Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

2023 Австрия Вена в июне

Просмотров темы: 1129

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #20 : 07 Июнь 2024, 20:54:43
       Ну вот как чувствовал, что не к полуночи они вернутся!!!! -обратно с Гальштата они на шестичасовой поезд сели и в 21-20 уже в Вене были, да пока до дома добрались.
 
Хорошо, что пятая точка у меня чувствительная- к этому времени я уже дома был  ;D ;D ;D.
(Наверное опять больной- сейчас уже не помню какой вид у меня был при возвращении-ВОЗМУЩЕННЫЙ вид был точно).

Эх, ладно- вернулся я в номер после перекуров- а на трезвую голову всякие пакости  в голову лезут. Открываю холодильник- и БАЦ!!!
Потеря- потерь!!! Джин, исполняющие желания и оптимизирующий работу мозга закончился…..от слова совсем.

«Мозг и алкоголь несовместимы: опьянение оказывает разрушительное влияние на нейроны, снижает интеллект, приводит к распаду личности» (с)

    А в связи с тем, что мой мозг не восстановился после посещения всех музеев, а распад личности произошел давно и вместе мои личности не пересекаются, то моя  Тяма (Соображалка) начинает быстро работать после принятия дозы на грудь- нейроны видя гибель соседей начинают усиленно перемещаться и всякие идеи и варианты выхода из ситуации начинают вырисовываться.
А тут-ОБЛОМ!!!!

    По уже опробированной схеме ( но не идеальной) дверь в номер была закрыта, но замок не защелкнут. Критично глядя на это безобразие и ругая себя (я бы точно спалил такую незакрытую дверь и проверил бы на наличие неопознанных тел номер) я двинулся на поиски топлива для мозгов.

Блин! Да сговорились вы что ли?

Магазин SPAR закрыт- воскресенье ( что я раньше внимание не обратил на это?), Lidl Österreich тоже закрыт,EUROSPAR тоже закрыт, и последний возле нас BILLA также закрыт-ВОСКРЕСЕНЬЕ!!!!!

    А  покупать пиво на заправке- это смешить мои нейроны,даже от смеха не сдохнут- ибо не любитель я пива.
Осталось грустно смотреть на фотки с ценами на алкоголь. Попёрся домой чесать тыковку- это всеавстрийский заговор????


* IMG_20230602_200008.jpg (657 кБ. 3120x4160 - просмотрено 8 раз.)


     Оказалось, что нет- по воскресеньям практически все сети супермаркетов закрыты и работают только бары и пабы.

    В шаббат у евреев ничего не работает и общественный транспорт не ходит? Да Австрияки с немцами просто конкурентов убирали с мировой арены- в Австрии по воскресеньям нихрена тоже нормально не работает- видать к понедельнику готовятся- к рабочим будням!!!
 А в Израиле  в вечер субботы после захода солнца (моцаэй шаббат)-супермаркеты открываются на пару тройку часов. А многие магазины вообще работают- просто платят мзду раввинату и делают себе кассу- там цены подороже, но зато есть все, что нужно страждущей душе!

    В номере я с грустью констатировал, что две трети моих планов накрылись медным тазом- MediaMarktы, где я намеревался купить себе телефон были закрыты- ВОСКРЕСЕНЬЕ.
Пару намеченных мест для посещения- также не доступны в этот день.

 Теперь мне  главное было не протабанить время и вернуться домой раньше задуманного, чтобы не спалили выбор оставался только из двух точек ( всегда надо иметь запасные варианты, если планы тебе ломают еще должен быть третий)

https://maps.app.goo.gl/i3cT6cKL9Spu8USD7 (меня всегда в Азию тянет)
https://maps.app.goo.gl/fRHXKvK5CChudZvF9 (опять же все должно познаваться в сравнении)

Ну и третий вариант- парк Сетагайя, который работает до семи вечера в воскресенье, а потом ворота закрывают, а территория огорожена- я тоже не исключал, труднее было выбрать- все три точки  в абсолютно  разных местах, причем до парка добираться дальше всего.

Главное правило в моей жизни: Решил- делай и никогда не жалей о своем выборе, ибо на тот момент-это было единственным правильным решением. И НИКОГДА не сомневайся в правильности своего выбора.

    На обратном пути в шесть вечера я с грустью констатировал, что  SPAR так и остался закрыт, а про выходной я не прочитал- потому что там ничего не сказано про воскресенье, а по скудности ума я не считал сколько рабочих дней на вывеске, а смотрел только часы работы, а то, что только шесть дней прописано-упустил из виду. (мой косяк)


* IMG_20230604_175235.jpg (192.78 кБ. 675x900 - просмотрено 73 раз.)



       Главное было не унывать, и самое главное- не забыть- ЧТО МЕНЯ ЗАПЕРЛИ !!!!! ( Ну и шоб рожа моя была не сильно довольная- я ведь болел, но героически, принимая все лекарства, я готов к следующим подвигам по покорению Вены!).
  Метка на двери показала, что дверь в моё отсутствие не открывалась, что меня успокоило.

Небольшая ремарка не по теме:

Когда я был маленький, дома была комната- которую в семье называли «темная комната» (в хрущевках кладовка) и там была БАТИНА мастерская с инструментами и приборами в которой я очень любил играть, но после того, как в шестилетнем возрасте я сдал папину заначку в 50 рублей маме мне не то, чтобы запретили там играть, просто это очень сильно не приветствовалось.
 А я с детства был очень послушный мальчик- поэтому мне приходилось вначале детально запоминать расположение всего, что находилось в комнате- а потом после своих осмотров и игр возвращать все, что брал в исходное положение- как было до моего прихода. Но батя всегда знал, что в такой-то день я был в темной комнате, потому как эти пятьдесят рублей (именно эта зеленая бумажка- я две последние цифры ее наизусть знал) девять раз находилась каждый раз в новом месте. А когда я случайно узнал, что он кладет маленький кусок бумажки ,который падает при открытии двери-он показывал мой очередной косяк-карандаш не той стороной лежит, пепельница сдвинута на пару сантиметров, микрометр переложен.
Это сейчас я понимаю, что он меня по- своему учил обращать свое внимание на мелочи и учил заметать следы.

Кстати о бате- ржал он над нами мелкими от души. Когда ездили в Зеренду семьями, он утром вставал, смачивал один палец в походном умывальнике, протирал один глаз, потом второй глаз и все, типа умылся и.....-нырял в озеро.
А мы, мелкие кричали- Почему нам надо чистить зубы и умывать все лицо, ведь папа (дядя Володя- в зависимости кто вопил мама) так умывается одним пальцем и потом все нормально.
А батяня только смеялся, когда нас утихомиривали. Лишь потом он мне рассказал секрет:

-Ты смотришь, но не видишь .Ты говоришь на другого, но не осознаешь о чем говоришь. Ты видишь часть, а посмотри целое. Ты видишь что тебе показывают, но не стараешься понять смысл.
- В каком плане? Ты умывался одним пальцем- протирал глаза и все. А нас заставляли холодной водой полностью умываться и еще зубы чистить
(обиженно говорил я).
-Вспомни после того как я протирал глаза, что я делал?
- Что делал? Слушал наши крики и шел купаться и сразу нырял.
-Мозг начинает включаться?
-Он у меня не выключался
(обиженно).
-Почему вы не хотели умываться по утрам?
- Так вода холодная, мы же не дома.
-А теперь ответь мне, если в умывальнике вода холодная, то какая она в озере?????

(я завис, а потом начал смеяться)
- Теперь  я понял почему ты смеялся над нами, и почему мы смотрели и не видели. Ты все это делал специально в надежде что мы будем видеть не только то, что нам показывают, а то, что скрыто от наших глаз.

     Только потом с возрастом начал понимать его стиль воспитания, хотя когда ему в лицо бросал с маминой подачи- да ты нас не воспитывал. Только потом понял, как ему было обидно это слышать, но он ничего не сказал в ответ, только рассмеялся в очередной раз.

     Вообще я считал, что к нему за помощью лучше не обращаться потому как каждый раз когда я к нему приходил за помощью мне приходилось все делать самому и находить правильный ответ самому после его наводящих вопросов и я обижался на него- ему решить мой пример- дело двух минут, но я с ним его решал сам в течении минут сорока, вместо того, чтобы получить готовый ответ. А он эти сорок минут проводил со мной просто убрав свои дела в сторону. И я уходил насупленный и недовольный потерянным временем, а он улыбался общению со мной.

Отцовская любовь- она разная, бывает и такая неприметная. Лишь потом некоторые это понимают.





Семья вернулась уже в районе одиннадцатого вечера.

-Ну и какого ляха вы мне ключ не оставили?
-Ой да ладно! Можно подумать ты дома сидел?
(Это ЛЮБИМАЯ КАК ВСЕГДА С НАЕЗДОМ, ибо лучшая защита- это нападение).
- Мы проспали, а потом торопились и опаздывали на поезд, а билеты оплачены и с автобуса поздно поворачивать, да и мама сказала-что ты что-нибудь придумаешь и не надо за тебя переживать.
(Крупный пролет , неуд и НЕЗАЧЕТ- в его-то возрасте и опять за маминой юбкой шкериться????- пора либо научиться красиво отмазываться (фор-мажор например) или уметь нести ответственность за свои действия!)
-Вот только не рассказывай мне сказки,что ты дома сидел!
-Ну (шаркая ножкой) я нашел один вариант, но он не прокатил-все супермаркеты по воскресеньям закрыты, магазины тоже- я по нэту посмотрел.А вы как съездили? (главное вовремя переключить внимание с себя).
Ну а дальше был восторженный рассказ как им прекрасно отдыхается без меня, никто не зудит и не подгоняет.

 (Вот сейчас пишу и офигеваю-
в НяЧанге в Далат к 6-30  они спокойно просыпались на экскурсию (сейчас специально перепроверил тот отчет:
https://ogoa.ru/index.php/topic,30888.0.html    ),
 на экскурсию в Сахару- в 03-20 они спокойно встали (тоже перепроверил свой отчет:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1505&t=326347    ) 

Извиняюсь, что здесь ссылка на форум винского-просто надоело каждый раз его искать, он не на этом сайте выложен.

 а тут они к 8-30 на поезд они проспали- два взрослых человека, с двумя телефонами и кучей будильников  ( короче- так себе отмазка, Рома мамой прикрылся, а Любимой все равно что мне лепить- знает, что прощу…...но не забуду, а запишу и к старости припомню).

Завершился день оглашением планов на следующий день.

Бюджет дня

билеты на поезд  216 — в данных у Ромы отсутствуют
билеты корабль-14
пещеры соляные -80
шницели -41
автобус домой -4,8
сосиски и вермишель -6,68

еще бы полгодика и я бы не нашел концы стоимости билетов на поезд, но вредность - это я-, а с истории Викиной карты (в июле сошли), нафига считать- двести евро- это уже не деньги ;D ;D ;D

Блин мысли вслух- может сюда и отзыв по Тунису перекинуть- пусть все в одном месте будет? Или это опять все фотки загружать...лениво или заняться???? Хотя кому он нужен-2017 год данные уже устарели ;D
« Отредактировано: 08 Июнь 2024, 14:11:50 от besom13 »


Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #21 : 07 Июнь 2024, 23:17:46
                                                                 5 день


           В 9 утра я уже был в магазине  Pagro Diskont рядом с нашим домом, потому как вчера сидя в заточении как Рапунцель ;D ;D ;D ;D ;D (только мужского рода-волосы я не отращивал) я мог лишь с тоской глядеть на этот праздник жизни проносящийся мимо ;D ;D ;D ;D и совершенно случайно увидел, что там помимо канцелярских товаров есть телефоны, и причем это не айфоны.

   Как всегда- дальние все магазины уже знаем, а что под носом творится совсем не видим.
Но увы- только самсунги, зте, виво и даже мотороллы (уже забытый для меня бренд). Цены смешные, да и модели из серии-только позвонить да, в интернете посерфить. Но во всяком случае- это уже не айфоны!!!!


* IMG_20230605_090825.jpg (547.21 кБ. 3120x4160 - просмотрено 9 раз.)


      Легкая прогулка по  супермаркетам Вены в поисках скидок на конфеты Моцарт, потому как Любимая будет скупаться как оптовик-ей предстоит лететь в Россию, а это надо маме (ну или теще моей) конфет, одной, второй, третьей подруге, сыну с собой в Чехию (а он сам не в состоянии купить), нам домой в Израиль, в общем- лучше я сейчас без нее побегаю, а потом заведу в  нужный магазин и разрешу все выбирать и покупать.
      На третьем супермаркете повезло (EUROSPAR) - и рядом с домом и Любимая с сыном в нем не были и больше размером ( а находится практически за углом дома через дорогу- но в ту сторону они даже не ходили).


* IMG_20230605_093615.jpg (240.45 кБ. 675x900 - просмотрено 77 раз.)

* IMG_20230605_093633.jpg (242.06 кБ. 675x900 - просмотрено 78 раз.)


   И вот в полдвенадцатого удалось обманом заманить туда, а чтобы им не мешать тратить деньги я ушел на улицу курить. Меня удивило количество подарочных карт- на любой вкус и сим арты и карты для плейстейшн, и для амазон .Как позже оказалось, что этих конфет Моцарт -несколько видов с разными начинками, ну тут я отмазался- меня при покупке рядом не было-сами выбирали.


* IMG_20230605_113010.jpg (297.66 кБ. 675x900 - просмотрено 77 раз.)

* IMG_20230605_113013.jpg (664.98 кБ. 3120x4160 - просмотрено 5 раз.)

* IMG_20230605_113017.jpg (303.69 кБ. 675x900 - просмотрено 77 раз.)



Когда все покупки забросили домой- поехали к знаменитой Чумной колонне.

Чумная колонна Wiener Pestsäule
https://maps.app.goo.gl/rn3JH7ipZHAUPdh6A

Изображение чумы сульптору очень удалось передать. Но по факту для меня- это для "галочки"


* IMG_20230605_125400.jpg (242.74 кБ. 675x900 - просмотрено 76 раз.)

* IMG_20230605_125219.jpg (576.58 кБ. 3120x4160 - просмотрено 7 раз.)


    А затем мои домочадцы пошли в очередную церковь , наверное грешили много- раз по церквям ходят и грехи отмаливают. А я что? Я начал уставать от обилия церквей в культурной программе.
Вот захожу в церковь, раскрываю чувства, вслушиваюсь в свои ощущения и.....нифига нет.
Лишь в нескольких церквях в России и в Италии в 2024, в Индии в храмах, в Тайланде в храмах ко мне ощущения приходили, иногда спокойствие близкое к умиротворению, иногда тяжесть на плечах, разные вариации были когда погружался в свой внутренний мир,а тут- НИЧЕГО. Наверное я не католик совсем.


* IMG_20230605_130415.jpg (216.97 кБ. 675x900 - просмотрено 77 раз.)

* IMG_4767.jpg (392.87 кБ. 675x900 - просмотрено 77 раз.)







Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #22 : 08 Июнь 2024, 00:48:04
Церковь Святого Петра-Katholische Kirche St. Peter
https://maps.app.goo.gl/2rDddBgGDnGpftFo8

Очередная точка нашего маршрута это -Якорные часы (Ankeruhr), к полуденному шоу мы уже опоздали,смысла дожидаться смены фигурок я тоже не видел- просто полюбовались и пошли дальше (так сказать галочку поставили- мы здесь были)

О часах интересней здесь:
https://nmiddle.livejournal.com/187495.html

Как они бьют в полдень ( не мое видео).
/>

* IMG_4768.jpg (260.62 кБ. 675x900 - просмотрено 78 раз.)



    А потом я убедил семью поменять планы и съездить к станции поезда Schönbrunn с которой мы с Любимой должны будем уезжать в аэропорт по расчетам Ромы. Со скрипом они согласились, но мне надо было понять, где она находится, посмотреть визуально, разобраться с покупкой билетов на поезд и с нюансами доплаты.
Вначале Рома разбирался на английском, а потом- о чудо! Там есть и на русском языке.
За Билеты вне зоны Вены до аэропрта -надо было доплатить по 2 евро с человека, то есть отдельно взять билетик и перед посадкой на поезд завалидировать его на предмет контроля.


* IMG_20230605_135929.jpg (423.73 кБ. 3120x4160 - просмотрено 5 раз.)


А портом приехали на Hietzing
и добрались до Шёнбрунн Schloss Schönbrunn
https://maps.app.goo.gl/XsVKw5JwJFEw6z3q8

   Вначале погуляли по парку , а потом до нас дошло, что мы как всегда- не с главного входа зашли, где билеты продают, а с того места, где люди покидают уже территорию дворцового комплекса, но нам-то не привыкать!!!!

Еще один музей моя психика могла не выдержать, а на мое предложение им пойти вдвоем самим, а я часика через три мол за ними подойду- мне ответили категорическим отказом (наверное кое-кто боялся меня выпустить из зоны зрения). Но в принципе нам и снаружи впечатлений хватило.

Ну я немножечко заразный, поэтому дурачиться получилось на этот раз у всей семьи.
Я, например, почувствовал себя в роли Императора- принимающего парад войск перед дворцом.


* IMG_4775.jpg (252.62 кБ. 675x900 - просмотрено 78 раз.)

* IMG_4793.jpg (226.75 кБ. 675x900 - просмотрено 79 раз.)

* IMG20230605142035.jpg (252.9 кБ. 675x900 - просмотрено 76 раз.)

* IMG_4830.jpg (266.42 кБ. 900x675 - просмотрено 76 раз.)


а вот он с тыльной стороны и дорога в парк, где был парад роз.

* IMG_4797.jpg (263.89 кБ. 675x900 - просмотрено 79 раз.)

* IMG_20230605_145651.jpg (188.45 кБ. 675x900 - просмотрено 78 раз.)

* IMG_4799.jpg (174.54 кБ. 675x900 - просмотрено 77 раз.)

* IMG_4842.jpg (206.39 кБ. 675x900 - просмотрено 77 раз.)



https://elenajakovlevna.livejournal.com/6356.html
« Отредактировано: 08 Июнь 2024, 00:57:23 от besom13 »

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #23 : 08 Июнь 2024, 01:51:46

* IMG_4812.jpg (242.62 кБ. 675x900 - просмотрено 74 раз.)

* IMG_4805.jpg (350.69 кБ. 675x900 - просмотрено 78 раз.)

* IMG_4806.jpg (216.27 кБ. 675x900 - просмотрено 73 раз.)


 Пройдя через красивый розариум, где на каждом кусте роз висели табличеи с сортом розы мы полчетвертого решили пообедать в уютном дворике с азиатской кухней.

Akakiko | Sushi & Asian Fusion
https://maps.app.goo.gl/Ty3PsqJfb3NW3M5s7


* IMG_20230605_151423.jpg (263.04 кБ. 675x900 - просмотрено 77 раз.)

* IMG_20230605_160158.jpg (261.47 кБ. 675x900 - просмотрено 75 раз.)

* IMG_20230605_153518.jpg (514.95 кБ. 3120x4160 - просмотрено 11 раз.)


 Сделали заказ и пока его ожидали я вышел покурить.
Пока я бродил по улицам и курил, а также осматривал интересные дома (как с магазином гитар и струнных инструментов) пошел дождь, а вернувшись я не нашел семью- они сбежали из под дождя внутрь помещения.


* IMG_20230605_152919.jpg (230.84 кБ. 675x900 - просмотрено 78 раз.)

* IMG_20230605_152642.jpg (303.74 кБ. 830x900 - просмотрено 78 раз.)

* IMG_20230605_153003.jpg (193.86 кБ. 675x900 - просмотрено 75 раз.)


Обед (или полдник) нам всем понравился. А вот дождь никак не хотел прекращаться и нашу программу пришлось сворачивать.
 После чего в шесть вечера мокрая семья вернулась домой отдыхать, а я свалил за электронными сигаретами для друга.(Все равно уже мокрый- можно и по лужам походить).

 По пути нашел ресторан китайской кухни (который почему-то оказался закрыт).

     А как я покупал электронные сигареты другу- это вообще отдельная история  :)))
Оказывается там еще по количеству затяжек отличается, по вкусам и т. д. В первый же день я в магазине сфотал разные виды и отослал с ценником, а потом...три вечера искал этот магазин, потому как в других были либо не те, либо ощутимо дороже и вечером  в пятый день  и выкупил комплект из трех штук  за 35 евро, а одну продавали за 15 евро.
    В Европе не торгуются? В Европе выворачивают руки покупателям!!! Я такие же за 12 евро видел, только магазин тот найти не могу…...нашел уже после покупки сигарет- я оказывается километр до него не дошел, а точка фотки сигарет  на карте без интернета- давала нехилый разброс.  Все на бедном мне пытаются навариться , но это не значит, что я должен переплачивать!!!!
   У нас в Вене шел дождь вечером, а в Израиле +42 — немножко тепло было, вовремя мы свалили в тиюль!


* WhatsApp Image 2024-06-08 at 00.10.52.jpeg (149.28 кБ. 923x1284 - просмотрено 9 раз.)


Бюджет дня
   
чай, сыр, копчености -10
проезд на 48 часов рома   -42,3
евроспар продукты и конфеты моцарт- 61
на продукты мама   -6
обед акакико денис   -70
Билеты вне зоны Вены до аэропрта -4
электронные сигареты Илье наличка -35


п.с. Небольшой маркер мне на автора- очень зацепил меня его рассказик, пока я свой опус писал. Так сказать- минутка отдыха от писания и от себя.

Александр Райн : Во имя красоты
https://pikabu.ru/story/vo_imya_krasotyi_11478499

« Отредактировано: 08 Июнь 2024, 01:57:28 от besom13 »

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #24 : 08 Июнь 2024, 17:20:41
                                                                      6 день

    Семья отсыпалась без задних ног после своего путешествия в Гольштад, а я с утра решил заняться добрыми делами. Побаловать себя ,любимого,перед отъездом видами повседневной жизни города.

    Как говорится небо слышит твои устремления и дает тебе обратку, а у меня настроение было офигенное- вчерашний день принес только положительные эмоции+ рычаг влияния на непокорных моей воле в нашей семье (Тиран я -или где?)

     Стою возле дома, раздумываю в какую сторону на этот раз ноги понесут опять же за людьми наблюдаю.
     Дядька (пенсионного возраста) вышел из дома напротив, явно с женой, открыл ей пассажирскую дверь и усадил бережно, а потом узелок с едой на крышу поставил и начал моститься на водителькое сиденье.
Только он собрался ехать, а тут я с гневной мордой ему дорогу перекрыл, перед его машины встал- сигаретой размахиваю, от гнева аж задыхаюсь, морда красная .
(Надо было видеть их лица в этот момент).
 
Дядька из машины высовывается с недоумением, а я на его забытый узелок на крыше  его машины показываю, подмигиваю и пальчиком грожу «Но—но---но» .
 Затем довольно разворачиваюсь и бреду куда глаза глядят, куда-нибудь да ноги выведут. А на душе хорошо- сделал пакость-на сердце радость.
Представляю качели настроения полученные той парочкой местных.

"Кто людям помогает,
Лишь тратит время зря, ха-ха
Хорошими делами
Прославиться нельзя, ха-ха-ха-ха-ха
Поэтому я всем и каждому советую
Все делать точно так,
Как делает старуха,
По кличке Шапокляк,
Как делает старуха, По кличке Шапокляк!"
(с)

    Вышел я на очередной перекресток- смотрю в карты   и понимаю, что где-то здесь должна быть достопримечательность. Смотрю и понимаю, что  я тупой -памятников нет, скверов-нет, ну и интернета-тоже нет, пожадничал перед поездкой.
     В результате дедукции спустя 10 минут нашел табличку на здании- в таком-то году, построил такой-то, это офигенный прорыв в строительстве и бла-бла-бла.
Чертыхнулся пару раз о затраченном времени и пошел гулять дальше, ведь отыскал таки достопримечательность, как и хотел.
А вот то, что она не оправдала моих ожиданий- сам дурак (главное, что достиг поставленной цели).
 К полудню я вернулся домой за семьей и вовремя- они были готовы к новым свершениям.

Но каждый раз когда мы все вместе ТОЛЬКО в полдень выходили из дома в другой стране меня подмывает выразить ВСЁ МОЁ НЕДОВОЛЬСТВО И НЕДОУМЕНИЕ!!!!

-«Мы приехали в другую страну поспать? В ПОЛДЕНЬ выходить из дома, зная, что у людей нормированный рабочий день и в пять-шесть вечера многое закрывается? ЛЮДИ ВЫ КТО????


Но каждый раз успокаиваю себя мыслями о рыбалке- как я могу сидеть в резиновой лодке на озере в камышах по 10-12 часов не выходя на берег, как по шесть- семь часов смотришь на поплавок в ожиданиях поклевки, как всю ночь можно просидеть глядя на звезды и на светлячки поплавков, тогда гнев отпускает…...приходит в следующий полдень снова.


Как там -ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ….
«Вся вселенная подобна драгоценному камню или кристаллу, расположенному в центре моего сердца или в сердцевине лотоса, который есть я; он проявлен, он светится в моем сердце».

Тем более, что уже выработал стратегию- вовремя свалить и не делать себе нервы,больше увижу, а они если захотят- прочитают в моих опусах….приключения , от которых они отказались, эмоции- которые они не повторят. Я ведь тоже иногда отказываюсь от некоторых вещей в угоду своих желаний.

По Роминым планам мы сегодня должны посетить Музей Альбертино Картины
и «От Моне до Пикассо». 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F_%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Но я ему похерил все планы заявив, что мне нужно на станцию , с которой мы в аэропорт поедем- выяснить тайминг и подготовится к обратному пути.

-Зачем тебе это? Я вас провожу и посажу на поезд до аэропорта.
-Ну интернет есть только у тебя, на автобус в Чехию тебе уезжать с другого места и где гарантия, что нам не придется ехать самим без интернета? Я точку в прошлый раз не отбил (лукавлю я).Если твой автобус  будет в то же время, что и наш поезд и ты не успеешь быть в двух местах?
-Я сейчас проверю.
- Не надо ничего проверять, считай это очередным моим бзиком.

(Надо было срочно менять его планы на день, благо Любимая никогда не интересовалась что у нас на день запланировано-ей достаточно было того, что ее куда-то ведут и развлекают).

Доехали в полпервого до Wien Geiselbergstraße Bahnhst
https://maps.app.goo.gl/iNg6mKYkkphYsskq8

где я наконец детально разобрался с табло станции, где валидировать билеты, на какую сторону перрона с вещами идти и дал отмашку возвращаться по плану.


* IMG_4817.jpg (370.01 кБ. 900x675 - просмотрено 74 раз.)

* IMG_20230606_122544.jpg (198.2 кБ. 675x900 - просмотрено 72 раз.)

* IMG_20230606_122916.jpg (297.46 кБ. 675x900 - просмотрено 76 раз.)

* IMG_20230606_122907.jpg (275.1 кБ. 675x900 - просмотрено 76 раз.)


Следующая остановка нашего трипа Михаэльплац :

2023 Вена Михаэльплац Michaelerplatz
https://www.youtube.com/shorts/ko1jMIDhRlE

Побродили, поглазели, пофоткались у фонтана…..сокровищницу не заметили- так что она осталась нетронутой. (Надо тщательней готовиться к подвигам, пути отхода смотреть).


* IMG_4840.jpg (242.35 кБ. 675x900 - просмотрено 75 раз.)

* IMG_4833.jpg (314.89 кБ. 675x900 - просмотрено 76 раз.)

* IMG_20230606_144600.jpg (179.04 кБ. 675x900 - просмотрено 77 раз.)

* IMG_20230606_144604.jpg (652.95 кБ. 3120x4160 - просмотрено 10 раз.)

* IMG_4841.jpg (235.58 кБ. 675x900 - просмотрено 75 раз.)



Сокровищница- Kaiserliche Schatzkammer Wien
https://maps.app.goo.gl/FiMDBEofYXYAf2dQ8

 А потом я затащил семейку в магазин Сваровски- не купить, так хоть поглазеть- понравилась композиция на зеленом фоне- фотка не передает всего очарования.
На ценники в магазине Сваровски я даже смотреть опасался, чтобы не уронить свое самомнение.

Находится рядом с этим магазином

* IMG_20230606_133021.jpg (291.61 кБ. 675x900 - просмотрено 73 раз.)


Магазин Сваровски Swarovski
https://maps.app.goo.gl/izmEGUwrmv77zcGZ8






Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #25 : 08 Июнь 2024, 18:22:28

* IMG_20230606_134117.jpg (355.36 кБ. 900x833 - просмотрено 73 раз.)


 Перед очередным парком дошли до храма Тесея Theseustempel
https://maps.app.goo.gl/N16air7e5aF7UBfy5

Вот он меня совсем разочаровал. Посередение висит какая-то непонятная сюрреалистичная хрень, развешаны фотографии по белым стенам и фсё.


* IMG_20230606_145722.jpg (141.52 кБ. 675x900 - просмотрено 73 раз.)


Это я уже потом прочитал, что он выстроен был специально для скульптуры Тесея, которая сейчас в музее искусств хранится и мы ее там имели возможность лицезреть.

История храма Тесея:
https://sergeyurich.livejournal.com/1480853.html


 Очередная наша точка-Burggarten парк

    В парке перед розарием на лавочках играли авфромузыканты и мы там остановились на полчасика. В нашей семье оказались почитатели и ценители подобной музыки.
Вот если бы кто-нибудь из классики выступал- U.D.O или Metallica, наверное я бы и больше выдержал, но Любимой понравилось.
(Странно, когда я начинаю дома стенать «ТИ минэ не любишь»-ей не нравится, а эти стенания ей нравятся?????)

https://youtube.com/shorts/XHi1k8I2_jc?feature=share

На обратном пути заскочили в очередной супер-докупить конфет на презенты, потому как дома попробовали конфеты Моцарт и Любимая с удивлением констатировала, что они -разные и надо еще брать.

А дома мне предстояла самая сложная часть поездки- раскручивание сына на бабки в семейный бюджет, потому как знал сколько бабла Любимая ему отдала ;D ;D ;D.

-Тебе мама денег отдала? Давай делится, ибо господь наказал делиться и размножаться. Ты будешь делиться, а я размножаться.
-Ну и как ты собираешься делить траты?
-Все траты расписаны, убираем только наши личные траты (поездка из аэропорта в отель), остальное делим на три части. Две трети это мои траты, а одна треть- твои траты и ты возвращаешь деньги в семейный бюджет.


Я понимаю, что ему это как серпом по яйцам и поэтому он даже попытался торговаться (моя школа-горжусь им)
- А ты бутылку джина пил, мы с мамой не пьем-это как делить будем? (хорошая попытка, но…)
-А когда меня в кабаке кинули и общий счет мне тоже пилить отдельно, или вашу поездку с мамой на двоих в соляные пещеры, когда вы меня ЗАКРЫЛИ в отеле и ВСЕ мои планы на этот день в воскресенье накрылись медным тазом, а планы были громадные    ведь я один и в новой стране.-это как на вас двоих пилить с мамой? Я-то могу посчитать по всякому, но ты уверен, что в плюсе останешься?

„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“ —  Марк Твен

(Вот ничему его жизнь не учит, опыта -то у меня больше).

-Ну что ты привязался к ребенку? Это его деньги! Мы семья или нет? У нас все общее  -ему деньги нужнее,чем нам.(типичный женский подход)
Вот это писец- разбудили во мне кролика!
- После того как он купил себе тринадцатый айфон и тебе на уши присел какой он замечательный, ты мне уже два года руки выкручиваешь, чтобы я тебе тоже айфон купил, а я от цен в Израиле на айфоны в легком аухе.
Ты надулась на меня, когда я тебе вместо айфона китайца купил с хорошей камерой как ты и просила, что мол камера в айфонах офигенная.
 На мои слова, что ты деньги зарабатываешь на свой счет и можешь из них потратить себе на айфон- тебя это не устроило, это ведь твои деньги,
на мой смех, что раз так хочешь себе айфон- пусть Рома тебе подарит- какая реакция была? Это же его деньги, у него свой счет, свои цели.

Так какого хера у всех вас свои деньги, а у меня только общие из которых я оплачиваю схирут (аренду квартиры), продукты, бензин , ремонт машины и все прочее?????
Ты даже КМБ (Курс молодого бойца) не дала мне ему устроить
.

- Ой ну все, завелся. (Стандартный женский ответ, когда крыть нечем).

Извечные наши споры дома-только по воспитанию сына.
Мама пытается как клушка прикрыть его от всех невзгод, а Батяня после 18-ти лет считает сына взрослым мужчиной, который должен уметь и отвечать за свои хотелки и действия.
Есть у меня в жизни не один пример, когда родители упахиваются вусмерть, а любимые детки их доят,  и потом заявляют родителям, что те их не воспитывали , а вечно на работе пропадали. (ну очень мне не хочется примерять на себе  такое положение дел).

И ДА! МНЕ АБСОЛЮТНО НЕ СТЫДНО, потому как мне нужен сын- мужчина, а не сын- лицо мужского пола!
 
Анекдот:
Таксист подвозит известного в городе миллионера. Тот расплачивается ровно по счетчику.
Таксист:
- Я вчера вашего сына подвозил, так он мне 100 долларов на чай оставил.
- Ну так что вы хотите: у него папа - миллионер, а у меня нет папы миллионера.



- И куда пойдут мои деньги?
-В семейный бюджет на следующую поездку лежать будут, менять их невыгодно, двойная конвертация, а в Европу я так понимаю не последний раз едем.


С горем пополам этот вопрос закрыли, но Любимая еще неделю на меня дулась, что я ребенка обидел и денежку у него отжал.
 (В Италии в следующем году - эти деньги из семейного бюджета, отлаженные на поездки) очень сильно выручили, потому как мы не знали какая будет засада с 500-евровыми купюрами.
(С горем пополам поменяли в Израиле -заплатив 220 шекелей за размен- жаба немного душила, но если они окажутся (500 евровые) фантиками- жаба и сама сдохнет и меня с собой прихватит.

Бюджет дня:

моцарт конфеты -4,79
певцы на улице вика -5
 продукты с собой- 23


П.С. Рома тихо ненавидит того, кто надоумил меня вспомнить и написать отчет о Вене, потому как получил много неудобных вопросов по ведению бюджета в поездке ;D
(Дважды за одно и то же я не развожу и естественно денег в семейный бюджет не буду требовать, а вот в кучу пробелов при подсчете трат - которые он фактически переложил на меня- на это я ему указал.
Деньги любят счет и в семье хотя бы один должен разбираться с тратами, чтобы не уйти в минус ).
А я , наоборот благодарен и AnnaZ, и Vanek- без Вас не было бы этого опуса, хоть он и получился больше как фотоочет, было дикое желание бросить на полпути. Если еще хоть одному человеку  кроме меня понравится- значит уже не в пустую потрачено моё время.

Семье моей по понятным причинам мои опусы -АБСОЛЮТНО не нравятся. :) :) :)
« Отредактировано: 08 Июнь 2024, 21:25:49 от besom13 »

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #26 : 08 Июнь 2024, 19:21:50
                                                              7 день

Вот почему всегда так случается? Стоит мне начать чувствовать в другой стране себя как дома, понять все маршруты- и тут....нам надо улетать?


Утром прощальный завтрак всей семьей, слезы расставания у Любимой и радость избавления от меня у сына.


* IMG_20230607_081801.jpg (471.04 кБ. 2421x1831 - просмотрено 7 раз.)


   Любимая уговаривала сына все сделать алию в Израиль, потому как Чехия перекрыла окончательно кислород людям с российскими паспортами, а потом все вместе поехали на станцию.
Мы сели на поезд до аэропорта и сын сказал, что станция конечная.

     Оказалась- не конечная, а проходная,и до аэропорта пехом топать надо. Благо пилот с нами  в вагоне ехал и вышел , а мы по его стопам дошли до аэропорта.
 ( Так что у меня была еще возможность понервировать Рому).

    Мы встали в очередь на регистрацию, а потом меня осенило-багажа нет, регистрация пройдена, посадочный талон в телефоне.


* IMG-20230607-WA0003.jpg (150.76 кБ. 899x1599 - просмотрено 74 раз.)


Спросил в справочной-там подтвердили, что без багажа не надо на регистрацию стоять, а прямой дорогой на паспортный контроль.

Вначале прошли в стеклянные двери по скану посадочного талона прямо с телефона.

На контроле заставили всю воду вылить, но через турникеты мы проходили прикладывая скан посадочного на телефоне. Досмотр был медленнный и печальный- большая очередь, чтобы через просветку ручной клади пройти и через рамку контроля, а дальше опять все просто-скан даркона, посмотрели в камеру и ты уже за границей Австрии в дьюти фри.

Пока ждали рейса пришла фотка на ватсап, что он уже дома- в Чехии . (Поезда ходят быстро и Европа маленькая в этом плане).

Такс Фри в Вене: находится сразу за дьютиком, уже после пограничного контроля и досмотра!!! Так что вещи по такс фри желательно в ручную кладь брать!!! (нам это не грозило в этой поездке).


* IMG_20230607_123645.jpg (368.09 кБ. 3120x4160 - просмотрено 8 раз.)

* IMG_20230607_122100.jpg (651.84 кБ. 3120x4160 - просмотрено 8 раз.)



ОГО!   Разница стоимости Метаксы 7* в дьютиках -в Вене-22 евро, в Риме -34 евро!!!


* IMG_20230607_114927.jpg (245.4 кБ. 675x900 - просмотрено 73 раз.)

* IMG_20230607_114911.jpg (243.43 кБ. 675x900 - просмотрено 73 раз.)

* IMG_20230607_115529.jpg (606.25 кБ. 3120x4160 - просмотрено 8 раз.)



* IMG-20230607-WA0002.jpg (136.7 кБ. 1200x1600 - просмотрено 8 раз.)



А мы пошли на посадку и вечером уже были в аэропорту Бен Гуриона.

 НО! НАШИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ НЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ!!!!

Поезда в Израиле ходят нормально по времени, хотя очень редко и запаздывают.
Вот раз Любимая со мной- приключения продолжаются!!!!
Я же всегда отчебучу чего-нибудь этакое!

Мы вышли на наш перрон указанный в приложении и точно по вчемени пришел поезд, с моей подачи мы в него и сели, но Любимая засомневалась.

- Сердцем чею, что не туда едем
-Да ты что, все по времени- отправление вовремя было, направление движение то самое.
-А почему вагон другой- и электронное табло-монитор  номер поезд поезда другой показывает?
 Вот тут я и завис... Конечная- Герцлия- то есть нам еще полпути ехать.
Ну что ж пришлось в Герцлии  час ждать и не предпоследнем поезде уже ехать до Кейсарии.


Так что домой мы вернулись уже в полночь, а на следующий день была -ЗАСАДА!!!!

-Я на работу, а тебе собачку  с гостиницы забирать, машина у тебя!
-Ты офигел? Я же только до Хадеры езжу.
-Мне рабочие дни терять нельзя- меня уже там пятеро с бутылкой моей ждут (проставляться за отпуск-традиция!, а традиции- нарушать нельзя!!!), а точку гостиницы для собак я тебе кинул на ватсап.


Любимая в лахаце  ( в стрессе), а я хихикая" сделал ноги из дома".
 Ну как ее еще мотивировать за руль садиться?
Вечером она мне рассказала страшную историю , как она забирала Рэя, но это уже сюда не относиться. ;D ;D ;D

« Отредактировано: 08 Июнь 2024, 19:46:22 от besom13 »

Оффлайн besom13

  • goa origin
  • Сообщений: 457
  • Респектов: 125
Ответ #27 : 08 Июнь 2024, 19:27:16
Фух, можно выдохнуть- теперь бы еще кто сказал- стоило все это воссоздавать? ;D ;D ;D

А вот на ГОА теперь мне не скоро добраться- ценник и время перелета - не радует


* тлв-гоа.png (394.16 кБ. 1270x1066 - просмотрено 11 раз.)


Тяжело стало нынче выбирать маршруты :(.
« Отредактировано: 08 Июнь 2024, 19:43:41 от besom13 »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа