Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Клео Одзер - Королева Гоа?

Просмотров темы: 124284

Оффлайн oevg2

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 2
  • г. Кемерово
Ответ #100 : 21 Сентябрь 2013, 08:46:10
А таких чтобы "слезли  с дури" и "подсели" на солнце, воздух и вода - не попадалось?


Оффлайн Vasiliy Karavaev

  • goan
  • Сообщений: 157
  • Респектов: 44
Ответ #101 : 21 Сентябрь 2013, 09:37:48
                                                  Вступление от переводчика

Мы все любим героев-первооткрывателей, бесстрашно покоряющих новое и неизвестное. Но всегда ли они бывают положительными? Только ВРЕМЯ может дать нам на это ответ. Эта книга о персонаже, который по-своему бросил вызов системе…
В 2004 году я впервые попал в Гоа и тут же влюбился в эту землю. Вот уже десятый год я живу в Индии, исследуя «психоделическую реальность» и персонажей, заслуживающих звания «психонавт–первопроходец». Именно этой теме посвящена моя собственная автобиографическая книга - «Гоа. Исповедь психоделической устрицы».
 Когда-то мне довелось посмотреть фильм «Last Hippie Standing», документальное кино о первых хиппи в Индии. Там я впервые и узнал про Клео, одну из первых фриков Гоа, автора этой книги, открывшей миру это прекрасное место. В самом начале фильма министр туризма Индии заявляет, что Гоа – туристическое место, причем он бы предпочел богатых туристов, приезжающих на пару недель, а не нищих фриков, которые якобы не могут оплатить себе и чашку чая… Но в 70-х годах, в то время как по всему миру уже было бесчисленное количество современных курортных мест с развитой инфраструктурой, в Гоа почти не было асфальтных дорог, а в большинстве населенных пунктов не было электричества и водопровода. Никто кроме фриков не хотел сюда приезжать.
Для меня фрики – это те самые «вечно недовольные» консервативными укладами социума, вечно молодые душой люди, те самые нонконформисты, которые зеркалят все недостатки привычной общественной жизни, не давая социуму застаиваться и деградировать. Безусловно, в каждой части социума есть деграданты и думающие люди. Нельзя рассматривать все однозначно. Можно не одобрять образ жизни, который вели эти люди, но нельзя не признать их смелость ставить эксперименты со своими жизнями… Да, они экспериментировали и с наркотиками. Кто-то рано уходил из жизни, тупо прожигая ее, кто-то пересматривал свою жизнь, кто-то старался развиваться духовно. Калейдоскоп жизней и судеб переливается в описаниях персонажей этой книги.
Клео Одзер - пример того, как не надо попадаться в ловушки собственных слабостей и как можно достойно выходить из сложных жизненных ситуаций, оставаясь Человеком. Ее книга помогает нам совершить путешествие во времени и пространстве, погружает нас в атмосферу свободного от социальных условностей сообщества хиппи и переносит на девственную гоанскую землю, которую некоторые из людей моего поколения по-прежнему считают Землей Обетованной

Оффлайн Vasiliy Karavaev

  • goan
  • Сообщений: 157
  • Респектов: 44
Ответ #102 : 21 Сентябрь 2013, 09:41:50
Самый приятный дедушка-хиппи, которого я встречал в Гоа, живет в Беталбатиме. Ему 80 лет. Выглядит он вообще супер и у него самая лучшая пицерия в Гоа.

Оффлайн oevg2

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 2
  • г. Кемерово
Ответ #103 : 21 Сентябрь 2013, 17:13:57
И найти ту пиццерию не составляет труда?

Оффлайн LadyGaga

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 3
  • Москва
  • :))))))
  • Буду в Гоа: 20.11.13-??..
Ответ #104 : 24 Сентябрь 2013, 01:40:26
Кому то было очень выгодно сторчать движение хиппи 8).вообще,конечно поразительно,зачем столько наркоты в таком дивном месте.я понимаю на пати трипануть иногда,но постоянно долбить,фууууу!!
« Отредактировано: 24 Сентябрь 2013, 14:00:57 от LadyGaga »

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #105 : 24 Сентябрь 2013, 13:04:38
Кому то было очень выгодно сторчать движение хиппи 8)

Ага, специально обученные медсестры бегали целыми ночами по пляжу, и кололи ничего не подозревающим спящим хиппи героин.

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #106 : 24 Сентябрь 2013, 13:58:00
а медбратья параллельно их окуривали...А еще работники почты вступили в сговор как назло! Коррупция ... Подменили марки хиппи, когда те собирались писать письма на родину ...

Оффлайн LadyGaga

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 3
  • Москва
  • :))))))
  • Буду в Гоа: 20.11.13-??..
Ответ #107 : 24 Сентябрь 2013, 14:55:02
Просто власти закрывали глаза на ввоз тяж.наркотиков.перенаселение,сумашедшие голые люди,пусть все отравятся и умрут..

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #108 : 24 Сентябрь 2013, 15:29:51
А когда на границе палили эти самые тяжелые наркотики, они что спрашивали для голых ли это людей или нет? Если им говорили, что исключительно для голых хиппи, то тогда говорили- проходите , хорошо, а то мы распереживались немного.

А вообще это вроде как логично: пусть все отравятся и умрут! От претяжеленных наркотиков..

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #109 : 24 Сентябрь 2013, 15:36:34
А я кстати никак не пойму зачем на пати триповать ;D
Вижу народу нравится  ;D
Ну правда, я с 14 лет имела клубную карту в одном из первых техно-клубов в России, лет 10 как люблю гоа-транс и для меня это загадка ;D  в сказочно красивом лесу с флюросцентным дизайном с отличным звуком в кругу прекрасных людей на куй наводить пелену?
В общем в хиппи меня не приняли бы >:( :D ;D

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: рассказ, хиппи, история, кино, Last Hippy Standing, фрики
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа