Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Аюрведические центры в Гоа

Просмотров темы: 75346

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #60 : 17 Апрель 2014, 22:02:53
Я провела неделю в Аюрведическом Центре Здоровья. Рассказ об этом здесь http://ogoa.ru/index.php/topic,21412.0.html


Оффлайн Lisenka4ever

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #61 : 08 Июль 2014, 17:35:11
Здравствуйте!
Планируем ехать в Индию лечить онкологию. Не принципиально Гоа, главное - хороший центр аюрведы, может клинику нетрадиционную с хорошей программой лечения.
В вопросе не разбираюсь пока, йогой-аюрведой не занималась. Муж отказался от традиционного лечения и химии, аюрведа - это единственное, на что он согласен. Поэтому ищем клинику или конкретных целителей, которые могут помочь в этом вопросе.
Помогите, для нас это последний шанс. Нужна прежде всего информация.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #62 : 09 Июль 2014, 08:38:31
Керала. Если приоритет - лечение, - Керала-мать аюрведы.

Оффлайн Lisenka4ever

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #63 : 09 Июль 2014, 15:38:23
Спасибо.

Оффлайн caren

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 26
Ответ #64 : 09 Июль 2014, 16:18:12
В Кералу , но не в сезон, потому что очень жарко, солнце всё же не желательно для онкологии, или на север Индии, горы это прекрасно для лечения души и тела, единственное условие может быть, во многих центрах – пациент с онкологическим заболеванием должен быть обязательно после химии терапии, это нужно узнавать в конкретном случае, т.к отчистительные процедуры, которые назначают всем, в данном случае могут быть опасны, я за север в любом случае, там родина йоги и пранаямы, без этого болезнь трудно победить, пранаяма, это искусство дыхания, очень мощная вещь, очищает человека на всех уровнях, без вмешательства из вне, аюрведа, она ведь не лечит болезни,она лечит человека, и лечение в любом центре состоит из йоги, пранаямы, специальных массажей и очистительных процедур, езжайте на север, на гоа даже йоги приличной не найдёте да и вибрации тут другие, не думаю, что всеобщий праздник пойдёт на пользу для здоровья, не могу вам посоветовать конкретно что-то, но могу  дать ссылки на пару центров, где я общалась с докторами по своим вопросам и мне они показались адекватные, один на севере, другой в Керале-    http://www.earthayurveda.in/ это север(Dr. Vijay Sheel Upadhyay) ,  http://gosvalayurmed.com/contact.php это в Керале(Dr.Thanmay Goswami) , и ещё слышала про клинику в Харедваре - Рамдев Баба, сайта не знаю к сожалению, и помните, неизлечимых болезней нет!

Оффлайн Lisenka4ever

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #65 : 09 Июль 2014, 16:26:30
Спасибо за такой развернутый ответ, да еще и со ссылками на клиники.
Проблема в том, что муж отказывается и от химии, и от лучевой - от всего, в общем. Даже на нетрадиционные методы согласился с трудом, да и то колеблется пока. Но я цепляюсь за любую возможность, где для него есть хоть какой-то шанс. Хотя о том, что он прежде всего должен лечить душу и приходить к гармонии с миром, я ему уже говорила. А у него на данный момент нет веры в исцеление, для него это просто поездка для очистки совести передо мной, и немного туризм. Хотя я ему сразу сказала, что лечение - это не туризм, и просто не будет.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #66 : 09 Июль 2014, 16:39:56
ещё слышала про клинику в Харедваре - Рамдев Баба, сайта не знаю к сожалению,
За Бабу Рамдева - двумя руками! Адрес клиники и проч про это - у Светик66 надо... Она когда-то где-то выкладывала... Должна вспомнить.

Оффлайн caren

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 26
Ответ #67 : 09 Июль 2014, 17:12:07
организуйте ему лечение, как туризм, лечение йогой и пранаямой, это другое, и конечно это не химия..попробуйте, я уверенна внутри произойдут изменения, болезни- это собственные недостатки, необходимо признать это, это высшая форма аскезы, даётся возможность пересмотреть свой образ жизни, произвести переоценку ценностей, понять это и добровольно отказаться от чего-то, не затаивать  обиду на болезнь, а потом трансформировать в достоинства- это будет высший пилотаж исцеления) очень вам желаю такого исцеления!

Оффлайн Lisenka4ever

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #68 : 09 Июль 2014, 17:46:04
Спасибо за пожелание.
Я именно этого и хочу - чтобы он хотя бы сам в себе пересмотрел свои обиды, злость, отношение к людям.  Изменил образ жизни. Увидел, что жизнь прекрасна и за нее стоит бороться.
Может быть, после этого он согласится на традиционное лечение. К сожалению - рак агрессивен и время тут дорого, а оно уходит (((
Все-таки надеюсь на хорошую клинику, но он колеблется, не верит, что нетрадиционная медицина может помочь. А без желания и веры ничего не получится.

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #69 : 09 Июль 2014, 21:15:24
Lisenka4ever,  посмотрите по этой ссылке http://vedic.su/forum/7 , здесь подробная информация по некоторым клиникам, в том числе в Керале, Гоа, Ришикеше и отзывы народа. Удачи Вам.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: аюрведа, здоровье
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа