Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Есть ли смысл ехать в Гоа в апреле?

Просмотров темы: 133843

Оффлайн marusya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 3
Ответ #10 : 27 Июль 2009, 05:54:53
В апреле не была, но думаю, не хуже, чем в июне-июле! Когда я прилетела в начале июня в Гоа, меня встретил настоящий ураган, но не страшнее, чем у нас в Москве бывает... Это продолжалось 2 дня, зато потом 2 с половиной неделе ни дождичка! Жара, солнце, при наличие кондиционера в комнате - великолепно! Единственный минус - океан уже мутный и неспокойный, но тут на выручку приходят бассейны:) Друзья были в мае, до этого в феврале и декабре, говорят примерно одинаково хорошо.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #11 : 28 Июль 2009, 02:29:11
>и прикупить билеты на север;)
а что понимется под словом "север": ? поближе к Гималаям, например, это куда?

pany_monika, какие-нибудь деревеньки в штате Химачал Прадеш к примеру. Манали, Касоль, и другие.
« Отредактировано: 31 Октябрь 2009, 16:52:09 от Roman »

Оффлайн Марийка

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #12 : 31 Октябрь 2009, 16:21:22
Вот я тоже собираюсь лететь на весь апрель...к сожалению раньше не получается...очень бы хотелось покупаться и позагарать-это возможно в апреле?
и ещё у меня небольшие проблемы с сердцем, например в Питере, когда очень жарко, мне становится немного плоховато, стоит ли с моим здоровьем туда лететь в апреле?Или всё-таки это сделать, так как потом в ближайшие лет 5 не получится?))))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #13 : 31 Октябрь 2009, 16:50:04
Купаться и загорать можно. Дожди в апреле обычно еще не идут. Но может быть жарковато - до +35 в тени днем, и +28 ночью (и при этом ночью влажность под 90%).

Насчет жары - это очень индивидуально.

По личным впечатлениям, жара в крупном городе типа Москвы или Питера переносится немного по другому, чем в Гоа. Так как отличается и воздух, и влажность, и условия. Скажем, +30 в центре Москвы около дорог и бетонных зданий, это хуже, чем +33 в Гоа.
Как будете ощущать себя вы, не проверив, вряд ли узнаете. Есть конечно, некоторая вероятность, что если апрель выдастся особо жарким, то придется в дневное время сидеть дома под кондиционером.

Также, учтите, что на акклиматизацию уходит от 3 до 7 дней обычно. Т.е. первые дни могут переноситься хуже, чем последующие.

А в целом, если потом в ближайшие 5 лет  не получится, то лучше, на мой взгляд, слетать) Но решайте, конечно, сами. Еще можете предусмотреть "аварийный" вариант - на случай, если вам будет совсем жутко жарко - переместиться куда-нибудь в горные местности, где как раз к этому времени будет комфортно. Но без моря.

Оффлайн Thalassa

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #14 : 05 Январь 2010, 16:21:44
Еду в гоа с детьми в феврале. Очень хочется остаться до конца апреля, чтобы не возвращаться в москву в самую слякость. Кто знает насколько жарко в апреле? и как улетать обратно в москву? туда полетим чартером, а обратно не знаю. вроде бы чартеров в апреле уже нет?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #15 : 05 Январь 2010, 17:45:31
Thalassa, по поводу климата в Гоа в апреле смотрите ответы выше в этой же теме.
Если не будет обратных чартеров, улететь в Москву можно будет на регулярных рейсах, из Мумбаи или Дели.
По расписанию, в апреле еще будут Аэрофлотовские и Нордвиндовские чартеры, но в разных источниках разные даты, поэтому, лучше уточнить в авиакомпаниях или агентствах.

Оффлайн Ларисончик

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #16 : 22 Апрель 2010, 17:26:32
вернулась. хорошо и в апреле в Гоа)) правда, многие рестораны и шэки на самом деле уже сворачиваются. зато торговаться успешнее получается. и народу не очень много, что для меня лично есть гуд)))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #17 : 26 Апрель 2010, 22:15:13
Ларисончик, а какие впечатления о погоде?

Оффлайн RodinaSolnca

  • goan
  • Сообщений: 120
  • Респектов: 17
  • Москва
  • У солнца тоже есть родина...
Ответ #18 : 06 Май 2010, 23:45:17
А мы уезжали в первой половине апреля - мне очень понравилось. Жарковато, конечно, и волны огромные - на юге особенно. На Агонде меня волной прибивало к берегу, кувыркало в волне и поплавать мне там не удовалось...А в общем...больше всего понравился апрельский Арамболь...тихо, торговцев нет, уединение, покой, люди все адекватные, чаще сезонные жители...в общем, если бы не погода (даже ночью было нечем дышать) все отл!)







Апрельский туманный Арамболь и я)

Оффлайн Teana

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 42
  • Санкт-Петербург
  • Путешествовать-значит жить!
Ответ #19 : 13 Май 2010, 00:01:23
Были в Гоа на Новый год, с середины декабря по начало января и сейчас- с конца апреля до 3 мая.
Отличия следующие- океан гораздо теплее и волны гораздо выше( что для нас-полный кайф!)
Влажность-та же, я не заметила никакой разницы. Некоторые дни(особенно вечера) радовали в апреле небольшим освежающим ветерком. Правда, в апреле все вечера проводили непосредственно на пляже, в бунгало, а не в отеле. Один день выдался почти пасмурным, без обжигающего солнца. Вообще , гораздо легче переносить любую жару непосредственно вблизи океана. Чуть углубишься на материк-жарко.
Что порадовало- народу раз в 10 меньше в апреле. тишь и благодать даже на Кандолиме(в Калангуте индусов столько же).
Многие шейки и кафе  на наших глазах закрылись, но наш любимый шейк на пляже продолжал работать и мы активно этому способствовали путем привлечения туда соотечественников (о чем никто не пожалел). Жаль было, что закрылось на половине отдыха хорошее кафе Inferno на кандолиме, но мы нашли несколько - не хуже.
На Ашвеме стали закрываться шейки, на на Арамболе все работало. причем бунгало стало стоить сначала 150 рупий/ночь, а на второй день-вовсе-100 рупий(даром). Торговцы тоже скоректировали свои цены. дороже 100рупий ничего не стоило. Также массаж. 1.5 часа- 500рупий практически без торговли. Морепродукты значительно подешевели , лобстера кушали за 600рупий, тигровых креветок за 220 рупий 4 штуки и т.д.
Молнию видели один раз издалека и дождь - один раз, судя по мокрой земле при выходе из отеля. это уже был май.
Плюсов гораздо больше для тех. кто не любит много шума и толп туристов. Я просто не узнавала одно и тоже место в декабре(шум, гам, толпы туристов) и в апреле(релакс, спокойствие и все для тебя)...
Наша новая знакомая  Ирина из Питера до сих пор там, обратный билет на конец июня (живет в бунгало в Арамболе). С одной стороны завидую ей, но и переживаю, как бы там все не закрылось... где же она будет жить? Но за то непродолжительное, но богатое во всех отношениях,время  общения с ней, я понимаю, что такой человек-нигде не пропадет и притянет к себе только положительных людей.
Выводы каждый сделает сам, но мы каждый апрель будем стараться быть на Гоа в годовщину нашей свадьбы!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: погода, климат, сезон, муссон, жара, апрель
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа