Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Скоростной интернет в Гоа

Просмотров темы: 67486

Оффлайн bobs

  • (~'~)
  • Сообщений: 580
  • Респектов: 51
Ответ #50 : 11 Декабрь 2010, 17:13:44
Evgeni, в последние 3-4 дня интернет не ахти ((   не знаю почему
надеюсь наладится


Оффлайн Evgeni

  • goa origin
  • Сообщений: 319
  • Респектов: 27
  • в дороге
  • Буду в Гоа: с ноября по март
Ответ #51 : 11 Декабрь 2010, 17:18:15
Evgeni, в последние 3-4 дня интернет не ахти ((   не знаю почему
надеюсь наладится
спасибо, будем надеяться они исправятся. У них максимум 2 недели осталось до моего приезда-)

Оффлайн Evgeni

  • goa origin
  • Сообщений: 319
  • Респектов: 27
  • в дороге
  • Буду в Гоа: с ноября по март
Ответ #52 : 11 Декабрь 2010, 17:21:41
у кого-нибудь есть фото этого МТС модема, что бы хоть знать как он выглядит?
Говорят. он тяжелый и греется как печка?

Оффлайн bobs

  • (~'~)
  • Сообщений: 580
  • Респектов: 51
Ответ #53 : 11 Декабрь 2010, 17:43:53
Evgeni,  откуда такая забавная инфа ?
мегафон модем видел ? вот такой же по размерам

Оффлайн Evgeni

  • goa origin
  • Сообщений: 319
  • Респектов: 27
  • в дороге
  • Буду в Гоа: с ноября по март
Ответ #54 : 11 Декабрь 2010, 23:55:16
Evgeni,  откуда такая забавная инфа ?
знакомый написал из Анжуны.
мегафон модем не видел, но понял что размеры вменяемые-)

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #55 : 12 Декабрь 2010, 07:34:27
от слов скоростной интеренет я хочу плакать, в мандреме работает идея но очень уныло. ни о каких скоростях не приходится говорить. а симки аиртел вообще не пашут. кстати мой арендодатель сказал что симки вудафона работают лучше всех но это уже тема для сотовых операторов.

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #56 : 12 Декабрь 2010, 09:23:59
на мандреме только тормознутая Идеа....  или как вариант бесплатный вайфай в Дюнес (даже видео по скайпу тянет...)

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #57 : 12 Декабрь 2010, 09:37:25
Veter-Veter, ПРивет Денис! да, ты прав. но ведь кроме идеи ни чего и не работает. я тут был у нескольких девчонок в гостях в мандреме и ашвеме и у всех тянет слабо хотя операторов они говорили мне таких что я не выговорю даже. а вообще прикольно писать в нет через Россию когда ты в 400 сот метрах от меня живёшь )))

Оффлайн pomidorchi

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 9
  • Анжуна, Гоа
Ответ #58 : 12 Декабрь 2010, 23:15:29
С МТС ситуация такая.

Купил в Анжуне модем (на перекрёстке напротив овощной лавки) в Mobile shop за 2300 руп + 999 на счёт.
Местный житель для этого не требуется, только фотка и паспорт с действующей визой.

Заработал инет через 15 минут после покупки в режиме Broadband (типа скорость до 3.1Mbit/s), через пару дней активного пинания продавца по поводу отправки документов в столицу, заработал и режим 1х, и гибридный режим.

Однако, вопреки ожиданиям, легче от этих доп. режимов не стало. Интернет откровенно хреновый, пинги днем в среднем от 500 до 15000(!) миллисекунд, скорость ниже, чем во времена диалапа и всё очень нестабильно. Например, модем может показывать все полоски, потом сразу ни одной, потом одну и так далее — эта свистопляска явно стабильности и скорости не добавляет.

На что хватает (живу в метрах 100 от этого Mobile Shop'a):
ДНЁМ: проверить почту, текстом поговорить по скайпу/аське/гуглотоку (возможны потери сообщений, так как модем довольно часто теряет сеть).

НОЧЬЮ: можно попробовать более комфортно посёрфить (то есть в среднем надо нажать «обновить страницу» 2—3 раза, чтобы она хоть как-то загрузилась, а не 10—20, как днём).


Чего не хватает: нервов уже никаких точно не хватает — работа стоит, заказчики ноют, etc.

Сам модем — небольшой и довольно прилично выглядящий, приятный на ощупь:


При скачках сети довольно ощутимо греется (как-то даже, простите, на него голой попой сел — было весьма неприятно! ;-). Плюс в том, что на самом модеме есть драйвера, причём не только для виндоус, но и для линукса с макосью (что для меня весьма критично).

Устанавливает свою утилитку для подключения к сети, настройки параметров и просмотра статистики (утилитка весьма корявая, мало того что при каждом реконнекте она загружает мне сайт МТС'а, так еще и не спрячешь её никуда. Возможно, это только под макосью так, а в других осях лучше/хуже):

(обратите внимание: за 3 часа 40 минут скачано/отдано всего около 50 Мб — при этом на самом деле, я активно пытался сёрфить, но толком так ничего и не вышло. В момент снятия скриншота грузятся больше трёх страниц одновременно, скорость может порадовать только законченного мазохиста).

Опрос различных товарищей (в основном европейцев) показал, что видимо единственный выход это адсл или спутник (про последнее — это мои домыслы, так как не удалось договорить с человеком, который для себя проблему быстрого инета решил, сказал только, что поставил какую-то коробочку на крышу, которую заказывал в Мапусе, я подозреваю, что это просто адсл у него), а все провайдеры мобильного доступа одинаково паршивые.

Но при этом не могу понять, откуда брались на огоа и индостане в октябре такие замечательные картинки спидтеста, который у меня в итоге чаще всего просто или не загружается, или выдаёт ошибку, мол у вас там явно не инет, а вы через святой дух зашли, не могу вашу скорость посчитать! ;)

Вот ночной результат спидтеста, но на самом деле, если бы даже эти показатели стабильно мтсом выдавались, я бы уже был бы оооочень рад:




В общем, я весьма надеюсь, что всё это временно и «Завтра будет лучше» ©не помню кто

ЗЫ: пробовал пару дней назад модем в Мандреме — не ловит вообще.
« Отредактировано: 12 Декабрь 2010, 23:25:02 от pomidorchi »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #59 : 13 Декабрь 2010, 18:37:06
pomidorchi, спасибо за информацию!
А быстрые спидтесты МТС-а делались в октябре, еще в самом начале сезона.
Вероятно, в то время загрузка сети была минимальна, и поэтому достигались хорошие скорости.
А далее, народ приехал, и сеть перегрузилась, видимо, из-за плохой планировки. А может, просто общей ширины канала МТС не хватает. Вобщем, облажались они, похоже.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: интернет, MTS, Tata Photon, Reliance, BSNL
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа