Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Авиабилеты в Гоа - архив 2007-2010

Просмотров темы: 86797

Оффлайн Vanishsmile

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #100 : 14 Ноябрь 2009, 18:44:26
Добрый день, Roman. Собираемся в гоа с 6 по 23.01. Облазил сайты всех авиакомпаний, упомянутых в этом форуме, самое дешевое что нашел на эти даты: аэрофлот регулярка до Дели - 35 за двоих + Дели-Даболим 10 за двоих. Итого: 45 за двоих и одна стыковка. Есть еще вариант у Эмирэйтс: 40 до Мумбаи + 6 Мумбаи-Даболим. Итого: 46 за двоих, 2 стыковки и не очень удобные даты, т.к. теряем 2 дня. Чартеры на эти даты больше чем по 1000$ стоят.
Внимание вопрос: брать? или стоит подождать может каких акций? какова вероятность что чартеры скинут цену хотя-бы до 700? В ру_гоа читал, что якобы в этом году таких демпингов по чартерам не будет. Что думаете?


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #101 : 15 Ноябрь 2009, 00:55:02
Vanishsmile, я не занимаюсь продажей билетов, и не имею какого либо отношения к турагентствам, поэтому мне трудно прогнозировать цену на эти даты. Поэтому, ответственно сказать вам - стоит ли рисковать или нет, не могу. Поскольку не обладаю необходимой для этого информацией.
Но сейчас я подозреваю, что цену на чартеры завышают "на всякий случай". И если билеты не будут выкуплены, то естественно, потом будут снижать.

Понятно, что чартер удобнее, и если будет предлагаться по нормальным ценам то предпочтительнее. Но с другой стороны, вариант с Аэрофлотом вполне нормальный по деньгам на такие даты, но менее удобный. А если брать его ближе к дате вылета, то цена может повысится, либо места могут закончится.

Вобщем, будь я на вашем месте, то наверное, подождал бы еще недельку-две, а там уже виднее наверное было бы.

Или, как вариант, посмотрел бы условия возврата билетов Аэрофлота. И если там все без особых потерь, то взял бы их сейчас. И мониторил бы чартеры. При условии нахождения нормального чартера, его можно было бы взять, а Аэрофлотовские вернуть.

Оффлайн yKCyC

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 0
  • Москва
Ответ #102 : 15 Ноябрь 2009, 01:02:48
romana завалили вопросами))))извени дружище,спасибо,да на сайте аэрофлота такие расценки.

Оффлайн Vanishsmile

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #103 : 15 Ноябрь 2009, 17:03:52
Спасибо за ответ, Roman. Взял аэрофлот. Штраф за возврат - 800р с билета, что вполне приемлемо. Так что теперь со спокойной душой буду ловить чартер)
Еще раз спасибо.

Оффлайн Nastya

  • goan
  • Сообщений: 101
  • Респектов: 19
  • Екатеринбург
Ответ #104 : 21 Ноябрь 2009, 13:47:56
Всем привет!
Сегодня купила билет аэрофлота туда-обратно, при покупке мне сказали, что когда я получу визу, мне нужно будет вернуться в авикассы и поставить в билете отметку о визе, и о месте, где я буду проживать в Индии, иначе могут быть проблемы с таможенниками. Кто нибудь знает об что-нибудь об этом? Вопрос впервую очередь о проживании в Индии, насколько это все должно быть задокументированно? Мне что нужно будет что то предъявить таможенникам?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #105 : 22 Ноябрь 2009, 16:16:35
Nastya, покупали непосредственно в кассе Аэрофлота?
У них помнится, как то давно уже были такие заморочки - "без визы билет не продадим", и в то же время в посольстве "без билетов визу не дадим")
Вопрос о задукоментированности лучше адресовать тому, кто вам об этом сообщил. В тот же Аэрофлот позвонить.
Есть еще предположение, что это выдумки кассира. Так как неоднократно встречалось - когда в то же время один человек покупает, и с него ничего не просят, а у другого требуют визы, какие-то подтверждения..

Вобще, обычно при подлету к Индии, в самолетах раздают карточки, которые нужно заполнить - там паспортные данные, данные визы, цель визита и тому подобное. В том числе там указывается и место проживания. Я туда просто писал название первого попавшегося отеля.

Если уточните что-то на этот счет у Аэрофлота, напишите, пожалуйста.

Оффлайн Nastya

  • goan
  • Сообщений: 101
  • Респектов: 19
  • Екатеринбург
Ответ #106 : 22 Ноябрь 2009, 18:22:00
Спасибо, Роман! Позвонить в аэрофлот - отличная идея, завтра я ее реализую, о результатах обязательно напишу)))

Оффлайн imagination

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #107 : 23 Ноябрь 2009, 13:19:38
Продаю 1 билет Москва - Гоа в одну сторону на 19 декабря 2009 года.
Трансаэро. Чартер. За 11500 рублей плюс 30 долларов доплата за перевод билета в турфирме с одного пассажира на другого.
wisdom7@yandex.ru
« Отредактировано: 23 Ноябрь 2009, 21:49:31 от imagination »

Оффлайн Nastya

  • goan
  • Сообщений: 101
  • Респектов: 19
  • Екатеринбург
Ответ #108 : 23 Ноябрь 2009, 16:51:08
Позвонила в Аэрофлот... Они там не в курсе, но говорят, что если кассир озвучил эту тему, то так оно и есть, отметка нужна... Попробую поискать инфу где нибудь еще...(((

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #109 : 23 Ноябрь 2009, 17:30:47
Nastya, как я понял из прочтения вот этой ссылки: http://community.livejournal.com/ru_travel/5957118.html, кассир Аэрофлота по своему желанию может требовать или не требовать визу. Какие-то бредово-совковые правила Аэрофлота вобщем.

p.s. поискал информацию про подобные случаи. Чаще всего людям в Аэрофлоте отказывали в продаже билетов без визы. Люди в этом случае просто покупали билет не напрямую, а через какие-либо агентства, и улетали без проблем. При вылете их никто не беспокоил, даже в том случае, если билет был oneway, и никакой брони гостиниц не было.

Главное условие выезда из страны - наличие у вас авиабилета на рейс и загранпаспорта с действующей визой.
Да и хотя бы просто если подумать - а на каком основании вас могут не выпустить, если виза и паспорт в порядке, и билет есть? А также - если бы вы покупали билет не в кассе, а на сайте аэрофлота - там никто никакой визы и брони не требует.
Поэтому, как мне кажется, это все придумки не совсем разбирающегося кассира.


Еще как вариант, можете зайти в другую кассу аэрофлота, и спросить про это.
« Отредактировано: 23 Ноябрь 2009, 17:47:40 от Roman »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа