Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Скоростной интернет в Гоа

Просмотров темы: 67493

Оффлайн alexlogin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 88
  • Респектов: 12
  • Буду в Гоа: 25.12.2011-январь.2012
Ответ #110 : 10 Январь 2012, 08:36:02
Спасибо большое!!!
Вот как я не пыталась объяснить индусам о том, что знакомый знакомого подключил как то водафоновский 3G к Эйртэловской симке, они меня понять не смогли! А Эйртэл вообще купила только потому что мне красавчики в магазине завили что у Водафона мол вообще не будет интернета.
в Арамболе у меня у Эйртела интернет вообще еле жив, скорее мертв. А вот в Калангуте прямо летает почти....
Пользуюсь я 3G от Аиртел, точнее сказать не пользуюсь а периодически проверяю скорость,  подключается во основном через Водафон, и скорость  выше 70Кбит, я видел только один раз в Моржиме, в Анжуне, Калангуте, Кандолиме, везде 70Кбит, писал об этом кстати выше. Так же у Аиртела, постоянно какие-то непонятности с сетью,  он ее видит а подключаться к ней не желает, исходя из всего этого планирую на днях отказаться от этого оператора в пользу IDEA, у которой настоящий 3G  интернет, с очень высокой скоростью где бы не замеряли, одна симка просто уже есть, установлена в планшете, но думаю взять вторую для  связи голосовой и иногда 3G. Поэтому  Katherine Go очень советую Вам перестать мучить индусов на тему Аиртела, и подключиться к IDEA, там все ровно.  Не знаю, есть ли продажа симок в Арамболе, в Анжуне, они почему то все время аут оф сток,  а вот в Калангуте почти всегда есть в наличии.


Оффлайн KostaMandrem

  • goa origin
  • Сообщений: 286
  • Респектов: 75
  • North Goa
  • 91-465-74-744
  • Буду в Гоа: с сентября до сентября
Ответ #111 : 21 Февраль 2012, 20:37:51
Вопрос к форумчанам: кто нить пользует "Tata photon" в Мандреме? В прошлое воскресенье сигнал пропал, думал модем накрылся, съездил в Мапсу в офис - там все работает, а в Мандреме нет. Кто знает что случилось? Есть ли смысл ждать востановления? Новый брать неохота...

Оффлайн al_rebroff@rambler.ru

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
Ответ #112 : 16 Сентябрь 2012, 02:05:37
Ув. Друзья! На штудирование этой темы я потратил 45 минут своей жизни. И на меня налетела грусть.

Без левых разговоров перейду к делу! Я журналист и собираюсь прибыть на ГОА числа 10-20 декабря 2012 года. Я тележурналист. И как говорят мои друзья отдыхать я не умею, единственный выход - совместить отдых и работу, хот насколько я понял это не совсем законо.

Но работа тележурналиста без интернета не возможна... по нему мы рассылаем предложения, по нему мы скидываем темы, по нему же мы перегоняем на московские серверы видеоряд, поэтому требуется быстрый интрнет, ну хотябы... 15 мегабит. И, как я понял, 15 мегабит на ГОА - плод моего больного воображения. Так что реально у меня нет вариантов?

Ну вот представьте себе... Вот я снял новый год на ГОА, и вдруг мой босс раздобрился и готов взять в выпуск... и что?! я не смогу его перегнать?! давайте вместе попробуем найти какое-то решение проблемы? Мои контакты в России 8922 560 93 01. al_rebroff@rambler.ru icq 169594585

rl73km

  • Гость
Ответ #113 : 16 Сентябрь 2012, 02:21:57
Да зачем вам 15? Я конечно понимаю что несколько гигов кидать со скоростью 200 кб.с нереальною. Но со скоростью 2-4 мб/с я думаю тоже прокатит.  Есть еще Яндекс диск. Вот я думаю он может вам помочь.

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #114 : 16 Сентябрь 2012, 02:28:38
Лучший интернет только в профильных кафе,типа DOT.COM...,но и там его разве что на шустрый скайп хватает...Возможно,в Мапсе есть какие-нибудь пресс-центры,но вы говорите,что виза у вас не журналиста..,Так что,х.з....

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #115 : 16 Сентябрь 2012, 10:27:57
по нему же мы перегоняем на московские серверы видеоряд, поэтому требуется быстрый интрнет, ну хотябы... 15 мегабит. И, как я понял, 15 мегабит на ГОА - плод моего больного воображения. Так что реально у меня нет вариантов?
Во всяких деревенских частях Гоа такие скорости сейчас крайне маловероятны. Большей частью народ пользуется разными типами модемов, через которые, в лучшем случае, получается 1,5-2Мбит/с. Выделенка тоже есть, но жилье с уже подключенной сдается редко, и обычно нужно самому заниматься подключением, оформляя все на хозяина жилья. Подключение может занимать от нескольких дней до неопределенного времени. Отличие от модемов - в большей стабильности. Если модемный интернет периодически вырубается, или теряет скорость, на выделенке это случается реже. Скорости на выделенке раньше были примерно те же, что и на модемах, но сейчас смотрю тарифы, и вижу, что появились намного более скоростные планы. Подключают ли к ним в Гоа - нужно уточнять у провайдеров.

Предполагаю, варианты с искомой скоростью, теоретически, могут быть, разве что, только где-то в офисных центрах Панаджи или Маргао. Именно теоретически, точной информации нет, нужно ее искать. Аренда офисов, если что, там возможна.

Для понимания общей ситуации со скоростным интернетом в Индии, например, можно глянуть тарифы одного из самых крупных провайдеров в стране - BSNL:
Выделенка:
http://www.bsnl.in:9080/opencms/bsnl/BSNL/services/broadband/new_BB_postpaid.html
Есть тарифы до 24Мбит/с на скачивание, но неизвестно, что там с аплоадом. Так как отдельной строкой идет BB High Upload Speed Plans, и максимальный тариф там до 10Мбит на даунлоад / 4Мбит - аплоад. 3700 рупий в месяц, и бесплатно только 100Гб, далее 0.1Rs/Мб.

WiMax:
http://www.bsnl.in:9080/opencms/bsnl/BSNL/services/mobile/wimax_homepage.html
Тарифы только до 2Мбит/с

Оптоволкно:
http://www.bsnl.in:9080/opencms/bsnl/BSNL/services/broadband/bb_ftth.html
Есть безлимитный тариф до 100 Мбит/с. Стоит 84 тысячи рупий в месяц)) Либо, безлимит 20Мбит/с, за 26 тысяч рупий.
Но, в списке городов, где предоставляется Гоа я не нашел, и нужно уточнять у них. И если вдруг есть, то нужно узнавать, в течение какого времени и где подключают. Так как думаю, что до деревень оптику они дотянут не очень скоро.

Оффлайн al_rebroff@rambler.ru

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
Ответ #116 : 16 Сентябрь 2012, 10:28:24
Объем огромный... 40 минут видоса пожатого канопусом весят - 1 гб... это примерный прикид... сколько он будет гнаться на 1мб/с! яндекс диск - тоже не вариант... очень медленно. Еще я боюсь что будут проблемы между индийскими серваками и нашими... У нас пока от Урала до МСК льется - скорость 6 раз упадет до минимума! НУЖЕН КАКОЙ-ТО ВАРИАНТ! Блин в Анголе у 4Г интернет есть...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #117 : 16 Сентябрь 2012, 10:36:54
Еще в Северном Гоа есть провайдер Sagar Vision, который базируется в Вагаторе около Манго Три: http://sagarvision.com/.
Тарифов на сайте нет, какие у них актуальные сейчас, нужно узнавать. Кстати, слышал, что они кидают оптику до домов. Так что, опять же, в теории, возможны какие-то нормальные скорости. Подключение стоило 10-20 тысяч рупий.
Ситуация в этом плане меняется и улучшается, поэтому, самое актуальное лучше уточнять именно напрямую.

Васек

  • Гость
Ответ #118 : 23 Октябрь 2012, 16:11:44
Вариант есть!!! Материал отправлять вечерней лошадью  ;D

Оффлайн netlord

  • goa origin
  • Сообщений: 463
  • Респектов: 53
  • Москва
Ответ #119 : 29 Октябрь 2012, 16:11:09
al_rebroff@rambler.ru, по вашему вопросу отвечаю, что такая форма работы практически не возможна в Гоа! Даунлоад 3 мегабита вполне реально откопать, а хороший аплоад найти просто не реально! 40 минут видео = 1 гб — будете отсылать целый месяц. Самое оптимальное в этом варианте следующее... Скопировать данные на какой-нибудь носитель, например Блу-рей диск, поехать в Аэропорт и искать там туристов, которые вылетают в ваш город. Договариваетесь, отдаете диск, а в вашем городе туриста встречает другой человек и забирает диск. Такая схема неоднократно имела успех.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: интернет, MTS, Tata Photon, Reliance, BSNL
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа