Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Авиакомпания "Трансаэро"

Просмотров темы: 113500

Оффлайн lexa888

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 30
  • эй на азухенвее
  • Буду в Гоа: Буду, обязательно буду
Ответ #180 : 17 Ноябрь 2013, 20:39:13
там все равно места не самые лучшие, все пожарные выходы недоступны


Оффлайн Leopoldi

  • goan
  • Сообщений: 245
  • Респектов: 20
Ответ #181 : 20 Ноябрь 2013, 13:03:55
 Летел ЮЭном из Даболима 9-го ноября с любимой. Запустили в самолёт, ждали не долго, минут 90... Ждали двух опаздывающий пассажиров, чушь полная, никогда так не бывает, выкидывают багаж и вперёд ИМХО.А за бортом 35-40 градусов. A/C не включили, сказали, что система вентиляции и кондиционирования работает только при запущенных двигателях. На электопитании аутсайт сэкономили долларов этак 50-70 ( на 747 мощьность двух кондиционеров окло 50-ти киловатт). Систему ВСУ(вспомогательная силовая установка) тоже не запустили, ну как же, лишний расход топлива!!! Пожилой женщине стало реально плохо, потеряла сознание, помогли пассажиры, стюардессы были в стороне. На возмущение пассажиров ответили, что и им тоже не гуд и важным персоном в классе импириал тоже. Хороший ответ, бодрящий. Мы все равны.
 Народ, может кто летел этим рейсом? Поделитесь впечатлениями.
  Да, вот ещё, потом взлетели, запустили кондеи да так, что все кутались в пледы с головой. Я и моя любимая протудилиль, на роботу вышли не в понедельник, а в четверг, руководство было не очень радо. Типа были на Гоа и заболели, зашибись. Спас олд монк,настроение у начальства приподнялось, ну и  ананасы, манго и прочии экзотические по московским понятиям вкусняшки. Ну это уже лирика.

 Хочу добавить. Даже и не знаю с чего начать, начну из далека.  Прошлым летом в Пном Пене купил японские портативные электронные весы для взвешивания багажа всего за пять долларов. Вообще, эти весы предназначены для взвешивания 20-ти литровых газовых баллонов при запрпвке, как мне сказал продавец. На центральном рынке докупал фрукты и взвешивал (только не подумайте, что меня интересовал недовес торговцев), что выглядело весьма комично, я добрал семь необходимых килограмм до двадцати. Вес багажа составил 22 кило, весы на стойке регистрации показали 22,7, что весьма точно. Мой друзья тоже поюзали весы и были довольны. Летели Катарами.

 В этом ноябре отдыхал в Гоа с любимой, вес багажа (два чемодана) составил 43 кило. На стойке......53!!! Я ничего не понял, давлю на багаж, приподнимаю, вес не изменился.  Сотрудники меня с моим девайсом послали…Даю леди 50 евро, не берут, я подумал, что типа мало. Даю 100!!!, тоже не берут (ну какие честные сотрудники аэропорта!!!). Дают мне записку, что я должен оплатить за 13 кило 17327 рупи. Я плякаль. Иду на кассу, на табло курс рупи  к евро75. А поменяли по курсу 70. Я спрашиваю, это банк или ваша личная копилка? Мочат, но не додали 500 рупи, едва вытребовал. Охранник на нас грозно посмотрел, буду выступать далее, отправят в полис оффис...  Папаше Лио это обошлось в 250 ивро, нехило так.   Олд Монк и фрукты позолотели, лучьше я бы их викинул. На стойке оплатил и мне сказали, что всё окей, летс гоу. Квитанцию не дают. Я спрашиваю, что эти деньги вам лично или в государство?  И вдруг они забыли напрочь английский. Квитанцию ждал недолго, минут 40-45. Я просто в шоке. Я отсканирую ту бумажку и размещю.
 Мне непонятно только одно, это сотрудники аэропорта  так мутят, или политика Трансаэро. Я нежадный и спокойный человек, но когда меня обманывают, то вомне вскипает, но вида кикакого не подаю. Обидно ещё то, я чувствовал полную беспомощность и это при хорошем знании языка. Да, забыл сказать, одну даму развели на 500 долларов тем же способом.
 Полет Трансами неудался.ИМХО. Хотя метал ими раз эдак 15.
« Отредактировано: 20 Ноябрь 2013, 15:05:48 от Leopoldi »

Оффлайн lexa888

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 30
  • эй на азухенвее
  • Буду в Гоа: Буду, обязательно буду
Ответ #182 : 20 Ноябрь 2013, 20:20:12
Какая-то совсем печальная история, вродь проблем не было, а насчет перевеса багажа, не защищая трансов, это таки в аэропорту мутят, но обычно, там же на входе взвешиваешься, весы-то уже все одинаковые, и лишок барахла в руки берешь

Оффлайн wadim

  • goa origin
  • Сообщений: 252
  • Респектов: 25
  • Mow
  • Go2Goi
Ответ #183 : 24 Ноябрь 2013, 12:59:49
вчера вернулся. борт хороший, 747-400, плавный взлет и посадка. на борту - экраны в креслах работают, но их часто глючит и например если у соседа не работает- он вызывает стюарда, и они перегружают систему. и все кто что смотрел из фильмов- заново ищут тот момент где первались:)
кормят норм, в туалетах чисто, расстояние между креслами нормальное.
вылетали почти по расписанию, ждали какого барана пол часа.
кондеи работали! было супер приятно в 12-00 когда в гоа начало жары погрузиться в прохладу салона самолета). тупость произошла в шарике- почемуто на таможне проходили с группой корейцев, которых подолгу пробивали.

Оффлайн homka

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 31
  • Екатеринбург
  • Я скоро приеду, я лишь задержалась в пути...
Ответ #184 : 24 Ноябрь 2013, 13:10:47
Мне Трансаэро нравятся. А после печального опыта с Ютейром, стали нравиться еще больше))) На счет перевеса - мутят в аэропорту, ни разу не слышала про подобное. Из недавних поездок - летели из Египта. Перевес был 7 кг на двоих. Сначала нам сказали, что 10 кг, я попросила вернуть чемоданы и перевесить. Притащили обратно. Просто он их взвесил по-отдельности и быстренько они уехали, а нам - 10 кэгэ... платите. Приперли их обратно, начали перевешивать, попросила их отойти от ленты и не дышать)) подруга смеялась. Ну а что, они по ней ползают как обезьянки, а у меня тут перевес. В итоге вышло 6,5 кг на двоих. Похлопали глазками, потрещали что-то там, он плюнул, махнул на нас рукой и отдал посадочные)) Так что тут уж все-таки от страны зависит. Что хотят, то и творят)

Оффлайн summer

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 0
  • Самара
  • Буду в Гоа: ноябрь2013-?
Ответ #185 : 09 Март 2014, 12:39:40
  Прочитала ветку и усомнилась в том, что 6 часов запаса времени от приземления самолета в Домодедово до отхода поезда будет достаточно.  Если самолет очень часто задерживается с вылетом. Как часто рейсы Трансаэро из Гоа не вылетают вовремя?
 

Оффлайн lexa888

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 30
  • эй на азухенвее
  • Буду в Гоа: Буду, обязательно буду
Ответ #186 : 09 Март 2014, 13:05:54
Прочитала ветку и усомнилась в том, что 6 часов запаса времени от приземления самолета в Домодедово до отхода поезда будет достаточно.  Если самолет очень часто задерживается с вылетом. Как часто рейсы Трансаэро из Гоа не вылетают вовремя?

Летел на Трансаэро в марте прошлого года, была задержка рейса на 1 час 15 минут, какого-то засранца депортировали, но в Домодедово были четко по расписанию. Если есть выбор поезда, то лучше, конечно, билеты взять уже по прибитии в Москву, ну а если нет, то только надеятся. От приземления до вокзала, обычно, не больше 2-х часов

Оффлайн homka

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 31
  • Екатеринбург
  • Я скоро приеду, я лишь задержалась в пути...
Ответ #187 : 09 Март 2014, 13:41:24
Если самолет очень часто задерживается с вылетом. Как часто рейсы Трансаэро из Гоа не вылетают вовремя?

Трансаэро в Гоа не летала, но для примера напишу. Вылет у нас в этот раз был в 20,30, но паспортный контроль мы прошли только в 21,30. Вылетели, соответственно, еще позже. Нас всех ждали. В итоге задержка вылета и прилета. Но здесь не было вины а/к. Это просто Гоа и Даболим) Огромная очередь при входе в аэропорт, потом регистрация и огромнейшая очередь на паспортный контроль и досмотр.

Оффлайн Mastixin

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 59
  • Мандрем
  • Измени себя и ты изменишь мир.
Ответ #188 : 27 Сентябрь 2014, 14:45:02
Начитался про трансаэро, столько всяких нехороших историй)))..... лучше наверно Эйр Арабиан полечу)))))))) Там хоть по 30 кг на человека без оплаты.

Трансаэро это чартер считается или регулярка кстати?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #189 : 27 Сентябрь 2014, 14:53:56
Нехорошие истории далеко не всего объективны, не всегда дают понять как дела на самом деле) Ну все равно что свою рисовать картину миру по сообщениям в новостях. Хотя иногда, конечно, бывают полезные сведения. У меня лично к Трансаэро претензий никаких. Были бы адекватные ценники на нужные мне даты, полетел бы ими. А так тоже Air Arabia)

Из Москвы регуляркой считается.


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: авиакомпании, авиабилеты, Трансаэро
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа