Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа в марте

Просмотров темы: 74008

Оффлайн KateBond

  • goa dreamer
  • Сообщений: 57
  • Респектов: 6
  • Нижний Новгород
Ответ #80 : 16 Февраль 2015, 10:24:08
Siolim, пусть себе спеет.Я в марте кушала-очень вкусно!


Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #81 : 16 Февраль 2015, 10:50:12
: KateBond от Сегодня в 00:32:44
Как жаль что пропускаю в этом году Холи...и манго!
Как то вы все в кучу сложили. Манго в Гоа спеет в мае-июне. В остальное время манго привозное.
какая разница в какое время конкретно спеет манго в Гоа? в тексте нет об этом, просто о манго написано. а вот то что в Индии начинается сезон манго к марту это точно, его становится много в том числе и в Гоа, и цены на него падают. короче сезон манго.
а по теме хочется написать что в марте вечером подымается сильный ветер, и всё сильнее и сильнее дует он с моря с каждым месяцем.

Оффлайн Stalexxx

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 36
  • Харьков
  • Буду в Гоа: буду там
Ответ #82 : 09 Декабрь 2016, 23:27:16
Подскажите пожалуйста. Всегда ли в начале марта в Гоа уже волны? Мы в этом году собираемся брать сына 9 лет с собой, и если будет так как в начале марта 2016 года, то боюсь он на море будет смотреть только с берега. Нам то взрослым как раз нормально и весело, но хочется чтобы и он поплавал в удовольствие. Или год на год не приходится и вполне вероятно что волны будут поменьше?

Ответ #83 : 10 Декабрь 2016, 00:05:53
Stalexxx
Вы зря переживаете! По опыту нескольких мартовских отпусков, волна начинается в самом конце марта -успеете накупаться!

Оффлайн Stalexxx

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 36
  • Харьков
  • Буду в Гоа: буду там
Ответ #84 : 10 Декабрь 2016, 00:37:30
Спасибо!
Просто я помню первый день когда мы прилетели в этом году, ветер так дул с моря, песок в лицо, я в первый день и не искупалась, жалко если и в этот раз так выйдет.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #85 : 10 Декабрь 2016, 06:44:49
Stalexxx, уже много раз отвечал подробно на вопрос волн и ветра, но всегда кто-то спросит ещё раз :)
ветре будет в марте сильней чем, например, в январе и волны тоже. НО, искупать в практически тихом море можно будет хоть в мае, всё зависит от нескольких факторов. Время дня, прилив-отлив.
Утро, наиболее благоприятное время дня, ветер ещё не будет дуть сильно, а волны, даже при большом приливе, будут идти ровно по воде. утро понятие растяжимое, возможно это будет 7 утра, возможно 9, но вы можете купаться в абсолютно спокойном море с красивыми, ровными волнами. Это лучшее время (март) для катания на доске, хоть сёрф, хоть бодиборд, ребёнку может очень понравиться.
берег к марту меняет своё дно из за течений, появляются местами провалы, заводи, которые не видны с берега, дно становится более пологим, местами появляется риф из песка на расстоянии 50 метров от берега. это влияет на формирование волн, их высоту и силу в определённом месте. Прежде чем зайти в воду, постойте, посмотрите где волны меньше подымаются и более спокойные, туда и идите купаться.
Хотя есть глубокие места где волны бьются в одном определённом месте, и если вы его проплывёте в перёд, то все волны будут проходить под вами просто поднимая вас, а падать о море уже за вами. я предпочитаю этот вариант купания. может показаться что надо далеко заплывать, но дно становится пологим и встать на него можно за долго до края берега. Но тут всё зависит от места, каждый год в одном месте дно размывает по разному.
А вот вечером, под закат, ветер начинает подыматься с большой силой в большинстве случаев. и волны уже не ровные, а как в стиральной машинке :)
Появляются сильные течения. Объясните ребёнку что если течение его потянуло в море, не надо сопротивляться и грести к берегу, пусть потихоньку гребёт вдоль берега, выплывая из течения. через метров 30-50, течение прекратится и можно спокойно плыть к берегу. главное не паниковать, далеко не унесёт.

Оффлайн Stalexxx

  • goan
  • Сообщений: 177
  • Респектов: 36
  • Харьков
  • Буду в Гоа: буду там
Ответ #86 : 12 Декабрь 2016, 10:41:16
   travelmate2413, спасибо.

Оффлайн Юлия 1

  • goan
  • Сообщений: 132
  • Респектов: 71
Ответ #87 : 31 Январь 2019, 02:10:10
Как хорошо, что нашла эту тему. Раньше мы всегда были в ГОА в декабре, вот наконец получается снова поехать, но только в марте. Сегодня увидела в других темах, что якобы в марте закаты не те.  :'(Это прямо печаль. Те закаты что мне приходилось видеть, мне снятся. Багровое чистое небо, диск слнца огр мный, без дымки и облаков. Цвето воды и песка меняется от золотистого, до ярко красного, а потом розовый... Подскажите, пожалуйста, действительно ли все так плохо в марте ?

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #88 : 31 Январь 2019, 06:15:01
Я не могу сказать по сравнению с декабрем.Всегда ранее попадали в первых числах февраля.А вот в прошлом году в марте(и нынче надеемся на март)
По закату разницы большой не увидел.Что в феврале,что в марте солнце очень часто садиться в небольшой дымке.Но бывает и полностью хорошо видимым.Все так же завораживающе набегает неспешная мелкая волна.
Разница пожалуй только в одном-более жарко становиться(особенно ночи) и более ветренно,хотя не критично

igorgri001

  • Гость
Ответ #89 : 31 Январь 2019, 07:53:16
якобы в марте закаты не те
все от погоды зависит. Всякие закаты... Раз на раз не приходяться.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: погода, климат, когда ехать, сезон, март
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа