Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийская виза в Питере

Просмотров темы: 99202

Оффлайн Oleona

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 3
Ответ #260 : 17 Декабрь 2013, 15:00:05
Сорри, что дублирую вопрос, но вы так быстро мне ответили на предыдущий, что, похоже не увидели, что я там в это время довесок написала :)

И еще, если можно, вопросик.Вы написали, что примерно 15 минут на человека. А сколько работает принимающих? Ну то есть вся очередь 15 человек по 15 минут стояла в одно окошко или в несколько?

Спасибо.


Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1099
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #261 : 17 Декабрь 2013, 15:02:36
Oleona, принимает один индус. Рядом сидят наши девчонки, но они каким-то другим делом занимаются - может быть, турфирмами.

Оффлайн Oleona

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 3
Ответ #262 : 22 Декабрь 2013, 23:20:16

Меня вводит в сомнение город рождения- Ленинград или Петербург

И еще где то на начальных страницах было-И не забудьте кроме анкеты распечатать с их сайта дополнительную декларацию.  Она будет где-то в конце анкеты, или как ее найти?

Потом еще так и не поняла, какое из предложенных "образований" подойдет для судента.

Проходили ли вы военную службу- те, кто служил в армии, это указывают?  Там же дальше куча вопросов про организацию, место, должность

Порт въезда- все же Россия или Дубаи ( летим с пересадкой). Вопрос в ветке был, а вот ответ не совсем понятен.

Ну и вопрос про доверенность- от мужа и сына- от руки в произвольной форме или нет.

Я, конечно, понимаю, что со всем этим могу позвонить в визовый центр. Но вдруг кто ответы знает.

И еще кто-то писал, что фотографии завернули. Не помните, что им не понравилось? Мы обычно сами фото делаем, так чтобы понять, какие требования им важны. У финнов последний раз было такое, что с улыбкой можно, но чтобы зубы были видны нельзя.

« Отредактировано: 23 Декабрь 2013, 01:53:03 от Oleona »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #263 : 23 Декабрь 2013, 01:49:16

Оффлайн Oleona

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 3
Ответ #264 : 23 Декабрь 2013, 01:52:31
Спасибо, я там в тексте выше написала, что образец уже нашла. Надо мне было эту часть потереть. Я дальше написала, какие вопросы остались

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1099
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #265 : 23 Декабрь 2013, 11:15:20
Без 10 минут 10 утра сегодня приехал - центр уже работал  ???

Все прошло гладко и быстро, около 5 минут заняло (но потому, что у меня уже все подготовлено было). Когда уходил, уже подбежало человек пять - повезло.
Готово будет 31 декабря)))

Уже выйдя на улицу понял, что стал жертвой небольшого индийского развода)))
Мне озвучили сумму в 1880 рублей, вычтя из нее 75 рублей, которые были указаны в объявлении как стоимость смс-услуги о готовности визы, получил те самые 1805, которые заплатил за визу летом.
Так что можете отказаться, думаю, это возможно.


Оффлайн Oleona

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 3
Ответ #266 : 24 Декабрь 2013, 12:23:27
Эх, на предыдущие вопросы нет ответа, а у меня уже и новые накопились...

Ну вдруг кто-то знает.

Подробно изучила пегасовские рекомендации, там написано, что для студентов нужна выписка со счета или справка о покупке валюты. Если сын студент едет с родителями, это все равно нужно? Или как-то писать, что мы все вместе ит.д.

Там написано, что кто за последние годы посещал некоторые страны, в том числе Мальдивы, как-то надо подробно об этом отчитаться. И что писать?

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1099
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #267 : 24 Декабрь 2013, 15:06:31
Oleona, поменьше читайте всякие рекомендации всяких посредников. Заполните официальную анкету и все. Причем только обязательные поля, нафиг еще париться с необязательными.

Проходили ли вы военную службу- те, кто служил в армии, это указывают?
Служба в армии - это и есть военная служба.


Порт въезда- все же Россия или Дубаи

Этот то индийское место, где вы будете проходить паспортный контроль (наверное, Даболим, если в Гоа летите).

Петербург-Ленинград никакого значения не имеет.

А про фото все предельно четко написано на сайте самого центра - цветное фото хорошего качества размером 3,5 на 4 см., не знаю, что тут еще непонятного может быть.
Общий список документов тут - http://stpetersburgru.blsindia-russia.com/touristvisa.php по ссылке "требования".
« Отредактировано: 24 Декабрь 2013, 15:14:59 от knezevolk »

Оффлайн Oleona

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 3
Ответ #268 : 24 Декабрь 2013, 15:15:51
Спасибо за попытку ответа, но ясности он мне не внес

Муж проходил срочную службу тучу лет назад. Сейчас это указывать в этой графе? А разве разрешено называть номер воинской части и тд

Про порт въезда уже поняла. Мальдивы были в 2010, а у них сейчас это окошко открывается с 2011, так что тоже мимо.

Так и не поняла, где взять дополнительную декларацию про которую писали на начальных страницах этой темы. Или это старое требование?

Про фото- кто то писал,  что им не понравилось что то  и пришлось идти заново делать. Вот я и спросила что- может фон не серый, а белый или голубой, без улыбки и т.д.  Пойду сдавать за всю семью и не будет возможности переделать фото по месту

Спасибо.

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1099
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #269 : 24 Декабрь 2013, 15:21:14
Oleona, простите, но если я буду пытаться отвечать дальше, то у вас возникнет еще больше вопросов))

Вы слишком паритесь по поводу всяких мелочей.

Список требований - по ссылке выше и он исчерпывающий. При чем тут всякие декларации?

P.S. Ну и тф центра известен)
« Отредактировано: 24 Декабрь 2013, 15:30:24 от knezevolk »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: виза, Санкт-Петербург
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа