Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Аюрведические центры в Гоа

Просмотров темы: 75345

GoaDo

  • Гость
Ответ #40 : 04 Ноябрь 2013, 02:29:39
А самый респект остался нашему dr Rohit'у) Был прием в Москве а далее всем......


Оффлайн babujohn

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 15
  • Калангут - С.-Петербург
  • Буду в Гоа: живу в Калангуте.
Ответ #41 : 09 Ноябрь 2013, 19:55:58
Привет друзья, как я аюрведический терапевт, я знаю, как они делают аюрведу в Гоа  и  Керале, во многих местах они не делают правильную Аюрведу, даже в Гоа и Керале, так что если вы хотите знать, пожалуйста, спросите меня, я могу вам помочь, я знаю
некоторые хорошие места , где они делают все правильно. Есть места ,  где делают хорошо , но дорого,( пример ANHC Салигао), но есть места, где недорого.   Я знаю  хороших массажистов.

Оффлайн Palych71

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 1
Ответ #42 : 09 Ноябрь 2013, 20:04:12
ну скажите мне - где же?

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #43 : 09 Ноябрь 2013, 20:10:26
 мне - где же?

Оффлайн babujohn

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 15
  • Калангут - С.-Петербург
  • Буду в Гоа: живу в Калангуте.
Ответ #44 : 10 Ноябрь 2013, 19:56:01
звоните...

Оффлайн Lighty

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 2
Ответ #45 : 17 Январь 2014, 19:20:37
В Салигао есть центр аюрведический
http://www.healthandayurveda.com/index_russian.html
если поедете туда, будьте готовы к "разводу" на деньги. сначала смотрит доктор, потом выписывает кучу рецептов на производимые ими же средства. некоторые в принципе оч неплохи, но можно найти и подешевле от других именитых производителей. мы ездили туда попробывать А. массаж (2 часа вроде). сразу после него спать офигенно хочется и спишь час-полтора. массаж можно без посещения доктора. Удовольствие, конечно, на любителя: мы выдержали 2 раза. Много раз слышал, что этот массаж для туристов и разработан, и даже обеспеченные индийцы про него только слышали и улыбаются, когда их спрашивают о нём.

Брала программу одного дня (стоит, если уже не путаю 4600рп) входит - общий анализ крови/мочи (смотрят на сахар-холестерол и пр), беседа-консультация с доктором - спрашивают какие проблемы, задают попутные вопросы и пр. затем идешь на завтрак - кухня индийская, вегетерианская. очень специфична, но приемлемые для русского языка блюда - были))
затем йога (удивило, что сразу после завтрака, ну да ладно), после йоги - массаж, часа 2-2,5 - общий, растирания, разминания с маслами, с горячими мешочками (внутри вроде смесь трав), затем массаж ШИродхара, и паровая бочка-стул (чтобы пропотеть или сильно прогреться - такого не почувствовала, у нас мне кажется более качественные бочки и в сауне жарче) но возможно она такая и должна у них быть, не знаю. Потом обед.
Затем идешь к доктору снова на беседу и уже на основе анализов (если есть свои, уже привезенные - еще лучше). По анализам мне сказали что только понижен гемоглобин, остальное в норме, с собой были анализы ЖКТ с заключениями, доктор проводит опрос на определение состояний дош (я делала его несколько раз сама в интернете -питта), - определили, как питту, ну собственно и мои проблемы со здоровьем вполне логичны при этой доше. дают советы по ведению образа жизни/питания - что есть, что не есть, какие специи, и пр.
Затем они действительно выписывают препараты, но бегать и искать дешевле по аптекам я не увидела смысла, исходя из моих проблем (с ЖКТ) мне выписали: таблетки после еды (kamdudha rasa); сироп после обеда-ужина (takrarishta), порошок на ночь - nishottar churna; порошок для маски для лица. все это обошлось в 575 рп.
Пока решила пить трифалу и после приступить к оздоровлению по данной рекомендации, а там поглядим - будет ли эффект.

и да, русские переводчики там есть. Немного смущало, что все врачи молодые.
« Отредактировано: 17 Январь 2014, 21:28:17 от Lighty »

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #46 : 17 Январь 2014, 22:22:54
Lighty, спасибо за рассказ. я примерно так и думала. Меня все это устраивает. Только я не буду брать "программу" одного или не одного дня... Мы с ними списалась так: прием врача-анализы, определение Дош и болезней, рекомендации по диете-режиму-препаратам. Покажу свой заготовленный список препаратов... Покупать буду в Патанджали.
И, если назначат, то массаж-бочку-Широдару буду делать там. Т.е. ни харч, ни йогу я оплачивать не буду. И сеансов 7 я хочу сделать. Платить не вперед за 7, а каждый раз. Даже если будут скидкой заманивать. (Щас я так думаю....) Галюля написала, что после 19 часов там скидки 20%, но они особо это не афишируют. Это хорошо еще и тем, что намассируешься до 21-22..., домасало смоешь под душем и в койку до утра. И световой день не теряется. Ну, это я сейчас так думаю.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #47 : 17 Январь 2014, 22:23:52
БабуДжон, судя по всему, предлагает себя подешевле....

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #48 : 17 Январь 2014, 23:26:24
Нет, он babujohn действительно знает салоны, где делают недорогой  отличный массаж, куда еще не так просто попасть в сезон, только по предварительной записи.  По его рекомендации  мне  делали отличный массаж,    на 3 дня, такой массаж по времени был    на 2ч. 40 мин., состоял из литья масла на лоб и еще 2 каких-то массажа за приемлимую цену   в салоне рядом с отелем "Алидия" два года назад.   Жаль, что сейчас этот    аюрвед. салон  переоборудовали  во что- то другое.  Да,   в Салигао   находится  прекрасный аюрведический центр - ANНС,   с прекрасным дорогим оборудованием  и  с  большими ценами, которые не всем доступны, но наряду с этим в  Баге и Калангуте существуют  и недорогие  аюрвед. салоны, , где невзрачные помещения и столы, где потом еле отмываешься   от масла холодной водой, но где, тем не менее, отличные мастера своего дела.  Например, такой массаж мне делали в Арамболе, у горы.  Мне babujohn  предлагал показать салон  в Калангуте, с предварительной записью, но я не захотела ждать и подстраиваться под время,  но я уверена, что он  предложил бы что - то   действительно хорошее .   А  рекламировать  места, считает ,  я  уверена  в этом, что это нетактично по отношению к другим салонам.    Я , думаю, что прислушаться стоит и к нему, и к тем,  кто  поделится  хорошими массажными местами.

Оффлайн Lighty

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 2
Ответ #49 : 18 Январь 2014, 07:55:37
Мы с ними списалась так: прием врача-анализы, определение Дош и болезней, рекомендации по диете-режиму-препаратам. Покажу свой заготовленный список препаратов... Покупать буду в Патанджали.
И, если назначат, то массаж-бочку-Широдару буду делать там. Т.е. ни харч, ни йогу я оплачивать не буду. И сеансов 7 я хочу сделать.
А если не назначать бочку и массаж? то семь дней вы там чего делать будете?)) Мне эти массажи тоже как то не особо, но ради любопытства и пробы решилась на весь комплект

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: аюрведа, здоровье
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа