Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Не хотел в Гоа (рассказ о путшествии по Индии от al_kasy)

Просмотров темы: 36714

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #30 : 18 Март 2016, 14:48:07
free_man, В Керале нет джунглей, так же как и во Вьетнаме.... Джунгли- вещь серьезная, там даже передвигаться сложно


Сорри уважаемый.
А вы на водопады, оз. Перияр или в школу слонов ездили?
Наймите машину и съездите, увидите много интересного, в т.ч. и джунгли.

"Джу́нгли — древесно-кустарниковые заросли в сочетании с высокими грубостебельными злаками, а также непроходимые густые тропические или субтропические леса и кустарники, перевитые деревянистыми лианами.
Этимология слова уходит в санскрит, в котором слово «джангала» означает непроходимые заросли (дебри).
Жившие в Индии англичане позаимствовали это слово из хинди, сделав из него «Jungle» и используя его в начале только по отношению к бамбуковым болотистым рощам Индостана и дельты реки Ганг".

Джунгли есть даже  в Палолеме.
Попробуйте пройти вдоль берега от Агонды до Палолема, а я посмотрю.
Там сплошные джунгли, и для прохода надо искать тропинки.


Оффлайн shvezy

  • goan
  • Сообщений: 161
  • Респектов: 70
  • Russia
  • मेरे दिल में भारत
  • Буду в Гоа: январь 2017
Ответ #31 : 22 Март 2016, 10:12:59
free_man,с большим уважением отношусь в Вашему опыту путешествий, но смею уверить, что в настоящих джунглях никаких тропинок вовсе нет, во время службы в Никарагуа от мачете рука так болела, что готов был сам себе ее отрубить, а другого пути там нет. В Индии не джунгли, это как садик для прогулок

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #32 : 22 Март 2016, 11:00:51
Не буду спорить, ибо в  Никарагуа не был.

Оффлайн shvezy

  • goan
  • Сообщений: 161
  • Респектов: 70
  • Russia
  • मेरे दिल में भारत
  • Буду в Гоа: январь 2017
Ответ #33 : 22 Март 2016, 11:07:16
free_man, Вам повезло,не знаю, как там  быть туристом, а мне пришлось по службе, и крайне не понравилось.

Оффлайн Angostura

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 3
Ответ #34 : 15 Апрель 2016, 14:34:59
Roman, спасибо душевное за публикацию!!
ДА оригинал текста на индостане, но здесь более удобный для чтения формат)
"..Обезьяны с глазами гопников..
..Я вообще ненавижу достопримечательности. Они как лампочки засиженные мухами.
..упакованные как шпроты в набитые корзинами и людьми общие вагоны, ночуя на перронах, - они знали, зачем они едут к Гангу. А я – нет..
..а вместо осточертевшего «no thank you» я слегка прищуривал левый глаз и кивал в сторону головой.)))
..Я был на семи морях, но никогда не видел океана. Я иду ему навстречу, меня завораживает этот факт, я снимаю очки и распускаю волосы, чтобы лучше чувствовать ветер его дыхания. Океан встречает меня панк-шоу «срущие индусы». Они сидят и срут в океан вдоль берега, сколько хватает взгляда на север и на юг. Они цинично срут в мой океан, натурально срут прямо мне в душу…..Тема срущих индусов визуально раскрыта не будет.
..Не смотря на то, что я на редкость циничная сука, есть вещи, которые я себе не позволяю.
Я, наверно, даже мог бы сплетничать, если бы был в состоянии запомнить и повторить индийские имена.
..Все женщины сороки, - дорвавшись до блестящего остановиться они не могут…..Полный комплект блестящих и звенящих атрибутов приличной женщины был немедленно с гордостью надет.
Это Пипли. В Пипли ездить не надо. В жизни все не так, как на фотографии.."
бесконечно непопсовый слог, чувство, будто знаю автора в свою жизнь)))

tuareg

  • Гость
Ответ #35 : 16 Апрель 2016, 18:07:21
al_kasy талантлив, спасибо, Роман, за перепост. Так много, оказывается, людей, которые умеют писать. Здорово.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: Индия, путешествия, рассказ, впечатления, фото, Варанаси, транспорт, поезда, Пури, традиции, Конарак, Джайпур, Онкудели
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа