Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийская виза. Архив 2007-2010

Просмотров темы: 51439

Оффлайн blacksea

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 3
Ответ #60 : 18 Октябрь 2009, 21:24:11
Роман, визовый центр находится именно на Большой Сухаревской площади д.9, 2 эт. Пока туда надо заходить не с главного входа (который со стороны Садового кольца), потому что там идет какой-то ремонт, а со стороны ул. Большая Спасская, это с правой стороны здания. Внутри центра все чисто и цивильно, при входе в автомате берешь талончик с номером и ждешь, пока он высветится на мониторе. Стандартная туристическая виза стоит 1915 руб.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #61 : 18 Октябрь 2009, 22:59:54
Спасибо за информацию! А мне как раз сегодня наконец-то пришел ответ из визового центра о том, что дом №9 существует, и находится рядом с домом № 7, на углу с ул.Большая Спасская:)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #62 : 23 Октябрь 2009, 10:20:12
Добавляю сюда информацию от bengalibangla, которая получала индийскую визу по приглашению индийца. Наверняка пригодится тем, кому потребуется делать подобным образом. Плюс рассмотрено несколько общих вопросов. Взято отсюда: http://bengalibangla.livejournal.com/4943.html



Секреты получения индийской визы

Недавно я получила семейную визу в Индию. Ну и по ходу получения проштудировала всевозможную информацию по получению всех видов виз. В связи с этим хотелось бы поделиться данной информацией с народом. В принципе, её можно найти в интернете на форумах, но тогда придется читать все 50 страниц обсуждения. Итак, сначала о тех вопросах, которые интересовали меня саму и на которые я получила ответ, позвонив в посольство.

1. Выдаются ли анкеты на месте или их нужно скачивать из интернета?
Анкеты нужно скачивать из интернета с официального сайта посольства Индии.

2. Как заполнять анкеты - на компьютере или вручную?
Анкеты нужно заполнять вручную печатными буквами по-английски.

3. Какие требования к приглашению от гражданина Индии?
Приглашение должно быть написано от руки, в свободной форме. В приглашений должна указываться следующая информация:
а. Имя, адрес, паспортные данные приглашающего лица
б. Имя, адрес, паспортные данные приглашаемого лица
в. Причина поездки в Индию
г. Срок, на которое распространяется приглашение
д. Гарантия приглашающего обеспечить приглашаемого всем необходимым на весь период его прибывания в Индии (жилье, питание, медицинское обслуживание и другие нужды), а в случае непредвиденных обстоятельств обеспечить возвращение на Родину
е. Обязательно внизу приглашения должны стоять подпись и дата. Если подпись или дата отсутствуют, такое приглашение не примут.

4. Можно ли вместо билета предоставить бронь?
Для туристической визы можно, но нежелательно. Для семейной визы - только билет.

5. Можно ли предоставить билет, купленный ранее на мою прежнюю фамилию?
Можно при предоставлении соответствующих документов, удостоверяющих перемену фамилии (свидетельство о браке, свидетельство о перемене имени и т.д.)

В процессе ожидания в очереди я разговорилась с девушкой, которая ранее работала в индийском консульстве в Санкт-Петербурге. Она приехала в Москву делать полугодовую визу, так как в Москве их дают более охотно. Она ответила на пару моих вопросов:

5. Что это за графа в анкете о разрешении на выезд?
Эта графа касается только тех, кто ранее находился в Индии по entry визе. Все остальные просто пропускают этот пункт в анкете.

6. В конце анкеты в пунктах о контактных лицах обязательно ли указывать по два лица или можно по одному? (а то нет места)
Можно указать и по одному контактному лицу, но вероятность выдачи визы резко возрастет, если указать по два. Можно не указывать область и индекс, названия крупных городов можно писать сокращенно.

7. В индийском паспорте две страницы с данными - главная страница и страница с адресом и именами родителей. Нужно ли предоставлять обе страницы паспорта приглашающего лица или одной главной достаточно?
Одной главной достаточно, но можно предоставить и две.
Далее идет информация, полученная на форумах.

8. Каковы преимущества и недостатки оформления визы через агентство?
Преимущества: не нужно бронировать гостиницу и покупать билет, стоять в очередях
Недостатки: многие агентства требуют предоставить дополнительные документы - выписку из банка о наличии на счете 4000 долларов и справку с работы. Ну и цена вопроса тоже является недостатком.

9. Как при самостоятельном оформлении визы люди обходят вопрос брони гостиницы и покупки билетов?
Те, кто не хочет заранее бронировать гостиницу, находят бесплатные интернет- ресурсы по бронированию гостиниц. Если на таких ресурсах нет бесплатной услуги бронирования гостиницы в Индии, то бронируют в любой стране, а потом на свой страх и риск корректируют пришедшее им подтверждение в программе Фотошоп. То же самое с билетом. Берется любой электронный билет в любую страну на любой рейс на любую дату и на свой страх и риск корректируется в программе Фотошоп. Естественно, это методы нельзя назвать законными.

10. Как люди, не имеющие денег на счете, предоставляют выписку из банка о наличии 4000 долларов?
а. Некоторые люди запрашивают в банке выписку о наличии небольшой суммы (например, 100 рублей), а потом корректируют её в Фотошопе.
б. Некоторые идут немного более законным, но и более сложным путем. Если на счете есть 500 долларов, к примеру, можно получить на них выписку из банка, снять со счета, положить на счет другого банка, получить выписку и так далее. Можно также обменять эту сумму на дорожные чеки и сделать с них ксерокопию, которая также может служить доказательством наличия у Вас денег (без предоставления оригиналов).

11. Может ли консульство сделать запрос в банк, налоговую инспекцию и так далее для подтверждения данных?
Нет. Максимум, что может сделать консульство - позвонить на место Вашей работы.

Оффлайн Надежда

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
Ответ #63 : 09 Ноябрь 2009, 17:06:23
А если у меня билет только туда, а обратно я не знаю когда полечу, возникнут проблемы с получением визы?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #64 : 09 Ноябрь 2009, 18:34:16
Надежда, если делать через какое-нибудь агентство (список некоторых из них на первой странице темы), то можно и без билетов, и без брони гостиницы.
Через посольство с билетом только в одну сторону, наверное лучше не пробовать:)

Оффлайн victornet

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 3
Ответ #65 : 10 Ноябрь 2009, 14:41:07
я сделал визу на 6 месяцев без каких либо справок....без билетов... короче, при себе имея паспорт российский, загранпаспорт и 2 фото)))

Оффлайн Vadim

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 15
  • Moscow
  • Life is one long weekend
  • Буду в Гоа: 19.12.2011 - 05.02.2012
Ответ #66 : 10 Ноябрь 2009, 14:47:35
victornet, Подскажи пожалуйста в каком агентстве?

Оффлайн Игорь

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 0
Ответ #67 : 10 Ноябрь 2009, 15:17:58
вот ещё для граждан Украины ин-фа,фирмы название не помню,а девочку менеджера зовут Алла.знакомые делали -рекомендовали,может кому и пригодится).делают в течении 3-х рабочих дней и при наличии 90у.ё.)
аська:373472311
кстати билеты,ваучеры на проживание и личное присутствие совсем не нужны. ;)

Оффлайн Helene Amreeta

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 1
  • Москва
Ответ #68 : 11 Ноябрь 2009, 17:11:43
Сегодня интересовалась в Sivalingam по поводу однократной визы, сказали, при предоставлении всех документов(копии паспортов, фотки, справка о доходах и КОПИЙ АВИАБИЛЕТОВ) стоимость 2700, если билетов еще нет, то 3000 рублей.))

Оффлайн Super-Natashik

  • goan
  • Сообщений: 228
  • Респектов: 39
  • Москва
Ответ #69 : 12 Ноябрь 2009, 09:45:21
А не подскажете, где можно сделать бронь для оформления визы? У меня такое ощущение сложилось, что в высокий сезон всё бронируется по предоплате...

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа