Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Мск-Дели-Гоа-Дели-Мск. Когда задержаться в Дели?

Просмотров темы: 4506

Оффлайн vprivalov

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург
  • Владимир
  • Буду в Гоа: Бывал 26.02.20 - 15.03.20
Ответ #10 : 04 Сентябрь 2023, 19:18:28
в феврале 2020 через Дели летали в Гоа и возвращались также. Было тепло и ясно. Первый путь - ночью прилетели и заселились на Мэйн Базаре, договорились с таксистом - погнали в Агру посмотреть Тадж. Был экскурсовод и снята комнатка - поспать до открытия Таджа. Полдня там протусили (красиво, мощно) и вернулись в Дели. Полдня погуляли в центре и полетели в Гоа. Обратно, из Гоа - также Мэйн Базар (заселились ночью) и весь день гуляли по центру города. Я вообще выполз в 6 утра за водичкой для чая и наблюдал за развертыванием рынков, за суетой... Залип на 2 часа)) В Дели, в центре, есть красивые парки (много студентов), Храм Сикхов (попали на праздник, 15 марта) и вообще красиво. Ели всё и везде. Покатались на тук-туке по безумным пробкам))) Нормально провели время.


Оффлайн H!ppo

  • goan
  • Сообщений: 164
  • Респектов: 32
  • Буду в Гоа: ) БУДУ!
Ответ #11 : 04 Сентябрь 2023, 19:29:12
через Дели летали в Гоа
Позитивненько.
Спасибо!

Оффлайн drweiss

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 51
  • Москва
  • Буду в Гоа: февраль 2020
Ответ #12 : 05 Сентябрь 2023, 08:16:09
Глупый вопрос, а как быть с валютой по пути туда, если вдруг принято будет решение остановиться в Дели до Гоа?
Дели это не Гоа, кому-то перевести рубли на Сбер и обналичить рупии скорее всего не получится. Российские карты за рубежом не работают. Или я чего то не знаю?

Оффлайн Bug19

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 8
  • Старые Васюки
  • Буду в Гоа: февраль-март 2024
Ответ #13 : 05 Сентябрь 2023, 08:34:54
Российские карты за рубежом не работают. Или я чего то не знаю?
Карты Union Pay в Индии работают, кроме карт банков под санкциями. По конкретным банкам у Винского можно посмотреть.

Оффлайн Gromozeka

  • goa origin
  • Сообщений: 290
  • Респектов: 59
  • Москва
Ответ #14 : 05 Сентябрь 2023, 09:35:16
Глупый вопрос, а как быть с валютой по пути туда,
В Индии развит cardless cash. Много менял работает по такой схеме. Вы переводите рубли, вам присылают код, и по этому коду вы в банкомате, без карты, снимаете рупии. Ну и наличные доллары никто не отменял :)

Оффлайн Андреич

  • (~'~)
  • Сообщений: 691
  • Респектов: 104
  • витебская губерния
  • Буду в Гоа: Ноябрь 12,13,14,15,16-.....
Ответ #15 : 05 Сентябрь 2023, 11:19:58
drweiss,  Можно заранее поискать рупасы у нас. В мск точно есть в некоторых обменниках.. Деда гуголя спросите,где они ? На первые пару- тройку дней хватит. А там менялы помогут . В телеге есть предложения и по Мумбаи и по Дели..

Оффлайн Slegs

  • goa origin
  • Сообщений: 353
  • Респектов: 69
  • Москва
  • телега @rom_lis
  • Буду в Гоа: январь 2024
Ответ #16 : 05 Сентябрь 2023, 11:58:25
 ;D Ну прям в тему, как раз размышлял по аналогичному маршруту проехать))) послежу.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #17 : 01 Ноябрь 2023, 22:54:18
Глупый вопрос, а как быть с валютой по пути туда, если вдруг принято будет решение остановиться в Дели до Гоа?
В обменниках в России сейчас можно без проблем купить наличные доллары заранее. А в Дели нет сложностей поменять наличные доллары на рупии. Лучше просить чтобы дали новые сотки с синей полоской

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #18 : 01 Ноябрь 2023, 23:47:30
H!ppo, если имеется интерес, то потусить в Дели смысл есть) Просто для расширения кругозора.
Я провел в Дели 5 дней, когда покупал там мотоцикл, чтобы ехать на нем в Гоа. Дела по покупке заняли пару дней. Оставшееся время катались по Дели. На мотоцикле там не очень, везде пробки. Но тем не менее, частично город посмотрели.

На мой взгляд, останавливаться в Дели лучше по пути туда. На обратном мне было бы лень, и после расслабленного Гоа, движуха большого города вряд ли зашла бы.
Сколько дней выделить, это индивидуально. Выберите места которые интересны, и примерно прикиньте сколько времени нужно чтобы их посетить. По обычным улочкам и районам тоже имеет смысл погулять. В идеале конечно, не быть привязанным ко времени - если интересно, продолжаете смотреть Дели, а когда надоело, ехать в Гоа. Но надо смотреть по ценам на билеты. День в день скорее всего будет дороже, а вот на следующий или через один скорее всего норм, если не даты около крупных праздников.


Оффлайн Marinus

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 8
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: с 15.11.23
Ответ #19 : 02 Ноябрь 2023, 00:23:59
В начале года летала в Гоа через Дели.
Т.к. мне не интересно только лежать на пляже, я запланировала посещение интересных мест заранее.

Прилетела в Дели, несколько дней погуляла по местным достопримечательностям, съездила на 2 дня в Джайпур на автобусе. Потом улетела в Гоа.

На обратном пути прилетела в Дели и сразу из Аэропорта отправилась в Агру, посмотрела Тадж Махал. Красиво.

Но мне удовольствие изрядно подпортило то, что 8 марта (а в Тадж я поехала именно на 8 марта) был Холи (государственный праздник и выходной), поэтому мне отменяли билеты на обратные автобусы и было проблематично уехать.

В Дели мне больше всего понравился дивной красоты индуистский храм империи Моголов Акшардхам. Я туда 2 раза даже сходила.

Да и вообще там очень всего много интересного, есть что посмотреть. Пары дней мало. С удовольствием бы повторила)

Передвигалась в основном на тук-туках.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа