Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Тибетские поющие чаши

Просмотров темы: 18778

Оффлайн AL64

  • (~'~)
  • Сообщений: 653
  • Респектов: 84
  • Ярославль
  • Собаки-последние ангелы оставшиеся у людей
Ответ #10 : 27 Октябрь 2010, 18:16:10
Shelest, фото в студию !


Оффлайн Melisenta

  • (~'~)
  • Сообщений: 819
  • Респектов: 48
  • Россия, Москва
Ответ #11 : 27 Октябрь 2010, 21:11:06
Shelest, поздравляю с ПОКУПКОЙ!!! Только, не дорогова-то ли?

Оффлайн sergkharkov

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 2
  • Мир Всем
  • Буду в Гоа: 01.02.14-28.02.14
Ответ #12 : 16 Ноябрь 2013, 22:57:21
НАМАСТЕ :)
1 кто встречал хорошие тибетские поющие чащи и если у кого опыт покупки на что обратить внимание, я уверен что спецы есть ;D может у кого есть фото и какова реальная стоимость.
2 что продают в Арамболе на пляже мастера( не индусы) и как выглядет эта торговля только вечерами? если есть фото
 всем спасибо за ответ ;D
 

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #13 : 17 Ноябрь 2013, 13:58:42
sergkharkov, точно скажу, что чаши вещь индивидуальная, т.е. должна резонировать с человеком - это главное.
 На Арамбольском фли маркете европейцы продают свой хендмейд, как правило украшения, разного рода сувениры, шмоток не видел. Сидят в ряд по близости с сансетпоинтом, только вечером, ближе к закату.

Оффлайн Katherine Go

  • goa dreamer
  • Сообщений: 46
  • Респектов: 1
  • Arambol
  • ॐ नमः शिवाय
  • Буду в Гоа: октябрь 2013 - март 2014
Ответ #14 : 21 Ноябрь 2013, 10:40:43
sergkharkov, точно скажу, что чаши вещь индивидуальная, т.е. должна резонировать с человеком - это главное.
 На Арамбольском фли маркете европейцы продают свой хендмейд, как правило украшения, разного рода сувениры, шмоток не видел. Сидят в ряд по близости с сансетпоинтом, только вечером, ближе к закату.

В прошлом году было много облав полиции на европейцев, которые продают что то на закате у моря. Но периодически люди все равно сидели. Причем, помимо хэндмэйда, приходил индус (если не путаю) с труселями дамскими, и приходили европейцы с едой (один заваривал чай, другой продавал суп)...
Сидят они рядом с лайфгардами

Оффлайн kotyara_zxc

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 2
Ответ #15 : 22 Ноябрь 2013, 07:27:14
насчет чаш брат вопрос сложный! я имею ввиду то, что надо искать свою по звучанию, многие чаши фальшивят и издают дребезжание,  когда выбирал себе прошел все базары, выбрал и купил на третий день цена вопроса 1000 рупасов, по моему это было на Баге, там множество всяких торговцев! Покупал у непальцев, естественно чем больше чаша тем дороже!

Оффлайн airi

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 3
Ответ #16 : 22 Ноябрь 2013, 20:12:42
КУПИЛИ ЧАШУ СРЕДНЕГО РАЗМЕРА НА ТИБЕТСКОМ РЫНКЕ В РАЙОНЕ БАГИ НЕ ДОХОДЯ ДО ТИТОС РОУД 1000 РУПИЙ  ВЫБРАЛИ БЕЗ КРАСКИ И ОРНАМЕНТОВ С ВМЯТИКАМИ-КАК БЫ РУЧНОЙ РАБОТЫ,ЗВУЧАНИЕ ПОРАЗИЛО.

Оффлайн sergkharkov

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 2
  • Мир Всем
  • Буду в Гоа: 01.02.14-28.02.14
Ответ #17 : 23 Ноябрь 2013, 23:56:14
всем спасибо ;D добавляйте фото у кого есть ;) стоимость в этом году очень интересует сколько-где. Успешных покупок. ОМ.

GoaDo

  • Гость
Ответ #18 : 24 Ноябрь 2013, 00:06:17
Могу дать контакт русского человека, профессионально владеющего чашами. Дома у него порядка 600 чаш, всегда меняются. Может, подскажет чего...)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #19 : 24 Ноябрь 2013, 00:39:12
Возможно, пригодится. Из темы "Покупки" (файл там же)

теперь несколько слов о вещах для меня куда более интересных. прежде всего это тибетские поющие чаши. я увлекаюсь буддизмом и давно хотел приобрести этот культовый предмет. для тех кто об этом знает мало или не знает вовсе прилагаю совсем небольшую, но содержащую всю необходимую информацию книгу. прочитайте и узнаете множество полезных и просто интересных вещей. так вот у нас в России хороших поющих чаш практически не найти. мало того что они безумно дорогие, они ещё в 95% литые. на Гоа же наоборот добрая половина всех чаш кованные в ручную. кованную чашу легко определить даже не играя на ней, только по внешнему виду, она будет вся в мелких вмятинах от молотка мастера.  ну а дальше выбрав чашу ручной работы надо конечно слушать как она звучит.по поводу звука заметил некоторую странную особенность. все чаши продающиеся на улицах обычно по пути к пляжам звучали безобразно, будто по кастрюли какой то пестиком водишь. чаши с хорошим, чистым звукам я встречал только на рынках. на ночном в Арпоре и гораздо больше на дневном в Анжуне. покупать данные предметы надо только у тибецев и естественно их слушать. прежде чем сделать свой выбор поиграйте как минимум на десяти чашах, желательно у разных продавцов и только потом получив полное представление о звуковой палитре берите. звук чаши должен не просто вам нравица, а находить отклик в вашей душе. он должен совпадать с вашими внутренними, глубинными до клеточного уровня вибрациями. вы обязательно узнаете свою чашу, почувствуете её всем существом и вот тогда если такое случица берите не раздумывая. поторгуйтесь конечно, сбросьте насколько сможете цену, но если не удасца достичь желаемой вами цены берите всё равно. берите за последнюю цену продавца поскольку другой столь подходящий вам чаши вы скорее всего не найдёте. скорее всего её просто не существует в природе. я допустим купил две разных по звучанию чаши одну за нормальные деньги 15 долорей, а вторую за 80. продавец изначально хотел 165, я сбросил цену вдвое и взял. для гоа 80 это конечно большие деньги, но за сколько я взял бы такую же здесь мне даже подумать страшно. про чаши всё, если у кого будут вопросы читайте приложенную книгу. если её окажеца недостаточно пишите в меру своих знаний постараюсь ответить.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: что купить, тибетские поющие чаши, покупки, сувениры
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа