Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Скоростной интернет в Гоа

Просмотров темы: 67507

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 6
  • Kiev
Ответ #160 : 12 Апрель 2014, 17:54:58
Стены местных домов сильно ослабляют сигнал. Надо просто ходить и искать места, где ловит хорошо. Я водафоном пользуюсь, про релианс ничо не могу подсказать.


Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1025
  • Респектов: 284
Ответ #161 : 12 Апрель 2014, 21:34:26
Sergey Kovalyov, Пользовался Водафоном через модем . Более менее скорость была только с 2 часов ночи до 6 утра .
В другое время сильно рваная скорость . Порой даже текстовые сообщения не открывались . Вышка сотовой связи была в пределах видимости . Пожалел что не привез усилитель сигнала . Про стены согласен , вполне может быть , у индусов тут частенько заливной бетон с арматурой .

Оффлайн grayshadow

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 16
  • Буду в Гоа: 2 - 24 января 2015
Ответ #162 : 13 Апрель 2014, 16:47:46
Ребята, вы решили мою проблему! Я нашла место в Loeckie - там большое отверстие в крыше, считай под открытым небом сижу. Уже полчаса стабильно 5 полос (тьфу-тьфу!)
Еще раз всем огромное спасибо. Буду уезжать - передам модем дальше по цепочке:)

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • goan
  • Сообщений: 188
  • Респектов: 6
  • Kiev
Ответ #163 : 16 Апрель 2014, 08:02:46
Sergey Kovalyov, Пользовался Водафоном через модем . Более менее скорость была только с 2 часов ночи до 6 утра .
В другое время сильно рваная скорость . Порой даже текстовые сообщения не открывались . Вышка сотовой связи была в пределах видимости . Пожалел что не привез усилитель сигнала . Про стены согласен , вполне может быть , у индусов тут частенько заливной бетон с арматурой .

Ну, если совсем уж откровенно, то у Водафона в Гоа покрытие хуже чем у айдии. Но у Водафона связь стабильней (когда работает), поэтому им и пользуюсь (у меня за окном три вышки, так что работает; да и в целом по Арамболю, Мандрему, Морджиму ловит нормально, иногда надо просто модем повыше поднять). А айдия постоянно на 30-60 секунд встет колом (без обрыва соеденения), меня такое бесило очень вот и отказался от нее.

Про стены еще тот момент, что этот красный кирпич у них тоже не очень дружественный к сигналу. Где-то говорили, что потому он и красный, что руды много. =)

Оффлайн KOMATOZ

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 70
  • апр.2014 по сей день
  • Буду в Гоа: я в Кери (ГОА)
Ответ #164 : 16 Апрель 2014, 08:12:09
Sergey Kovalyov, Пользовался Водафоном через модем . Более менее скорость была только с 2 часов ночи до 6 утра .
В другое время сильно рваная скорость . Порой даже текстовые сообщения не открывались . Вышка сотовой связи была в пределах видимости . Пожалел что не привез усилитель сигнала . Про стены согласен , вполне может быть , у индусов тут частенько заливной бетон с арматурой .

Ну, если совсем уж откровенно, то у Водафона в Гоа покрытие хуже чем у айдии. Но у Водафона связь стабильней (когда работает), поэтому им и пользуюсь (у меня за окном три вышки, так что работает; да и в целом по Арамболю, Мандрему, Морджиму ловит нормально, иногда надо просто модем повыше поднять). А айдия постоянно на 30-60 секунд встет колом (без обрыва соеденения), меня такое бесило очень вот и отказался от нее.

Про стены еще тот момент, что этот красный кирпич у них тоже не очень дружественный к сигналу. Где-то говорили, что потому он и красный, что руды много. =)
не от стен зависит,а от качества сигнала и кол ва вышек. Представьте себе москву, нью йорк, или любой другой город. Там стены кругом, а связь на высоком уровне.

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #165 : 16 Апрель 2014, 21:45:16
KOMATOZ, в Гоа и от стен много зависит

Оффлайн KOMATOZ

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 70
  • апр.2014 по сей день
  • Буду в Гоа: я в Кери (ГОА)
Ответ #166 : 17 Апрель 2014, 19:35:19
Сейчас я в Дели. В отеле вайфай, дохленький. Но качать торренты позволяет вполне

Оффлайн Lichi

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 10
  • Мандрем
  • Трудно сделать только первый шаг
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014-май 2016
Ответ #167 : 22 Апрель 2014, 09:28:46
В нашем доме в Мандреме Водафон вообще не ловит 3G, ловит только стабильный,но медленный Е-интернет (симка стоит в айфоне).

Но у нас есть спасение - волшебный 3G модем iBall, в котором вставлена симкарта IDEA.
Не нарадуемся!
ТТТ
Сигнал такой стабильный и хороший, что никаких ограничений в серфинге нет, сайты открываются молниеносно, стандартный трек скачивается за одну минуту. Я порой по работе сижу и активно серфю в Интернете по 6 часов подряд - бывает пару раз отключится, а в остальном - стабильно!
Я даже и представить не могла, что в Индии буду иметь такой хороший инет.
Примерно раз в неделю IDEA тупит,и на несколько часов вообще вырубается какая либо связь, модем пишет "no service"...Может технические работы?...
Но это терпимо, по сравнению с  удобством постоянного наличия хорошего интернета дома.
Спасибо модему и спасибо IDEA!
И всем рекомендую этот iBall,мне кажется фишка в нем.
« Отредактировано: 22 Апрель 2014, 09:34:49 от Lichi »

Оффлайн Mayawadi

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #168 : 20 Октябрь 2014, 19:02:07
А есть ли в Гоа действительно безлимитный интернет? Мне по работе около 7-8 гб в день надо тратить

Оффлайн semein

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 10
  • morjim-mandrem
Ответ #169 : 21 Октябрь 2014, 14:06:57
А есть ли в Гоа действительно безлимитный интернет? Мне по работе около 7-8 гб в день надо тратить
есть оптика gwave.in  за мостом вроде как везде, почти. цена будет зависеть от деревни и как далеко кабель тянуть. оптика до дома и полный безлим, тут подробнее писал в том году http://ogoa.ru/index.php/topic,5.msg209469.html#msg209469

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: интернет, MTS, Tata Photon, Reliance, BSNL
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа