Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Cовершенно не интересовала Индия как страна с достопримечательностями...

Просмотров темы: 4466

Оффлайн Desmaster

  • goa origin
  • Сообщений: 414
  • Респектов: 71
  • Санкт-Петербург
: 15 Май 2010, 23:01:13
Наверное странно, но меня совершенно не интересовала Индия как страна с достопримечательностями, памятниками культуры, историей, йогой и пр. Не поверите, но два года назад я отговаривал знакомую ехать в Индию - нищета, перенаселение, антисанитария, преступность. Ну, собственно все то, что знал из СМИ. И уж для себя я точно тогда знал, что никогда не поеду в Индию :)) Мои убеждения были перевернуты ее фразой по возвращению - "Гоа это не Индия". И я заинтересовался. Всегда был сторонником "нетуристического" отдыха. Очень не люблю обязаловку - экскурсии, достопримечательности, отели и бассейны при них :) Просто какой то рафинированный тюлений отдых. НЕНАВИЖУ.Если там застроят все отелями аля турчина-ебипет, то это место станет мне неинтересным.
Меня в рассказах привлек исключительно "дух Гоа" о котором я так много читал на форумах.
Действительно очень интересно общаться с местными, пытаться смотреть на мир их мировозрением, понять или не принимать их уклад жизни. Мне хотелось именно побродяжничать по побережью, присмотреться. Очень мало осталось таких мест.
Сейчас начитался форума Винского и заразился путешествием на самодельном катамаране по островам Полинезии. Собирается катамаран из бамбука (два баллона привозятся с собой и мотор) И от острова к острову своим ходом. Украинские ребята это сделали.
Вот это действительно отдых в моем стиле :)
« Отредактировано: 15 Май 2010, 23:30:53 от Desmaster »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 16 Май 2010, 00:00:26
Desmaster, ты про это - http://shatun.livejournal.com/74762.html ? Тоже читал, молодцы ребята. Только это не Полинезия, а Филиппины были:)

Оффлайн Desmaster

  • goa origin
  • Сообщений: 414
  • Респектов: 71
  • Санкт-Петербург
Ответ #2 : 16 Май 2010, 00:08:49
Roman, Именно :) Ну пусть Филиппины, от этого суть не меняется :) Построю похожий маршрут, а где именно - решаю сейчас :) Но знаю - это мое, то что я хочу. Моей любимой детской книгой было путешествие Тура Хеердала " Путешествие Кон-Тики". Такой уж я человек - если чем то заразился, то не остановлюсь :) С работы уволюсь ради путешествия на бальсовом плоту, ну или типа того :)
Разве осуществить мечту детства это не самое главное в жизни? Многие ищут в чем смысл жизни, а я вот понял,после Гоа, что он для меня заключается в реализации своих мечтаний, в том, что я всегда хотел сделать ребенком, юношей. Быть свободным, независимыи от общества, когда ты сам решаешь какой маршрут выбрать, к какому острову пристать, когда не ограничен нормами общей морали, а руководствуешься  своими чувствами в общении. И когда ты живешь чувствами, то тебя понимают даже без знания языка. Просто я люблю людей, которые меня окружают. Они могу быть кем угодно - попрошайки, торговцы, официанты. Я их люблю изначально и они отвечают мне тем же. Не помню случая,когда мне приходилось переплачивать за жилье, еду, сувениры,  Общее радушие, улыбки, недолгий торг и все. Мой приятель удивлялся, как у меня получалось так сбить цену. Просто надо чувствовать собеседника. Для них торг это элемент удовольствия, эмоции, чувства. Индусы - люди чувственные и с ними надо общаться, надо спорить и возражать. Тогда они тебя начинают воспринимать. Если не умеешь общаться - то ты просто тупой лох, с которого они обязательно поимеют свое в многократном масштабе:) Деньги для индусов - святое :)
« Отредактировано: 16 Май 2010, 00:49:28 от Desmaster »

Оффлайн AL64

  • (~'~)
  • Сообщений: 653
  • Респектов: 84
  • Ярославль
  • Собаки-последние ангелы оставшиеся у людей
Ответ #3 : 16 Май 2010, 17:27:54
Desmaster,sommeliere,я тоже пришел к схожим мыслям,а почитав про Гоа захотел побывать там  ,чтобы на берегу океана все осмыслить. К тому же Индияя моя детская мечта, да все как то недосуг было... ;)

Оффлайн AL64

  • (~'~)
  • Сообщений: 653
  • Респектов: 84
  • Ярославль
  • Собаки-последние ангелы оставшиеся у людей
Ответ #4 : 16 Май 2010, 17:55:41
Romash,+1,таких женщин тоже нечасто встретишь,они в основном считают такие мысли бредовыми,вот и приходится их не афишировать...    сказать если кому про детскю мечту ,так тебе сразу в в лоб--"Какие такие мечты и прожекты!?Иди дурак рыбу лови,зверя промышляй !" ;D

Оффлайн Desmaster

  • goa origin
  • Сообщений: 414
  • Респектов: 71
  • Санкт-Петербург
Ответ #5 : 16 Май 2010, 18:03:47
Romash, Даже не знаю, что ответить :) Как то удается совмещать руководство компанией и безбашенные вылазки на природу . Сплав по Лосевским порогам на резинке или просто с удочкой покайфовать :) Всегда такой и вроде никуда не прячусь :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: философия
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа