат обработанного туалета никуда не пропал.

Кстати, компания Трансаэро сейчас вылачивает денежные компенсации своим пассажирам, которые пострадали от коллапса причем в 2 раза большем размере нежели предсмотрено законодательством, в то время как Аэрофлот валяет ваньку предлагая купоны, получить которые то же не так уж и просто. Я сейчас веду переписку с отделом, который занимается рассмотрением заявок и там все ответы можно дарить Жванецкому. В общем как издевались над пассажирами в декабре так и продолжают сейчас. ???

Еще меня добило, что у них справочная служба работает с 9 утра до 9 вечера в рабочие дни и это при т ом, что сами рейсы совершаются разумеется круглосуточно, включая выходные. Но если вы в субботу захотите что-то узнать про свой рейс - дождитесь 9 утра понедельника. Анекдот.   :-\
« Отредактировано: 10 Декабрь 2011, 12:45:05 от Roman »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: авиакомпании, авиабилеты, Аэрофлот
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа