Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа из Ростова

Просмотров темы: 36501

Оффлайн habbena

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
: 03 Октябрь 2010, 22:19:25
oli777, привет! не хотела портить тему . но как  тобой связаться по-другому так и не поняла.
скажи, ты летала в гоа из ростова ? как оформяла визу ? есть ли  в ростове недорогое агенство или визцентр? сколько стоит? а то инфа только по москве есть. но не хотелось бы убивать время на офрмление визы в москве. спасибо ).


Оффлайн oli777

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 15
  • Ростов-на-Дону
Ответ #1 : 04 Октябрь 2010, 11:46:24
Так, раз уж нас перенесли в отдельную тему, напишу для всех - мож кому и пригодится эта информация:

Итак, потратив в начале сентября 2 недели жизни и километры нервов на организацию самостоятельной поездки в Гоа из Ростова на четверых человек на Новогодные праздники (с 25 или 26 декабря по 17 или 18 января) удалось выяснить следующее:

1. Визу в Ростове без тура делать не берутся. Делать надо через агентства Москвы. В этом случае паспорта нужно привозить в Москву, или как я читала тут на форуме - отправлять Экспресс-почтой, но не знаю, насколько такой способ надежен. Забирать паспорта с уже вклеенной визой нужно также в москве, лучше всего перед вылетом в Индию. Естественно, для этого нужно иметь достаточный задел времени.

2. Перелет Москва-Ростов-Москва. Самый дешевый вариант получался у Авиановы - в районе 3 тыс. р. на человека. Но Авианова прилетает в Шереметьего, а основные вылеты в Индию (кроме Аэрофлота) осуществляются из Домодедово. + на нужные нам даты по прилету в Москву нужно было ждать рейса в Индию более 12 часов, и на пути обратно 14 часов.

3. Перелет Москва-Индия-Ростов. Просчитывали в основном варианты перелета регулярными рейсами, опасаясь, что если кому-то из нас не дадут визу, или опоздает или не вылетит самолет из Ростова, зима все-таки... чтобы в крайнем случае можно было сдать билет. Да и чартеры на эти даты довольно дорогие. Просчитывали перелет всеми возможными авиакомпаниями от Эмирейтс, Катаров, Египтэйра до Эйр Астаны, Как до Мумбая, так и до Дели. Причем если еще в августе Эмирэйтсами можно было улететь за 18-20 т.р., то  пока мы думали - в первых числах сентября билеты подорожали до 27 тыс. с человека. А т.к. на обратном пути на этом рейсе было ожидание в Дубаи почти сутки (и хоть аэропорт в Эмиратах гораздо комфортнее чем, к примеру, наш Ростовский, мы все-таки решили, что оно того не стоит.). к тому же Эмирэйтс прилетали в Мумбай ближе к ночи, и там нам тоже пришлось бы ночевать. Перелет через Эйр Астану тоже предполагал на обратном пути длительное ожидание при пересадке на самолет в Москву, и хоть стоил достаточно дешево, все-таки он прилетал в Дели, причем тоже в ночь, что нас не очень устраивало. Хотя соблазн остаться на несколько дней в Дели для осмотра достопримечательностей был достаточно велик, мы опасались, что приехав в Гоа 29 или 30 декабря уже не найдем достойное жилье.

4. Перелеты внутренними авиалиниями. Считала перелеты на нужные нам даты на мэйкмайтрипе, и не смотря на инфу с форума - ну никак у меня 100 долларов за перелет Мумбай-Даболим-Мумбай не получалось. а получалось 200 долларов с человека как  минимум. Из Дели в Даболим и обратно еще того дороже...

В итоге дорога нам выливалась (вместе с визой) в районе 40 тысяч на человека. + 20 дней в Гоа в высокий сезон - эт еще примерно столько же... + еще и прививки - в районе 5 тыс. Но, что самое главное - по времени дорога из дома что в Гоа, что обратно, со всеми стыковками  выходила более чем  по трое суток!!! А компания у нас - 1 мальчик и 3 девочки, в первый раз в чужой стране...  Со всеми вытекающими последствиями путешествия с таким "гаремом" ;-))) И тут я узнала, что Пегас организовывает чартеры из Краснодара, который от нас всего в 3-4 часах езды на авто или электричке. Этот факт главным образом  и помог здравому смыслу одержать верх над нашим чувством авантюризма, потому что уже видя в страшных снах, как мы опаздываем на самолет или как я неправильно стыкую рейсы и самолет улетает без нас, да и понимая реальные, а не придуманные трудности многодневной дороги, с кучей пересадок, мы решили купить тур.

Правда, всего на 10 дней :( Но зато с прямым перелетом, и за вполне приемлемые деньги и без проблем с получением визы.

Мы конкретно купили тур в филиале ТА "Мастер тдыха", очень хорошее проверенное агентство, но эти пегасовские  туры продают многие агентства в Ростове.

Стоимость можете посмотреть на сайте pegast.ru выбрав на главной странице "Расширенный поиск", Откуда вылет - из Краснодара, страна Индия, тур - ГОА, и самое главное - укажите в выпадающей менюшке "ночей от" - цифру 10 !! иначе поиск не сработает.  а там уже вбивайте нужные даты и отели или же приглянувшиеся Вам места. Именно на НГ цены не сложишь, но на  посленовогодние даты с 7 или 17 января у них есть много отелей в ценовой категории 32-36 тыс. руб. с человека. + 75$ виза + 300 рэ - электричка Ростов-Краснодар. Я считаю это наиболее спокойным и дешевым вариантом. Если еще будут вопросы - задавайте, чем смогу - помогу.


А мы пока, к сожалению,  только на 10 дней, так сказать  для разведки и ознакомления. Надеюсь в след. году мы подсуетимся совсем заранее, когда регулярные рейсы еще не так дороги или купим билеты по акции, и полетим уже сами на более долгий срок.
« Отредактировано: 04 Октябрь 2010, 11:51:42 от oli777 »

Оффлайн oli777

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 15
  • Ростов-на-Дону
Ответ #2 : 04 Октябрь 2010, 12:03:00
Также, я полагаю, обратившись в агентство, и при наличии денег, можно расчитать и нестандартный тур, с перелетом из того же Краснодара, но на более долгий срок.

Оффлайн Boland

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 2
  • Ростов-на-Дону
  • Буду в Гоа: 3 недели в Кандолиме янв 2012
Ответ #3 : 05 Октябрь 2011, 20:28:27
Вот октябрьские предложения из Краснодара на 11 дней:

http://in-holiday.com/Индия

Но всё равно дорого. Я летаю из Москвы через ЧипТрип. Сейчас собираюсь на 3 недели с 11-го января в трёшку в Кандолиме с завтраками за 36 т.р.
« Отредактировано: 05 Октябрь 2011, 21:16:20 от Roman »

Оффлайн ramzeskg

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 3
  • Ростов-на-Дону
Ответ #4 : 09 Октябрь 2011, 21:58:00
1. На счет визы странно, что не хотят денег заработать. Учту на будущее, собираемся в феврале.
2. Наилучший на данный момент вариант, Оман аир. дешево и быстро (относительно), одна проблема до Москвы телепать далеко. Можно на автобусе как нпример мы собираемся. Хотя примерный бюджет с перелетом и визой около 25к у нас на человека выходит.

Оффлайн oli777

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 15
  • Ростов-на-Дону
Ответ #5 : 10 Октябрь 2011, 12:11:11
Ну ничего! Вот кааак все-таки построят у нас нормальный аэропорт, тожа везде летать сразу из дома будем. :)) Потому как ет тока на 3-4 недели через Москву лететь выгодно по времени, а если на 2 недели, то увы :(

Оффлайн ДольчеВика

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 17
  • Ростов-на-Дону
  • Буду в Гоа: с 11.01.13 по 08.02.13
Ответ #6 : 10 Октябрь 2011, 15:05:59
Да чартеры из Краснодара это супер!!! ;) особенно для тех кто живет в Ростовской обл. и Краснодарском крае )))) В Краснодаре они относительно недавно)))единственный минус, что у данного оператора продаются туры всего на 11 ночей, и если покупаешь билет...то должна быть виза....и срок билета  опять же 11 дней....((( ну  зато большой плюс тем, кто не хочет  с покупкой визы в Москве и поиском жилья в Гоа, кто едет в первые.
Подскажите  oli777  каким оказался перелет, Отель по приезду, трансфер и т.д.????

Оффлайн Boland

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 2
  • Ростов-на-Дону
  • Буду в Гоа: 3 недели в Кандолиме янв 2012
Ответ #7 : 10 Октябрь 2011, 15:50:01

Делать надо через агентства Москвы. В этом случае паспорта нужно привозить в Москву, или как я читала тут на форуме - отправлять Экспресс-почтой, но не знаю, насколько такой способ надежен. Забирать паспорта с уже вклеенной визой нужно также в москве, лучше всего перед вылетом в Индию. Естественно, для этого нужно иметь достаточный задел времени.
Делал так неоднократно в разные страны - отправлял доки экспрессом, получал в а/п вылета, вполне безопасно.
Что касается бюджетных полётов до Мск, Авианова официально приказала долго жить с сегодняшнего дня. Зато ПК на фирменном скором в новых вагонах с биотуалетами всего 1800 р.

Оффлайн Boland

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 2
  • Ростов-на-Дону
  • Буду в Гоа: 3 недели в Кандолиме янв 2012
Ответ #8 : 10 Октябрь 2011, 15:51:57
Ну ничего! Вот кааак все-таки построят у нас нормальный аэропорт, тожа везде летать сразу из дома будем.

Собираются сдать в эксплуатацию не ранее 2017, к ЧМ по футболу. Да и будет он в 40 км от Ростова.

Оффлайн oli777

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 15
  • Ростов-на-Дону
Ответ #9 : 07 Ноябрь 2011, 13:10:46
Собираются сдать в эксплуатацию не ранее 2017, к ЧМ по футболу. Да и будет он в 40 км от Ростова.
Ну ет же всяко ближе, чем до Краснодара. Ну пусть на такси будет 1000-1500 рублей стоить. Это все равно в 2 раза дешевле, чем такси в Москве. Да и электричку обещают.
Хотя скорее всего деньги разворуют и нифига не построят :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: дорога, Ростов, Краснодар
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа