Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийская виза в Питере

Просмотров темы: 99258

Оффлайн che_rita

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 4
  • Россия
  • Буду в Гоа: с ноября 2014 и на долго ;)
Ответ #90 : 22 Октябрь 2011, 15:54:09
дорогие друзья, вчера получила визу в питерском визовом центре на 6 месяцев, без всяких там посредников,документы  все как положено  :), бронь билета обратного потребовалась, я сделала обычную бронь на сайте "ПОСОШОК" таких сайтов множество , на 2 дня(рекомендую выбирать  варианты с иностранными авиаперелетчиками, потому как аэрофлотовская бронь действует около суток)не выкупая билет ... в общем всем желаю удачи и не паниковать  ;)


Оффлайн drdimaz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 2
Ответ #91 : 22 Октябрь 2011, 20:02:34
А подскажите пожалуйста - кто в курсе. Гражданину Белорусии можно подать документы на визу в СПб?

Оффлайн che_rita

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 4
  • Россия
  • Буду в Гоа: с ноября 2014 и на долго ;)
Ответ #92 : 23 Октябрь 2011, 08:41:18
А подскажите пожалуйста - кто в курсе. Гражданину Белорусии можно подать документы на визу в СПб?
в списке в Питерском центре указан только северозапад России , к сожалению. но если у вас есть регистрация в Питере, звоните в визовый центр

Оффлайн Ва Лера

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 4
  • Питер
Ответ #93 : 23 Октябрь 2011, 14:15:45
Всем доброго! Есть пара вопросов, может кто ответит или ссыль кинет?
1. Билетов нет, но визу хочу сделать заранее, так как все может решиться за один день, где на сегодняшний день можно её сделать более менее бюджетненько в Питере?
2. Если я правильно поняла, сейчас делают и на 6 месяцев? Нужны ли для такого срока какие то доп. документы или это только цена вопроса?
Тока не ругаться))) я читаю, читаю, читаю тут всё что можно, а потом забываю, перескакивая с темы в тему))) надо видимо записывать  ???

Оффлайн che_rita

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 4
  • Россия
  • Буду в Гоа: с ноября 2014 и на долго ;)
Ответ #94 : 23 Октябрь 2011, 14:29:54
Всем доброго! Есть пара вопросов, может кто ответит или ссыль кинет?
1. Билетов нет, но визу хочу сделать заранее, так как все может решиться за один день, где на сегодняшний день можно её сделать более менее бюджетненько в Питере?
2. Если я правильно поняла, сейчас делают и на 6 месяцев? Нужны ли для такого срока какие то доп. документы или это только цена вопроса?
Тока не ругаться))) я читаю, читаю, читаю тут всё что можно, а потом забываю, перескакивая с темы в тему))) надо видимо записывать  ???

:)  про ругаться мне понравилось, в чем то вы конечно правы.
 самый бюджетный пребюджетный вариант- это делать через консульство, вернее через их визовый центр - 1915 рублей,  никаких лишних доп документов нет, список есть  на сайте консульства,  цена не зависит от срока, что на месяц что на 6 -цена одна! билеты- достаточно брони билетов, то есть выкупать не надо.... бронь отеля тоже не нужна, срок примерно 5 рабочих дней. http://ttsvisas.ru/StPetersburg/DocCheck.aspx?Cul=ru-RU  список

менее бюджетный вариант около 3500- на 6 месяцев  ( я думаю к сезону будут цены расти еще) на пару месяцев около 2750
ayurvedatour.ru  аюрведа тур , звоните по питерским номерам, там они брони  билетов просят, но если их нет делают сами( я к тому пишу, что бы вы не удивлялись,если с вас просят билет) ;)  я правда не очень понимаю,зачем делать через агентов, переплачивать деньги, гарантии и они дадут те же, разве что за вас заполнят необходимые документы и сделают брони, которые вы можете сами сделать в интернете ... удачи всем!!!
« Отредактировано: 24 Октябрь 2011, 13:14:17 от Roman »

Оффлайн Ва Лера

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 4
  • Питер
Ответ #95 : 23 Октябрь 2011, 14:59:35
che_rita Спасибо огромное! Я только учусь и изучаю))) До брони билетов ещё не дошла и не уверена, что успею, без того не знаешь куда бежать по сайту))) но самая острая проблема - время! Работаю от рассвета до заката, даже на час никто не отпустит, поэтому и хотела в турагенстве делать, а в идеале чтоб домой и на блюдечке с каемочкой голубой привезли  ;D
Пойду попробую осилить эти брони)))
« Отредактировано: 23 Октябрь 2011, 15:39:21 от Ва Лера »

Оффлайн Ва Лера

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 4
  • Питер
Ответ #96 : 23 Октябрь 2011, 15:42:36
А про гарантии, вы что имеете ввиду? Отказ в визе? Но я ещё пока в Индии ничего не нарушала и не привлекалась, по причине полного отсутствия своего присутствия в стране вообще  :) или есть ещё какие то варианты отказов?

Оффлайн che_rita

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 4
  • Россия
  • Буду в Гоа: с ноября 2014 и на долго ;)
Ответ #97 : 23 Октябрь 2011, 19:52:41
che_rita Спасибо огромное! Я только учусь и изучаю))) До брони билетов ещё не дошла и не уверена, что успею, без того не знаешь куда бежать по сайту))) но самая острая проблема - время! Работаю от рассвета до заката, даже на час никто не отпустит, поэтому и хотела в турагенстве делать, а в идеале чтоб домой и на блюдечке с каемочкой голубой привезли  ;D
Пойду попробую осилить эти брони)))
визовый центра сейчас работает по субботам до 3 часов дня!  бронить билет- учитесь в этом нет ничего сложного;) ну или как хотите, у вас есть выбор :)

Оффлайн che_rita

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 4
  • Россия
  • Буду в Гоа: с ноября 2014 и на долго ;)
Ответ #98 : 23 Октябрь 2011, 19:54:54
А про гарантии, вы что имеете ввиду? Отказ в визе? Но я ещё пока в Индии ничего не нарушала и не привлекалась, по причине полного отсутствия своего присутствия в стране вообще  :) или есть ещё какие то варианты отказов?

  а гарантии- многие считают что делая через агентство получить визу шансов больше чем ,если делать визу самим, но это не так, шансы те же, и бОльшее количество денег ничего не решает, как правила у тур фирм нет никаких особенных связей с консульствами.... я про отказы не слышала, у меня даже нарушители визового режима визы получали :) думаю ,получите визу без проблем
« Отредактировано: 23 Октябрь 2011, 20:01:25 от che_rita »

Оффлайн Kofein

  • goan
  • Сообщений: 178
  • Респектов: 18
  • Санкт-Петербург
  • Иван
  • Буду в Гоа: 13.11.11 - 13.02.12
Ответ #99 : 24 Октябрь 2011, 00:46:38
А что писать тут?

Имена, адреса и телефоны гарантов в Индии и России (по 2 ), с которыми можно связаться в случае необходимости
Names,Addresses and telephone number of 2 references in Russian Federation and India who can be contacted in case of need *

b.) В Индии
In India*

Название отеля в Мумбаи? Или что-то из гоа?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: виза, Санкт-Петербург
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа