Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Есть ли смысл ехать в Гоа в апреле?

Просмотров темы: 133214

Оффлайн Funny

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
: 19 Февраль 2009, 13:36:23
Всем привет! Подскажите пожалуйста, есть ли смысл ехать во второй половине апреля в ГОА? Говорят что уже портится погода и инфраструктура начинает закрываться? Спасибо всем за ответы!
« Отредактировано: 02 Апрель 2009, 15:07:23 от Roman »


Оффлайн oGoa.ru

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 3
Ответ #1 : 20 Февраль 2009, 09:49:15
Да, в это время уже жарко, и людей мало.

Оффлайн AliceInWonderland

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #2 : 13 Март 2009, 10:51:48
Я думаю, смотря зачем едешь....я вконтакте читала очень позитивные отзывы от побывавших там в мае, даже!Сама в апреле собираюсь:)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 13 Март 2009, 22:08:32
Как раз на днях изучал вопрос погоды в апреле:)
Так вот, основные отличия апрельской погоды в Гоа, от скажем, январской или февральской, следующие:
(смотреть можно в архиве погоды, например здесь: http://meteo.infospace.ru/wcarch/html/e_day_stn.sht?stn=3184)

- Повышается минимальная ночная температура.
В январе-феврале в среднем это 20-22 градуса, в апреле 26-29. Дневная при этом примерно одинаковая 32-34. То есть, уменьшаются колебания ночных и дневных температур, ночью становится жарковато:)

- Увеличивается влажность днем.
Например, если взять максимально жаркое време - около полудня, то в январе феврале влажность в это время 30-45%, а в апреле-мае - 50-75%.
В жару, даже когда фактическая температура воздуха одинакова, гораздо сильнее ощущать жару вы будете в случае, когда влажность выше. Просто по той причине, что при более высокой влажности пот испаряется хуже, и соответственно, организму сложнее самоохлаждаться.

Но не все так страшно:) Люди живут там в это время, и нормально. Просто уже не такая комфортная погода.
Сам в апреле в Гоа не был. Но например, этот февраль и начало марта выдались жаркие. И если посмотреть погоду за 28 февраля и 1 марта этого года, то по всем параметрам (температура ночью, влажность) эти деньки были очень похожи как раз на апрельские. В это время я как раз находился в Гоа. Да, было слегка жарковато и душновато, даже после захода солнца, но в целом вполне терпимо. И в любом случае, лучше чем в Москве:)

Дополнительно:
- Гоа в апреле
- Погода в Гоа в апреле
- Погода в Гоа (Общая тема по погоде и климату)
« Отредактировано: 30 Январь 2012, 13:20:28 от Roman »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #4 : 02 Апрель 2009, 15:10:57
Вот что пишет elfless сегодня (02.04.2009) про апрельскую погоду, бушующую прямо сейчас в Гоа:)

"Невыносимый климат. Оборзевшие индусы. Словно все говорит о завершении сезона. Хочется дождя, но он напоминает о себе где-то в районе Западных гат. Сверкают молнии и тусуются тучи. Но нам как всегда везет и тучки до нас не доходят. Испарина кошмарная. Все чаще выключают свет, и ты в бане, пот льет в 3 ручья. Невозможно спать по ночам. Надо либо напиться в усметь, либо обглотатья валерьянки, чтоб уснуть в такую жару. Я делаю и то и другое. Помогает пока не наступит утро , потому что в 8 утра спать больше не возможно. Ты лежишь в луже пота, воняешь как самогон:). Душ родимый стал посещаться каждые 15 минут. Иначе труба. НЕ знаю какая тут температура, но кажется, что яйца(куриные) сварятся прям на крыше. Даже на байке едешь улавливаешь ветерок приятный только от 60км в час, медленнее ты ощущаешь горячий ветер.
Стартануть в сторону севера хочу прям сейчас."
http://elfless.livejournal.com/150464.html

А вот еще комментарий от zmibik, которая тоже сейчас в Гоа. (3 апреля)

"В Гималаях сейчас самая прекрасная пора - хай сизон уже начался.
По письмам от пребывающих сейчас там - гесты фулл и погода с каждый днем всё теплее и теплее!
Так что остается только 2 недели ожидания, и горы ждут меня...

Эх, набраться терпения, т.к. ТАКОЙ жарищи я ещё не припомню тут:(
вчера, по рассказам latoster, в Калангуте был дождь...
Но! всего 10 минут, а уж до Анджуны он вообще не добрался:(
Вентиляторы не спасают - гоняют горячий воздух
В море вода не охлаждает и не освежает ни разу -
такая теплая, что пропадает всё желание вообще купаться...
Так что, кто стремится в этот "рай" сто раз стОит подумать
и прикупить билеты на север;)"
« Отредактировано: 03 Апрель 2009, 12:11:29 от Roman »

Оффлайн Funny

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #5 : 06 Апрель 2009, 11:13:59
Roman, спасибо за информацию!
Будем ждать следующего сезона:)

Оффлайн олексл

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #6 : 14 Апрель 2009, 20:47:04
Вот что пишет elfless сегодня (02.04.2009) про апрельскую погоду, бушующую прямо сейчас в Гоа:)

"Невыносимый климат. Оборзевшие индусы. Словно все говорит о завершении сезона. Хочется дождя, но он напоминает о себе где-то в районе Западных гат. Сверкают молнии и тусуются тучи. Но нам как всегда везет и тучки до нас не доходят. Испарина кошмарная. Все чаще выключают свет, и ты в бане, пот льет в 3 ручья. Невозможно спать по ночам. Надо либо напиться в усметь, либо обглотатья валерьянки, чтоб уснуть в такую жару. Я делаю и то и другое. Помогает пока не наступит утро , потому что в 8 утра спать больше не возможно. Ты лежишь в луже пота, воняешь как самогон:). Душ родимый стал посещаться каждые 15 минут. Иначе труба. НЕ знаю какая тут температура, но кажется, что яйца(куриные) сварятся прям на крыше. Даже на байке едешь улавливаешь ветерок приятный только от 60км в час, медленнее ты ощущаешь горячий ветер.
Стартануть в сторону севера хочу прям сейчас."
http://elfless.livejournal.com/150464.html

А вот еще комментарий от zmibik, которая тоже сейчас в Гоа. (3 апреля)

"В Гималаях сейчас самая прекрасная пора - хай сизон уже начался.
По письмам от пребывающих сейчас там - гесты фулл и погода с каждый днем всё теплее и теплее!
Так что остается только 2 недели ожидания, и горы ждут меня...

Эх, набраться терпения, т.к. ТАКОЙ жарищи я ещё не припомню тут:(
вчера, по рассказам latoster, в Калангуте был дождь...
Но! всего 10 минут, а уж до Анджуны он вообще не добрался:(
Вентиляторы не спасают - гоняют горячий воздух
В море вода не охлаждает и не освежает ни разу -
такая теплая, что пропадает всё желание вообще купаться...
Так что, кто стремится в этот "рай" сто раз стОит подумать
и прикупить билеты на север;)"






не порти людям настроение

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #7 : 14 Апрель 2009, 21:02:48
Никому ничего не порчу:)
Всего лишь передаю впечатления людей о погоде в Гоа на настоящий момент. Причем от людей, которые тусуют там уже давно, и далеко не в первый раз.

Скорее может испортится настроение у того, кто думает что там рай, и решает ехать/не ехать. А приехав, большую часть светового дня сидит дома, потому что на улице жарковато. И обламывается по этому поводу.
Всегда лучше знать, куда едешь. Это как раз такой случай.

И как я уже сказал ранее, гоанская жара, это в любом случае лучше, чем московское фигзнаетчто:)
Если хорошо переносите жару, расслабьтесь) Пис)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #8 : 15 Апрель 2009, 00:38:25
p.s. та же elfless, которую я цитировал ранее, сегодня пишет:

"В межсезонье
Жизнь в Арамболе обрела уютный характер и мы наконец-то поняли, что такое настоящий истинный Амрамболь. Мы прямо-таки влюбились в его домашнюю атмосферу. Это когда начинают пустеть улицы от уличных туристических лавок от белокожих недельных туристов, от любимых ресторанов и их хозяев, с которыми мы успели плотно подружиться. Все исчезает как через сито и остается одно истинное лицо Гоа, того самого старого Гоа. Остаются весьма интересные люди – художники, писатели, поэты, автостопщики, безумные путешественники, мечтатели, гитаристы, певцы, шаманы. Когда ты знаешь каждого прохожего и твой выход в магазин за водичкой затягивается до утра, потому что ты внезапно затусовываешь куда-то, а потом домой приходишь в разных кроксах и без ключей от байка. А потом дружной толпой вы, опять же, случайно встречаетесь на пляже в поисках остатков былой ночи. Когда еженочно купаешься в горячем серебряном море и на твоем теле постоянно как наждачка этот назойливый песок. Ты ждешь вечера, прячась от горячего солнца, ты пишешь маршруты, ты любишь мечтать. Ты не выпускаешь из рук атлас, меняешь решения, потому что ты хочешь нового поворота жизни. И так ты живешь уже полтора года, ты перескакиваешь с уровня на уровень. Твоя свобода, прежде всего, от тебя самого. И как же я надеюсь, что ты стал от этого лучше и добрее. Твои глаза открылись и ты больше не слеп, ты чувствуешь все что есть, это так как ты хотел."

Так что едте, все нормал)

Оффлайн pany_monika

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #9 : 14 Май 2009, 18:16:03
>и прикупить билеты на север;)
а что понимется под словом "север": ? поближе к Гималаям, например, это куда?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: погода, климат, сезон, муссон, жара, апрель
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа