Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

GPS навигация в Гоа

Просмотров темы: 223425

Оффлайн uri_ger

  • goan
  • Сообщений: 104
  • Респектов: 18
Ответ #370 : 24 Сентябрь 2013, 14:18:06
Доброго Дня!
Для тех кто собирается в Индию. Я пользуюсь на телефоне с Андроид следующими приложениями MapsWithMe (отличное приложение с оффлайн встроенными картами, но без навигации), Locus (приложение позволяющее использовать оффлайн карты lenov.ru/programs/instrumenty/710-locus-map-pro-v-292.html внутри ссылки есть путь к банкам карт, позволяет создавать собственные карты на основе онлайн карт), OruxMaps (может использовать те же карты, что и Locus, также осуществляет маршрутизацию и позволяет онлайн карты превращать в оффлайн)
« Отредактировано: 24 Сентябрь 2013, 15:08:10 от Roman »


Оффлайн Mirkhazov

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 0
Ответ #371 : 27 Сентябрь 2013, 11:29:12
Наконец нашел время и установил карты на свой девайс, все работает. большое спасибо!

Оффлайн uri_ger

  • goan
  • Сообщений: 104
  • Респектов: 18
Ответ #372 : 27 Сентябрь 2013, 13:05:19
Доброго Дня!
Буквально вчера нашел БЕСПЛАТНОЕ приложение с ооочень хорошей детализацией, навигацией и все это в оффлайн
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sygic.aura_mmi&hl=ru

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #373 : 27 Сентябрь 2013, 17:41:42
uri_ger, а детализацию именно по Гоа смотрели? Не уступает гугловской?

Оффлайн uri_ger

  • goan
  • Сообщений: 104
  • Респектов: 18
Ответ #374 : 27 Сентябрь 2013, 19:03:37
 :) :) На порядок, если говорить об онлайн картах, то лучше гугл bing, но эти карты ОООООчень подробные, все кафешки, ресторанчики, форты, водопады )))). Так поставте. попробуйте, не понравятся снесите ))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #375 : 27 Сентябрь 2013, 20:50:24
uri_ger, так я и пытаюсь у вас уточнить, стоит ли пробовать эти карты, раз уж порекомендовали) А карты гугл, это как широкоизвестный инструмент, который можно использовать для некого качественного понимания степени этой детализации. Допустим, если вы скажете, что детализация там "есть все основные дороги", то и пробовать, скорее всего, не буду, так как помню эти дороги и так. А если это "почти как гугл", то попробую.

Разумеется, поставить и потестировать это не проблема, и даже по-своему увлекательное занятие, а в случае с гугл-маркетом и не сложное. Но в свое время как-то натестировался, напереустанавливался, наперепрошивался, и так далее) Надоело, в общем. Поэтому, сейчас стараюсь сначала определить, насколько оно мне подходит, и насколько оно качественное по опыту других людей, и потом уже тратить свое время на тестирование лично.

Но тем не менее, уже уговорили, поставил, смотрю)) На первый взгляд неплохо, только не понятно, зачем море такого же цвета, как и суша))

А что касаемо:
На порядок, если говорить об онлайн картах, то лучше гугл bing
Не уверен правильно ли понял вашу мысль, но:

Карты Binq:

* arambol_binq.png (39.41 кБ. 750x699 - просмотрено 1450 раз.)


Карты Google:

* arambol_google.png (74.97 кБ. 750x707 - просмотрено 1464 раз.)
« Отредактировано: 27 Сентябрь 2013, 21:01:55 от Roman »

Оффлайн uri_ger

  • goan
  • Сообщений: 104
  • Респектов: 18
Ответ #376 : 28 Сентябрь 2013, 10:30:25
 :) :)
Доброго Дня!
Роман, вы знаете, мне абсолютно все-равно будете вы пробовать или нет, я рассказал о своем опыте, воспользуетесь вы этими знаниями или нет, ваш выбор. Относительно карт google и bing, установите Locus для Андроид и протестируйте различные варианты онлайн карт, hybrid bing дает более полную детализацию по индии, чем google, однако это мое просто мнение и вам не обязательно иметь такое же.
Относительно детализации, ни на каких картах кроме ауровских (Sygic) я не нашел (как пример) Goa Chtra (Этнографический музей) или Magos Fort
« Отредактировано: 28 Сентябрь 2013, 12:41:52 от uri_ger »

Оффлайн `Tim`

  • goan
  • Сообщений: 120
  • Респектов: 41
  • РФ
  • Just - Tim
  • Буду в Гоа: 20xx
Ответ #377 : 17 Октябрь 2013, 22:37:32
Всем добра!
Готовлюсь к поездке. Нашёл навигатор для своего Андроида.
https://play.google.com/store/apps/details?id=net.osmand
В бесплатной версии можно скачать 10 карт. Офлайн работает.
Просьба к форумчанам которые сейчас находятся на Гоа: протестируйте, конечно по мере возможности, эту программу.
 Не реклама! 
 Я планирую пользоваться этой программой в своём трипе по Индии, поэтому хочу быть уверенным что на месте она меня не подведёт.

Оффлайн uri_ger

  • goan
  • Сообщений: 104
  • Респектов: 18
Ответ #378 : 18 Октябрь 2013, 12:18:03
Доброго Дня!
Поставил, посмотрел. Сравнил по кол-ву объектов на карте с https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sygic.aura_mmi&hl=ru , объектов и дорог больше на Sygis. Навигатор БЕСПЛАТНЫЙ, но в нем только ИНДИЯ

Оффлайн nakost

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 10
  • Moscow
  • Konstantin
  • Буду в Гоа: 24.11 - 17.12
Ответ #379 : 18 Октябрь 2013, 17:43:44
Для iOS устройств (iPhone, iPad, iPod и т.п.)

Зайдите в приложение Google Maps (нужно предварительно установить) и выберете необходимую область. Под областью подразумевается определенный участок карты. Желательно, чтобы он был не очень большим. Повторить нужное количество раз :)

Итак, после того как участок будет выбран, наберите в строке поиска следующую команду «Ok maps» и нажмите кнопку Search. Если карту можно сохранить в кэш, приложение моментально этим и займется, вы сразу увидите процесс сохранения на экране вашего устройства. Если нельзя, то вы, само собой, увидите на экране отказ.

Сохраненную карту можно будет использовать без подключения к Сети. Карта масштабируется в обычных пределах. Но ни одним из онлайн-сервисов воспользоваться не получится, что и понятно.

Удалить сохраненные карты можно следующим образом - Настройки -> Оприложении -> Условия использования -> Очистить память приложения.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: навигация, GPS, карта
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа