Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

8 фактов про Индию

Просмотров темы: 49693

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #50 : 10 Июль 2013, 13:58:30
thousandson, кушать или не кушать им труп это конечно их дело в любом случае. но осуждать это будут не только мы как Россияне (или как угодно по другому можно назвать) но и большинство других стран и народов, и в первую очередь большинство религий. ту все просто, как говорят "от осинки не родятся апельсинки" или "подобное притягивает подобное", через поедание человеческой трупной плоти не может происходить очищение души, как того и требует религия. конечно если это не религия сатаны, которая как раз приветствует такие обряды. так что надо осуждать, если и не при людях то в сердце своем, что бы такая зараза не отравила наше сознание.


Оффлайн thousandson

  • goan
  • Сообщений: 135
  • Респектов: 21
  • Одесса
Ответ #51 : 10 Июль 2013, 14:37:29
я не уверен, что нам стоит это обсуждать на форуме о Гоа. Тут все же своя атмосфера, люди хотят знать все про хиппи-Гоа, и том, что появилось потом.
А мрачные секты Индии - это не для людей, которые хотят приятно провести время.

Если коротко - агори считают, что Шива совершенен и всё, за что он отвечает - также совершенно  во всех проявлениях. По этому поводу они борются со всякого рода табу и совершают невообразимые для непосвященного вещи (канибализм, копрофагия, сексуальные ритуалы). Ничто, по их мнению, не может быть отделено от Бога, который во всем и переходит из одной формы в другую. Потому обмазывания пеплом, использование черепов для принятия пищи и воды и прочее. Сатанизм - это из христианства, в индуизме такого нет. Есть Кали, которая второе воплощение Парвати и разрушает она в первую очередь невежество, сомнения и обман, опасна в первую очередь демонам, а не нам с вами  :). И есть Яма, который совершил самопожертвование для человечества и принял власть над душами мертвых, он царь смерти и справедливости, как пишут в ведах, вот он такой, суровый дядька

Оффлайн Olga_b

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 0
  • Москва
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #52 : 10 Июль 2013, 15:38:30
6. Неправда что:
- что индийцы – необыкновенно духовные люди и что в Индии царит какая-то особая атмосфера духовности.

На счет отсутствия особой атмосферы духовности - это субъективное мнение. Лично я бы сказала обратное. Я была там в 11 году, очень понравилось. И еще мне кажется, что та поездка что-то изменила во мне... Показалось, что там действительно иная атмосфера, предрасполагающая к духовному развитию. Но это тоже моё субъективное мнение)

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #53 : 10 Июль 2013, 16:56:39
thousandson, думаю нет ни чего плохого в том что мы мирно обсуждаем эту тему, ведь всё равно эта тема связана с Индией, да еще в теме про факты Индии. секта существует и это один из фактов Индии :)
я конечно много могу написать про индуизм, хотя и не являюсь последователем не одного течения индуизма. могу рассказать как они с одной стороны противоречивы а с другой дополняют друг друга.
сатанизму как силе зла не имеет значения в какой стране он находится и на кого оказывает влияние, христианин ли это, индуист или мусульманин, силе зла без разницы, эта сила рада любому кто будет ей служить. а люди которые говорят что мы делаем не зло а совершаем религиозный ритуал просто врут, маскируют свою корысть, наживу, жажду власти прикрываясь маской религии. в Индии есть поклонение силе зла, и есть так скажем на христианский лад сатанисты. и индуизм осуждает такое служении в полной мере в плоть до смертного наказания за такие поклонения со сторон власти. да и местное население может совершить самосуд намного легче чем у нас в России. и конечно же в индуизме есть противоположность этому, это вера в Бога единого, который (как вы написали выше) меняет свои формы как одежду но при этом остается самим собой.
Шива родился из пупка Вишну, а из лба Вишну вышел Брахма. Вишну сказал им, ты Брахма будешь творцом и создателем, а ты Шива будешь разрушителем и концом в своё время всему что создаст Брахма (альфа и омега). всему есть начало и конец и вы будите ими.  с этой точки зрения как яйцо может быть курицей? Вишну-курица, родил яйцо Шиву. но вы найдете истории в индуизме где будет говорится что Шива и есть самый главный Бог. истории эти будут от Шиваитов. с другой стороны как я уже сказал в индуизме есть понятие Бога единого Вишну, и его проявлений в виде Шивы, Брахмы и всех других полуБогов мужского пола. как и проявление Женской энергии Бога Лакшми и всех полуБогов женского пола, Парвати, Сарасвати и т.д. в этом заключается единство. и с этой точки зрения, при определенных обстоятельствах Шива тоже главный Бог.
поэтому не всё так просто и однозначно в индуизме, как впрочем в любой другой мировой религии. но при этом во всех них есть понятие зла и добра, конкретно в индуизме это Асуры и Дэвы, полуБоги зла и добра.

Оффлайн thousandson

  • goan
  • Сообщений: 135
  • Респектов: 21
  • Одесса
Ответ #54 : 10 Июль 2013, 18:16:33
да, обсуждать индуизм так же тяжко, как скажем, христианство, огромное количество ответвлений, часто одни и те же боги имеют различные функции.
Но если брать конкретно агори, то тут сложно судить на какой они стороне абстрактного добра и зла. Ближнему они зла не желают, и все их действия касаются скорее мертвых. В целом хинду относятся к агори с большим уважением, примерно как у нас относились к отшельникам. Т.е. никакого суда линча и прочего, даже наоборот, каждый считает своим долгом им подать деньги или еду.
Если уж говорить о явно злобных сектах, которые запросто убивали ради служения, то это знаменитые тхаги (туги). Те столетиями оттачивали технику удушения и отравления, а счет смертям даже у рядового члена шел на десятки

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #55 : 10 Июль 2013, 19:14:25
thousandson, хороший вопрос, как судить? судить надо по делам. каково дерево, такие и плоды, помните я писал "от осинки не родятся апельсинки". а их дела вы сами описали (канибализм, копрофагия, сексуальные ритуалы).  а вот почему так к ним относятся    " В целом хинду относятся к агори с большим уважением, примерно как у нас относились к отшельникам. Т.е. никакого суда линча и прочего, даже наоборот, каждый считает своим долгом им подать деньги или еду."  надо было спросит у этих хинду. могу предположить что эти хинду (а тут еще не известно какое религиозное течение эти хинду проповедуют) надеяться таким образом ублажить эти самые силы зла, но это лишь моё воображение.

Оффлайн Tanusha

  • (~'~)
  • Сообщений: 855
  • Респектов: 146
  • Выдам информацию по Анжуне,без пыток +917083525054
  • Буду в Гоа: 01.11.2017-11.03.2018
Ответ #56 : 10 Июль 2013, 20:06:43
 
   Здравствуйте,форумчане.Растолкуйте мне еще один Индийский факт.
Несколько раз наблюдала,как в рестораны приходят  индийские мужчины переодетые женщинами.Как правило хозяин или управляющий откупаются от них деньгами и они уходят.Знание ангийского у меня не абсолютное.Отсюда я не поняла некоторые моменты,хотя и спрашивала у местных ,что да как.
1 Как называются эти люди?
2 Что за традиция?
3 Не ужели до сих пор люди верят в возможность проклятия от них?
4 А почему не позвать полицию и не прекратить этот "рекет"?
5 Правда ли ,что женщин в этой (не знаю как точно сказать)касте  нет и мальчиков для продолжения существования касты просто крадут?

Оффлайн Satine

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 15
  • Новосибирск
Ответ #57 : 10 Июль 2013, 20:57:44
Tanusha, это хиджры. Видела их иногда в Мапсе. Как мне рассказывали местные друзья, это некая социально-религиозно-культурная община людей. В основном они выступают как артист на свадьбах или рождении ребенка. Не уверена, что управляющий откупался, скорее всего это просто подаяние. С точки зрения физиологии, это могут быть как просто переодетые мужчины, так и после операций. Проституцией они тоже вроде как занимаются.

Оффлайн Tanusha

  • (~'~)
  • Сообщений: 855
  • Респектов: 146
  • Выдам информацию по Анжуне,без пыток +917083525054
  • Буду в Гоа: 01.11.2017-11.03.2018
Ответ #58 : 10 Июль 2013, 21:39:09
Satine, Спасибо за ответ.Просто мне говорили,что для того ,что бы они не оставались в ресторане и не докучали посетителям им надо дать деньги.И вроде бы раньше считалось ,что если вызвать их недовольствие они могут проклясть.Еще раз спасибо за информацию.

Оффлайн Anita181991

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 43
  • Moscow city
  • Буду в Гоа: февраль 2016-марта 2016
Ответ #59 : 10 Июль 2013, 22:00:02
если любопытствуете семейными традициями Индии, то могу порекомендовать вот это:
lib.rus.ec/b/374545/read

По-поводу традиций Индии, то далеко не все из них понятны и приемлемы нам, осуждать их за это мы не можем, конечно. Например, вы знаете про то, что есть касты, которые  употребляют в пищу сожженых на костре мертвецов ? Я имею ввиду агори, вот немного про них
sunhome.ru/religion/17706
Они есть и сейчас, и их довольно просто встретить в Бенаресе (Варанаси), они собираются около полуночи в храмике на том гате, где сжигают больше всего.
опять в первой ссылке, все подробненько описано и про этих людей. я пока только очень поверхностно ознакомилась с источником. но инфу я там нашла.
« Отредактировано: 10 Октябрь 2013, 23:34:03 от Roman »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: Индия, индийцы, индусы, культура
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа