Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Загранпаспорт

Просмотров темы: 10361

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #30 : 22 Ноябрь 2012, 19:40:21
Не смог найти ответ на простой вопрос: нужен ли отдельный загран ребенку 6 лет?

Ситуация такая: у меня и жены уже есть ЗП старого образца, в оба паспорта списан ребенок с фото.
Этого достаточно для посещения Гоа или нужен отдельный паспорт на ребенка?


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #31 : 23 Ноябрь 2012, 01:17:09
Со вписанными в загранпаспорт детьми никаких проблем, виза на них оформляется так же, нужна только копия свидетельства о рождении и его перевод (незаверенный). Единственное, не в курсе, нет ли там ограничений по возрасту.
Подобные вопросы попадаются в темах:
- В Гоа с детьми
- Жизнь в Гоа с маленьким ребенком

Оффлайн almat

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 7
  • Алма-Ата
Ответ #32 : 23 Ноябрь 2012, 12:20:30
Ага,а вот у нас (в Алматы)-проблема. Моему сыну 2 года только исполнилось.В прошлом году (вернее,в этом январе) летали по вклейке, а вчера в консульстве завернули-все,вклейку отменили,делайте паспорт.КОГДА??? Времени в обрез! Сайгаками носились по городу,собирали справки,сдали в Цон доки,теперь на нервах ждем дитячий паспорт,и только потом-визу. Поездка под вопросом

Оффлайн summer

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 0
  • Самара
  • Буду в Гоа: ноябрь2013-?
Ответ #33 : 24 Ноябрь 2012, 11:13:20
Мы едем в феврале всей семьей, при заполнении брони билетов потребовли дитячий паспорт который у нас заменяли вклейки (а на сайте Катаров только фамилии потребовали). Подали заявление на госуслугах на детский паспорт и возникла новая непонятка  "заграничный паспорт на ребенка до 14 лет строго образца" за 300 рублей - это собственный паспорт ребенка или таже самая вклейка в паспорт родителя? Просветите условную блондинку...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #34 : 24 Ноябрь 2012, 14:07:00
summer, паспорта сейчас делают двух видов - старого образца, и новые, биометрические. Внешне, основное отличие в том, что в биометрическом одна страница выполнена в виде пластмасски , в которую встроен чип. По сроку действия, старые 5 лет, новые сейчас на 10 (раньше тоже были на 5).

В качестве помощи по заполнению анкет могу порекомендовать сайт: http://biodocs.narod.ru/

Кстати, насчет вписания детей там сказано следующее:
Цитата
Несмотря на то, что согласно российскому законодательству и международным рекомендациям детям уже давно запрещено путешествовать по паспортам родителей, куда они вписаны, практика вписания детей в родительские загранпаспорта позволяет им почти беспрепятственно перемещаться между странами. Чтобы сломать эту практику, ФМС сначала перестала вписывать детей в биопаспорта, а потом, с переходом на 10-летний строк их действия, добавила в бланк паспорта предупреждение о том, что вписанные дети обязаны получать индивидуальные документы, и исключила места для вклейки фотографий. При оформлении же обычных паспортов ФМСники теперь предупреждают об этом устно. Впрочем, надо признать, существует множество двусторонних договоров между Россией и отдельными странами, например Болгарией, Италией, Литвой, Польшей и т. п. в которых явно указано, что паспорт родителя с внесенными сведениями о ребенке достаточен для поездки ребенка в эту страну.

При этом стоит помнить, что пограничный контроль осуществляют сотрудники совсем другой службы, и они весной 2010го года четко ответили: мы продолжаем пропускать всех вписанных детей, кроме тех, кто вписан в 10-летние биопаспорта.

Соответственно, если родитель оформляет себе 10-летний биопаспорт, он будет вынужден оформлять индивидуальные паспорта своим детям. Если мать или отец оформляет паспорт старого образца, он может вписать туда ребенка, и некоторое время ездить с ним по одному паспорту, до тех пор, пока погранслужба не изменит своего решения или международные соглашения не будут пересмотрены.

Цена

Старый паспорт стоит 1000 рублей для взрослого, 300 для ребенка. Новый – 2500 и 1200 соответственно. При этом в новый нельзя вносить информацию о детях, а это ведет к дополнительным расходам при получении виз – ведь количество виз равно количеству паспортов, а вовсе не количеству выезжающих. Итого, при получении старых паспортов на семью из 2х родителей и 2х детей вы потратите 2000р, новых – 7200. Впрочем, и прослужат новые паспорта вдвое дольше.

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #35 : 26 Ноябрь 2012, 21:43:01
При оформлении же обычных паспортов ФМСники теперь предупреждают об этом устно. Впрочем, надо признать, существует множество двусторонних договоров между Россией и отдельными странами, например Болгарией, Италией, Литвой, Польшей и т. п. в которых явно указано, что паспорт родителя с внесенными сведениями о ребенке достаточен для поездки ребенка в эту страну.При этом стоит помнить, что пограничный контроль осуществляют сотрудники совсем другой службы, и они весной 2010го года четко ответили: мы продолжаем пропускать всех вписанных детей, кроме тех, кто вписан в 10-летние биопаспорта.

Болгария, Литва... а Индия тоже туда попадает?

В 2010 пограничники пускали - а в 2012-13 как?

Отдельный паспорт ребенку на госуслугах уже заказали. Но, как написано выше, отдельный паспорт = отдельная виза.
А в Самаре-Тольятти визы стоят конских денег (5-6р на человека).

Вот я и хочу определиться: делать отдельный паспорт и визу на ребенка или обойтись вписками в родительские паспорта (они уже есть на обоих родителей и ребенок вписан в два паспорта).

Оффлайн КаринаВова

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
Ответ #36 : 17 Декабрь 2012, 16:48:34
Может кто то знает на эту тему. одна моя подруга летала с ребенком за границу и ребенка она вписала в свой паспорт и фотку туда же, а вот другой подруге сказали делать отдельный паспорт на ребенка. с чем это может быть связано? Мне достаточно будет сфоткать дочь и в свой паспорт вписать или все-таки отдельный..с другой стороны ну какой нафиг паспорт в полтора года.?

Оффлайн Роберт

  • goa origin
  • Сообщений: 471
  • Респектов: 35
Ответ #37 : 17 Декабрь 2012, 22:06:07
Вроде раньше так было а сейчас паспорта начали делать.

Оффлайн КаринаВова

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
Ответ #38 : 18 Декабрь 2012, 18:32:48
полезно..спасибо) буду узнавать все-таки по поводу моей маси отдельно) может до трех лет еще какая нибудь история отдельная))))интересно..сколько времени мне понадобится на документы))(? 8))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: загранпаспорт, документы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа