Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Есть ли смысл ехать в Гоа в апреле?

Просмотров темы: 133844

Оффлайн Lawlietta

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #20 : 12 Июнь 2010, 17:21:40
Ребят, хотели поехать на Гоа в августе, подскажите, стоит ли?
Лично меня не пугает сезон дождей, но все же)


Оффлайн Desmaster

  • goa origin
  • Сообщений: 414
  • Респектов: 71
  • Санкт-Петербург
Ответ #21 : 13 Июнь 2010, 20:35:20
А я бы уехал, если бы мог бросить работу. Но к сожалению все не так просто.
Сезон дождей в Гоа,  куда лучше дождей в Питере.
Жилье в Гоа сейчас стоит минимум, где недорого поесть думаю тоже можно найти, а если снять гест с кухней, то вообще замечательно - вся еда на рынке по смешным ценам.
Конечно не будет тусовки, но и не будет наших распальцованных  быдло-туристов.
Думаю, что в сезоне дождей есть свое очарование, если хочешь просто отдыха и уединения.
Lawlietta, если Вы романтик и не боитесь мелких житейских неудобств, то поезжайте, если есть возможность, не пожалеете. Сам бы поехал, но пока нет возможности.
Тут есть отчет как раз в сезон дождей.  Очень Вам поможет составить именно свое представление о Гоа в несезон.
http://ogoa.ru/index.php/topic,69.0.html

P.S. Roman, может быть стоит создать в FAQ отдельный раздел про сезон дождей?
« Отредактировано: 13 Июнь 2010, 21:23:31 от Desmaster »

Оффлайн 3po

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 9
Ответ #22 : 11 Февраль 2011, 17:12:27
В прошлом году с начала по середину апреля были на Шри...погода устроила...ну днем жарковато,но дожди были только к вечеру минут по 20....в этом году поедем в это же время и на Гоа я думаю,климат не сильно отличается...

Оффлайн alexweb

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 1
  • минск
Ответ #23 : 12 Февраль 2011, 00:57:43
все пучком, был в прошлом году в Гоа с 20марта до 30мая, один раз помню  дождик был,

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #24 : 12 Февраль 2011, 01:15:04
Более подробная тема по вопросу:
- Гоа в апреле

Оффлайн EVGESHKA

  • goa dreamer
  • Сообщений: 88
  • Респектов: 3
  • Москва
  • ....
  • Буду в Гоа: 09.11.2012- 30.04.2013
Ответ #25 : 09 Январь 2012, 13:45:47
p.s. та же elfless, которую я цитировал ранее, сегодня пишет:

"В межсезонье
Жизнь в Арамболе обрела уютный характер и мы наконец-то поняли, что такое настоящий истинный Амрамболь. Мы прямо-таки влюбились в его домашнюю атмосферу. Это когда начинают пустеть улицы от уличных туристических лавок от белокожих недельных туристов, от любимых ресторанов и их хозяев, с которыми мы успели плотно подружиться. Все исчезает как через сито и остается одно истинное лицо Гоа, того самого старого Гоа. Остаются весьма интересные люди – художники, писатели, поэты, автостопщики, безумные путешественники, мечтатели, гитаристы, певцы, шаманы. Когда ты знаешь каждого прохожего и твой выход в магазин за водичкой затягивается до утра, потому что ты внезапно затусовываешь куда-то, а потом домой приходишь в разных кроксах и без ключей от байка. А потом дружной толпой вы, опять же, случайно встречаетесь на пляже в поисках остатков былой ночи. Когда еженочно купаешься в горячем серебряном море и на твоем теле постоянно как наждачка этот назойливый песок. Ты ждешь вечера, прячась от горячего солнца, ты пишешь маршруты, ты любишь мечтать. Ты не выпускаешь из рук атлас, меняешь решения, потому что ты хочешь нового поворота жизни. И так ты живешь уже полтора года, ты перескакиваешь с уровня на уровень. Твоя свобода, прежде всего, от тебя самого. И как же я надеюсь, что ты стал от этого лучше и добрее. Твои глаза открылись и ты больше не слеп, ты чувствуешь все что есть, это так как ты хотел."

Так что едте, все нормал)
Ромыч очень красиво написал....истинный мысли настоящего мечтателя и искателя

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #26 : 09 Январь 2012, 13:57:56
Это ж я только процитировал)

Оффлайн Nightttt

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
  • Россия, Новосибирск
Ответ #27 : 30 Январь 2012, 13:09:09
Доброго времени суток! На счет погоды в апреле-мае все понятно, но вот на счет инфраструктуры не до конца (противоречивые данные). Поэтому и я задаюсь вопросом, стоит ли нам ехать на Гоа в это время. Вкратце: с другом едем в апреле-мае (точный период пока не известен, зависит от отпуска. Но скорее всего конец апреля и на 2-3 недели) Т.к. мы молодые, то нам бы хотелось застать тусовки, познакомиться с новыми людьми и т.д. То есть это не означает, что мы собираемся тупо пить, кутить, лежать на пляжах, но одни из важных аспектов. Поэтому хотела уточнить: точно ли закрыты -открыты клубы и рынки (если можно, то с названиями)? Просто кто-то пишет, что в конце апреля все уже закрыто, а кто-то что и в середине мая есть еще вечеринки. Вообще на Гоа планируем провести неделю, остальное время Непал и/или Сев. Индия. Или все же посоветуете оставить Гоа до лучших времен и в это время ехать на север страны?

Оффлайн Veronica

  • (~'~)
  • Сообщений: 883
  • Респектов: 127
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 23/10/2014-22/04/2015
Ответ #28 : 30 Январь 2012, 16:49:10
Nightttt, Третий раз еду именно в апреле-до мая . Народу поменьше, немного жарче, океан беспокойнее. Маркеты работают, ночной в конце апреля, кажется, закрывается, дневной до упора открыт. Туса и пати тоже продолжаются . Приедете- там и  решится, ехать ли на север Индии или остаться в Гоа.  Индия и планы плохо сочетаются)) Удачи!

Оффлайн AleXRakh

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 9
  • Буду в Гоа: теперь буду с 5 ноября
Ответ #29 : 30 Январь 2012, 20:21:23
два года подряд был в апреле на севере, в прошлом году в был там же в феврале, особой разницы по количеству отдыхающих не заметил, все так же работает, тусует, море отличное, солнце греет. в этом году снова летим в апреле

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: погода, климат, сезон, муссон, жара, апрель
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа