Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийская виза. Архив 2007-2010

Просмотров темы: 51440

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 27 Ноябрь 2008, 00:49:05
Индийская виза. Архив 2007-2010

Заархивировано из темы Виза в Индию. Как и где получить. Документы, оформление




Muluk, попробуйте поузнавать в ваших местных турагенствах, возможно кто-то из них делает. Если никто не делает, то в Москве рекомендую получать исключительно через агенства, так как это намного проще, чем через посольство.
« Отредактировано: 06 Июль 2011, 18:53:40 от Roman »


Оффлайн turist

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #1 : 14 Январь 2009, 11:15:02
Кто-нибудь знает, можно въехать в ГОА без визы? Точно знаю, что наши попутчицы летели без визы, т.к. тур был горящий и они купили его за 2 дня до вылета, на границе у них взяли паспорта, дали какие-то бумаги и они благополучно отдыхали. При выезде им выдали паспорта обратно. Это касается туристов с турпакетом. А меня интересует, можно ли просто купить билеты, прилететь и также все оформить на месте?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #2 : 14 Январь 2009, 23:47:25
turist, такой вариант въезда существует, но во-первых это не виза, а временное разрешение на 14 дней, под залог паспорта, и во-вторых это не гарантированный способ - могут просто отказать и посадить обратно в самолет.
То есть, можно, в случае если билеты туда и обратно именно на чартерный рейс Трансаэро в Москва - Даболим - Москва, и срок пребывания в Гоа не более 14 дней. Но не рекомендую. Особенно учитывая то, что нормальная виза при необходимости делается всего за 3 дня.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 15 Январь 2009, 00:01:45
Свежая информация по продлению виз из ру_гоа (http://community.livejournal.com/ru_goa/842944.html)

Продление виз

astock:
Вчера я побывал в гостях у Нарена и пообщался на предмет схем по продлению визы.
 
Вот к каким выводам пришли:
1. В Гоа продлить визы нельзя никак. Нарен при мне позвонил брату Веноду и уточнил этот вопрос. Не продлевают даже на день.

2. Остаются 2 схемы с непалом.
Схема №1
Паспорт отправляется самолетом из Гоа в Россию, где ставится еще одна виза. После паспорт возвращается владельцу в Гоа. Но при реализации такой схемы возникают опреледенные проблемы- в последствии из Индии самолетом уже не улетишь.Так как в паспорте будет две незакрытые визы. И таможенникам это очень не понравится.  Придется ехать в Непал, а оттуда уже лететь в Россию. (Билет из непала около 15 тыс руб.)

Схема №2
Сразу ехать в Непал, и там продлевать Визу.
Риски возникают следующие: Непонятен срок подготовки визы. Нет вообще уверенности  в возможности получения Индийской визы в Непале.
Оказаться в Непале без индийской визы совершенно не хочется, поэтому я попросил Нарена связаться с парой контор в Катманду для того, что бы понять - реализуема схема или нет.

3. Информация про проблемы с получением виз одиноким дамам до 45 лет подтверждается. Отказывают не всем, но многим.

Комментарии:

india_summer wrote:
Jan. 14th, 2009 09:10 am (UTC)

1: Теоретически через знакомых и тд в Гоа можно получить разрешение, дающее право оставаться в стране до 3х месяцев после окончания визы. Стоит дорого (в Катманду съездить дешевле) и надо иметь знакомых.
2: Мы получили 3х месячную индийскую визу в Катманду (приехав туда с истекшей полугодовой), просто через посольство. Проблем не было, но и на больший срок категорически не дали. Дело было в октябре 2008.
Проблема там в том, что индийское посольство в Москве не отвечает на запросы, которые отправляются из Катманду - то ли у них там факс не работает, то ли индусы, помноженные на совок, иначе не могут. Если же случится чудо и они вышлют подтверждение на ваш запрос, то чувакам в Катманду вообще не в лом вам хоть на полгода, хоть на сколько поставить.
« Отредактировано: 23 Октябрь 2009, 10:12:24 от Roman »

Оффлайн Skanda

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #4 : 16 Январь 2009, 13:27:40
На самом деле дешевая цена у Ваманы не совсем соотвествует действительности, так как указана не при прочих равных условиях. Все остальные компании (в том числе Шивалингам, которую я представляю) не требуют в числе документов копию билета, в отличии от Ваманы, цена визы у которых, при прочих равных условиях, составляет 2350руб (не верите-позвоните и спросите:-)Так что дешевизна виз у Ваманы-миф, который я только что развеял, при всем моем уважении к этой конторе:)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #5 : 16 Январь 2009, 14:54:54
Skanda, спасибо за информацию. Значит на сайте у них висят некорректные данные.

Оффлайн ггешка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 5
Ответ #6 : 18 Январь 2009, 01:57:06
требуют вписку из индии или бронь в гостинице а если я незнаю где я буду жить или я нехочу жить в гостинеце? как мне получить визу?

Оффлайн Skanda

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #7 : 19 Январь 2009, 10:42:46
В агенстве (например в Шивалингаме)))) вы можете получить ее без этих документов:)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #8 : 19 Январь 2009, 23:31:58
ггешка, есть 2 основных варианта получения визы:
1. Самостоятельно через посольство
2. С помощь турагенства.
Как уже подсказали выше, в случае турагенства, бронь гостиницы не требуется.

Оффлайн Sansara

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #9 : 22 Январь 2009, 19:58:26
Roman,Привет. Все супер, все понятно. Не подумайте, что я идион. Но как поехать дикарем т.е. без турагенства на ГОА, может кто-нибудь написать технологию этого пролцесса. Особенно интересует как получить визу без брони....и прочей еренды..

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа